Страницы:   3   
Sybarit, без систематических физических (разносторонних имею ввиду, а не просто поднять лопату и кинуть содержимое далеко) нагрузок организм застаивается, в следствии чего появляются различные заболевания. Человек может себя чувствовать хорошо на данный момент, а прогресс болезни уже идет.
А вообще, заставлять себя не вижу смысла...
Всё равно лентяй найдёт отговорки, а кто хочет - тот и так начнёт заниматься smile

Sybarit:

а если организм чувствует себя хорошо и без тренировок?

"не верю!" (с)

или пока очень молодой организм )))

Sybarit:

100 процентов:

когда начинаешь втягиваешься со временем, а потом уже не остановиться...

уже не первый комментарий, смею не согласиться, начинал и забрасывал не единожды, поэтому не надо категоричных выводов.
недовтянулись)

adgolov35:

А вообще, заставлять себя не вижу смысла...
Всё равно лентяй найдёт отговорки, а кто хочет - тот и так начнёт заниматься smile

Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет оправдания )))

Serge:

Sybarit, без систематических физических (разносторонних имею ввиду, а не просто поднять лопату и кинуть содержимое далеко) нагрузок организм застаивается, в следствии чего появляются различные заболевания. Человек может себя чувствовать хорошо на данный момент, а прогресс болезни уже идет.

так или иначе с годами здоровье ухудшается и болезни грядут, а уж некоторые виды нагрузок мне вообще представляются спорными с точки зрения положительного влияния на организм: бег, занятия в закрытых помещениях по моему мнению сильно уступают простым прогулкам на свежем воздухе.
Sybarit, простые прогулки на свежем воздухе уже хорошо.

irina_vologda:

простые прогулки на свежем воздухе уже хорошо.

но ничего не дают, кроме некоторой доли свежего воздуха для офисного планктона.

Sybarit:

а если организм чувствует себя хорошо и без тренировок?

Работа-дом-работа, интернеты вечером, камеди или петросян и мечта об отдыхе в Египте по определению не могут быть хорошим самочувствием и целью жизни. Пузо к 25 годам, гемморой к 30, в 40 рваная майка, вытянутые в коленях треники, прокуренная квартира, жена-курица и оболтус-сын, берущий пример с его отца, наверное, опять-же не "хорошее самочувствие организма".
Попробуйте относиться к себе не только как к вещи, которая лежит в углу и пылится.

VeterMir:

Пузо к 25 годам, гемморой к 30, в 40 рваная майка, вытянутые в коленях треники,

:))))
Если спортом не заниматься, то майка и треники теряют тонус и упругость!

VeterMir:

Работа-дом-работа, интернеты вечером, камеди или петросян и мечта об отдыхе в Египте по определению не могут быть хорошим самочувствием и целью жизни. Пузо к 25 годам, гемморой к 30, в 40 рваная майка, вытянутые в коленях треники, прокуренная квартира, жена-курица и оболтус-сын, берущий пример с его отца, наверное, опять-же не "хорошее самочувствие организма".
Попробуйте относиться к себе не только как к вещи, которая лежит в углу и пылится.

какие категоричные выводы))) телевизор не смотрю, в Египте не был и не стремлюсь, знаю людей с пузом, ведущих активный образ жизни и дрищей-лентяев, отсутствие физических нагрузок - лишь одна из причин возникновение геморроя, а вот поднимание тяжестей как раз может спровоцировать его.

про треники, квартиру и жену с сыном вообще шедевр)))

Sybarit:

про треники, квартиру и жену с сыном вообще шедевр)))

Ну дак и ладно. Просто подождём, когда начнётся стонание за нелёгкую судьбу =)
А чем поездка на море-пальмы плоха как цель??? Лучше с пузом в Египте, чем дрищевать в Мухосранске!)))

Хома Брут:

Лучше с пузом в Египте, чем дрищевать в Мухосранске!

обоснуй!
yugol, не хочу, возникнет ненужная полемика, не относящаяся к сути вопроса. Флуд и флейм, по простому.
Лучше активно отдыхать на Кипре, ехать в поход на Соловецкие острова, ехать Транс-Байкал, да хоть вокруг о.Рица круги наматывать, чем заправляться алкоголем и ничегонеделать в оллинклюзив недорогих гостиниц в окружении классики "русского туризма" и выслушивать пьяные истерики соседей.

А потребительство - оно такое.
Как заставить себя? | О, спорт - ты жизнь!
Согласен, отдых в стиле "Тааааагиллл!!!" не отдых, а срань какая-то ИМХО...
А зачем из крайности в крайность бросаться ? Или существует только два варианта отдыха ?
Каждому свое, конечно. Кто-то поклонник активного отдыха, кто-то нет.
Мне активности хватает в будни, поэтому пару недель поваляться на песочке с книжкой, рядом с океаном и ничего, абсолютно ничего не делать - по мне.
А "ТАГИИИИЛ"...надо ездить в такие места, где их нет ;)
Категорически согласен! Две недели экзотических экскурсий, пляжа и моря без малейших признаков тагильства - вполне достойная цель.
опять категоричность: если отдых в гостинице, то безмерный алкоголь и истеричные соседи, если Соловки, то только поход, если Рица, то круги наматывать.
VeterMir, если Ваш "ветер" мне не по пути, что делать? я конченый человек?
Что делать людям, ежедневное напряжение которых вызывает во время редкого отпуска только желание выспаться, пообщаться с семьёй, поездить на экскурсии, почитать, поплавать и погулять?
я подозреваю, что Вам ещё нет 30 лет, Вы не имеете собственного бизнеса или ответственного руководящего положения, работаете менее 12 часов, не имеете детей, у Вас 2 полноценных выходных, отпуск по графику, увлечений, кроме спорта нет, окружение состоит из нескольких десятков человек.