Страницы: 1   … 
Не могу заставить себя начинать снова заниматься...
С 18 лет ходил в тренажерку, 4 года.
Был дриЩом, грубо говоря 50кг костей.
Отходил 4 года. Набрал в весе 36кг, Жим лежа был 100кг. Рабочий 90кг.
Пошел на сушку, бегал, подтягивался, расслабился и просто потом забил.
2 года ни где не был, просто потерял форму.
После сушки естественно похудел сейчас наоборот, появился живом, можно тарелку с макаронами ставить...
Психологически понимаю, что нужно!Но физически заставить себя не могу.
Приходя после работы хочется поесть и лечь спать.
Вот как себя заставить?
за компанию с кем-то, например. какая-то была раньше мотивация для занятий же.

Добавлено  09.02.2013 21:53:23:
главное же начать)

Велосипедист:

какая-то была раньше мотивация для занятий же.

Раньше была мотивация что дрищ...
А щас Лень...Как от нее избавится...
Пытался ходить побегать, начать хоть как то двигаться.
Сходил на стадион раз, ноги поболели 2 дня, сходил второй раз опять ноги болят.
И опять как то забросил.Сколько помню себя, всегда был энергичным человеком, как некоторые говорили "шило в попе".
Щас стал как унылая какаха...

BuT:

Не могу заставить себя начинать снова заниматься...
С 18 лет ходил в тренажерку, 4 года.
Был дриЩом, грубо говоря 50кг костей.
Отходил 4 года. Набрал в весе 36кг, Жим лежа был 100кг. Рабочий 90кг.
Пошел на сушку, бегал, подтягивался, расслабился и просто потом забил.
2 года ни где не был, просто потерял форму.
После сушки естественно похудел сейчас наоборот, появился живом, можно тарелку с макаронами ставить...
Психологически понимаю, что нужно!Но физически заставить себя не могу.
Приходя после работы хочется поесть и лечь спать.
Вот как себя заставить?

может побороть и причины утомляемости?
может попробовать с игровых видов или более быстрых/интересных, чем простой бег и тренажеры?

BuT:

Щас стал как унылая какаха...

режим сна и отдыха, возможно, нарушен. питание, например, тоже влияет. что еще организму не хватает...к врачу сходить

Велосипедист:

режим сна и отдыха, возможно, нарушен.

тут не возможно а нарушен 100%, без отпуска второй год.

Sybarit, А что предлагаете?
Прошу вторую неделю свою супругу со мной сходить на коньках покататься, она ни в какую, боится.
Я хочу, но одному уже не то, скучно.

BuT:

Психологически понимаю, что нужно!Но физически заставить себя не могу.
Приходя после работы хочется поесть и лечь спать.
Вот как себя заставить?

Будет рвение и любовь к какому-то виду спорта, пропадет физическая лень. Психологическое понятие - самообман.
Выход - найти вид спорта, занятие которым будет предпочтительнее лежки на диване.
По себе знаю - тренировки на данный момент через день и каждый день. Плюс соревнования почти каждое воскресенье. Я, если будет выбор, отдам предпочтение занятию спортом любому другому занятию.

BuT:

тут не возможно а нарушен 100%, без отпуска второй год.

Sybarit, А что предлагаете?
Прошу вторую неделю свою супругу со мной сходить на коньках покататься, она ни в какую, боится.
Я хочу, но одному уже не то, скучно.

причину утомляемости сами нашли.

как раз и имел ввиду коньки/лыжи/велосипед/футбол/волейбол/баскетбол и т.д. Ищите компаньонов среди окружения, параллельно катайтесь на тех же коньках(раз было желание), сами не заметите, как найдёте на катке друзей по интересу.
нужно просто начать бегать, а- лучше тренажерка, питание, сон, все вместе, и разом! лучше составить график, и ни разу от него не отступать! если много всего разом изменить, то появится чувство, что начался новый период в жизни( он ведь гораздо лучше того, что было). бег хорош тем, что нужно бегать каждый день, лучше утром, перед работой. (голова болит, икры поначалу, даже температура небольшая, все это не основания для отмены мероприятия). Всего один раз вы откажетесь от утреннего бега, потеряете год, два, а может и больше! И начинать надо не с понедельника, а завтра!
П.С. так приятно бежать( кстати через месяцок это реально будет очень приятно) а перед тобой солнце восходит=) прям сил прибавляется!

BuT:

Приходя после работы хочется поесть и лечь спать

Может велотренажер приобрести для начальной стадии восстановления?

OBRES:

Может велотренажер приобрести для начальной стадии восстановления?

Не имею средств пока...
Машина на ремонте+ипотека.
dfylsi, Как хорошо сказано...Пошел я спать, а завтра утром на пробежку=)))
Как я вас понимаю! (с)
Если у человека осталось только желание поесть и поспать, значит пора менять работу... :)

OBRES:

Может велотренажер приобрести для начальной стадии восстановления?

Лишняя вешалка для одежды топикстартеру не нужна.

RazzoR:

Если у человека осталось только желание поесть и поспать, значит пора менять работу... :)

сильно похоже на правду.

Вообще то, что тяжело и ноги болят - эт не беда. Вам надо забыть про ваши прошлые подвиги. Та форма потеряна, необходимо начинать с нуля. С малых нагрузок. Определиться, что нравится больше - спортзал и вообще помещение, или свежий воздух. Можно купить дешёвые лыжи, начать с них. Пробежки простенькие, турник во дворе... К лету велосипед, мб. Резиновые женщины, то есть велотренажеры, дорожки и прочее дома бесполезны людям, не имеющим инвалидности, имхо.
Превозмочь лень? Да просто найти удовольствие в беге, нахождении на свежем воздухе, в нагрузке. А при систематичных занятиях появится потребность и пропадёт физическая лень, как уже сказал Серж.
BuT, ты главное начни . Потом когда увидишь результаты сам втянешься , не оторвать будет . Наметь график когда ты 100% свободен ( я например свободен только с утра , после того как дочку в школу отведу , а дальше как карта ляжет , могу и до 12 ночи проработать ) и придерживайся его . Можно ещё например купить абонимент на полгода или год , тогда ещё финансовая мотивация будет :))
Я тоже больше года собирался идти в тренажёрку , а потом пошёл и уже год хожу , очень нравится . Я реально вижу результаты и это ещё больше подстёгивает ставить ещё более трудные цели  . Поменял свой образ жизни , поменял свои взгляды на питание , сейчас приходится частично менять одежду ( вываливаюсь из штанов , а ремень не сильно помогает , т.к. образуются большие складки у брюк smile) . Втянул в это дело жену . Она тоже со мной ходит в тренажёрку . Даже дочка иногда ходит туда с нами .

VeterMir:

Лишняя вешалка для одежды топикстартеру не нужна.

+1 . Очень трудно заставить себя заниматься дома . Когда ты приходишь в зал , то меньше себя жалеешь .

BuT:

Прошу вторую неделю свою супругу со мной сходить на коньках покататься, она ни в какую, боится.
Я хочу, но одному уже не то, скучно.

значит надо выбрать другой вид спорта, который интересен супруге.
вот мой например мне и коньки купил, и звал постоянно, и обижался. ну не хочу я коньки.
перешли на лыжи - каждые выходные вдвоем катаемся, идиллия...
интернет отключи на пару месяцев и кабельное, и желание позаниматься чем-нибудь появится

ses:

BuT:

Прошу...свою супругу со мной...она ни в какую

значит надо выбрать другой вид спорта, который интересеную супругеу.
Это общий упадок сил у Вас, на голом энтузиазме не победить. Даже если заставлять себя каждый день.
Нужен комплекс мероприятий, иначе не выйдет.

ses:

значит надо выбрать другой вид спорта, который интересен супруге.

Просто найти друзей, кто захочет катать. А жена сама заревнует и начнёт ходить хвостиком.
Встал с утра, пошел бегать...
Как противно по такой каше...
Кроссовки порвал нафиг=)))Зашел на стадион по подтягиваться и понял что я снова дрищ...
6 раз подъем с переворотом, с коньками седня уже с женой договорился, как упираласьfacepalm
Другое предлагаю, тоже не хочет.
Спросил про велик летом, глаза загорелисьhi5
Нужно к лету накопить на 2 велика.

Добавлено  10.02.2013 12:10:36:

Саня Борода:

Потом когда увидишь результаты сам втянешься , не оторвать будет

Когда занимался так и было.
Пошел с полной уверенностью что ни чего путного не выйдет, но заставлял себя.
Потом как пришел результат и уверенность в себе, начал ходить по графику.