Транспортные муки жителей Зашекснинского района стали одной из главных тем пресс-конференции мэра Череповца Юрия Кузина. Жители с каждым днем все дольше добираются с работы и обратно. В час пик одна мелкая авария может полностью парализовать движение по улице Сталеваров и по Октябрьскому проспекту. Мост с трудом справляется с транспортными потоками. Зашекснинский район все обрастает новостройками, а вот с дорожными развязками и инфраструктурой видны явные проблемы.

Специалисты заявляют, что пока не появится второй мост через Шексну, радикально улучшить ситуацию не получится. Переправу обещали построить сразу, как только выделят деньги из федерального бюджета. От своих слов власти не отказываются, но и сроки не называют.

В этом году Череповец получит порядка 257 миллионов рублей. На эти деньги планируется закончить ремонты проспекта Победы, улицы Краснодонцев, рассчитаться по контрактам с дорожниками за 2012 год. А новая развязка при съезде с Октябрьского моста должна появиться только через три года.

Жители предлагают поставить в час пик на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Матуринской регулировщика. После аварии, в которой автобус снес светофор, сотрудник ГИБДД управлял движением на этом участке — улучшение заметили все автолюбители. Но в руководстве инспекции заявляют, что у них нет такой должности «регулировщик», поэтому сотрудники ГИБДД выполняют эту работу только по необходимости.




24.01.2013

Источник: Медиа-Центр