Страницы:  …   119   … 
Печь на отработке лучше делать с наддувом ( у меня от моторчика печки 2108, на подшипниках качения) . Легче и быстрее выходит на рабочий режим и гораздо легче настроить необходимую температуру. Ну и шлака меньше остаётся.

Саня Борода:

Печь на отработке лучше делать с наддувом ( у меня от моторчика печки 2108, на подшипниках качения) . Легче и быстрее выходит на рабочий режим и гораздо легче настроить необходимую температуру. Ну и шлака меньше остаётся.

Тоже бы хотелось фото увидеть .
saw4x4, после выходных только

saw4x4:

Саня Борода:

Печь на отработке лучше делать с наддувом ( у меня от моторчика печки 2108, на подшипниках качения) . Легче и быстрее выходит на рабочий режим и гораздо легче настроить необходимую температуру. Ну и шлака меньше остаётся.

Тоже бы хотелось фото увидеть .
В инете инфы дофига с картинками . Тут надо просто понимать принцип работы и подгонять имеющиеся материалы под эти принципы ( размеры деталей , чтобы вс работало как надо).
Я знаю принцип работы .
Мне интересно у кого как это реализовано .

anakhoret:

там два гаража-стенка между есть.Один греть проще...

Добавлено  05.10.2017 08:50:00:
в одно литсо бол бетонный делал,в одном гараже.Недели три ушло.Начиная с расчистки-перетаскивания деревянных плах,выравнивания глиняной подушки,трамбовки вручную,заноса 12 кубов песчянной подушки,трамбовки с проливкой,сварки гидроизоляционного ковра и замеса и отливки плиты(полосами) пола.Без армирования...фдрук долбить потребуется.Самое весёлое было-упехать 6 тонн песка в гараж за пару часиков,с помощью совковой лопаты,тачки,и пары рук...при 30 градусах жары.
Отредактировал anakhoret (Вчера 08:56:45)

Саня Борода, обычно минусы поясняешь.
anakhoret, стенки уже почти не осталось.
Я 6тонн (полный ЗИЛ) за 1,5 часа упехал, но температура комфортная (12град) была ))). Кстати по опыту купить готовый раствор чуть дороже, чем мешать самому, при этом экономится куча времени и сил. А если брать остатки с миксера не через кассу, то и дешевле. Мне в армопояс пришлось мешать вручную, т.к. миксер может подать только на 1,5м высоты. А готовый раствор из кучи по теплой погоде (что стояла в июле) я б не успел поднять даже с толпой помощников.

snk:

Буду пол по лагам над неотапливаемым подвалом утеплять.
Что лучше взять? PAROC или ROCKWOOL вот в чем вопрос.

Полы и перекрытия лучше и дешевле получится утеплять насыпным утеплителем, например целлюлозным, который многие зовут эковатой (хотя это и не эко и не вата)

LLIapanoB:

snk:

Буду пол по лагам над неотапливаемым подвалом утеплять.
Что лучше взять? PAROC или ROCKWOOL вот в чем вопрос.

Полы и перекрытия лучше и дешевле получится утеплять насыпным утеплителем, например целлюлозным, который многие зовут эковатой (хотя это и не эко и не вата)
мыши не любят засыпные...норы осыпаюца.
Эковата ваще ни разу не засыпной)

anakhoret:

мыши не любят засыпные...норы осыпаюца.

мыши все любят

Grey:

Эковата ваще ни разу не засыпной)

Уже в матах делают?
я кстати панели обшивал,получилось даже очень не плохо ,еще и экономичный достаточно вариант
На выставке увидел новый утеплитель холофайбер, есть матами, есть лентой,замена джуту!
Не горит, влагу не впитывает,жучкам/мышам не интересна!

анзор:

На выставке увидел новый утеплитель холофайбер, есть матами, есть лентой,замена джуту!
Не горит, влагу не впитывает,жучкам/мышам не интересна!

Подушки вроде одно время рекламировали с этим наполнением , теперь дома утеплять бум ...
всем дня!
надумал я тут домик строить вот и думаю а что из материалов на стены предпочитают форумчане, которые уже обзавелись личными домикам? Рассматриваю что-то из разряда не деревянного строительства. Арбалит/газобетон/что-то еще подобное.
Арболит я бы предпочел, но не самодельный, а именно заводской.
Горение не поддерживает, теплопроводность не очень высокая. В отличии от газобетона можно не запарился выкрутить саморез.
И вариантов по отделке дома масса. И строится очень быстро.

BuT:

Арболит я бы предпочел, но не самодельный, а именно заводской.
Горение не поддерживает, теплопроводность не очень высокая. В отличии от газобетона можно не запарился выкрутить саморез.
И вариантов по отделке дома масса. И строится очень быстро.

а чем самодельные хуже если по технологии (а она там не хитраяsmile)?.. раза в 3 дешевле.
У меня не получалось сделать такой же арболит по плотности...хоть и по технологии делал, да и время нужно на все это...

uN_vini:

чем самодельные хуже

Вариантов море на рынке
Это типа как ?
BuT, сам в итоге арболит выбрал при строительстве? как оно потом в уксплуатации? на утепление/отделку сильно пришлось заморачиваться? Интересует именно личный опыт.
Пока из реальных минусов газобетона нашел только то, что в него можно отверткой саморез закручивать. а вот по сравнению Арболит/газобетов в интернете вообще безумный холивар. одни одно хвалят, другие другое.
Бревно+ брус.
Основой сруб бревно и пристрой из бруса.