Страницы: 1  
Форумчане, есть среди вас пользователи амортов серий
Koni Sport или Koni Special?
Очень охота почувствовать их в деле.
Да и отзывы пользователей приветствуются.
У Спеца на "боевой" 2108 вроде бы Кони стоят .
Не нужны они на Гетце, имхо.
ага... я кстати на лансера их искал... дак фиг подберёшь.. плюнул и поставил каябу

Саня Борода:

У Спеца на "боевой" 2108 вроде бы Кони стоят .

у него и пружины кони :-) вообщем конский комплект :-)
О, гляжу знатоки подтянулись, biggrin
которые их и не пробовали.smile

Ждем реальных пользователей.
TwinTwin, для каких целей такие амортизаторы хочешь поставить?
Я пока просто ищу, у кого они есть на авте в Вологде, чтобы напроситься проехаться.
Цели мои мне самому не ясны.biggrin
А от какой модели подходят тебе? Не нашел в оф. магазине для Getz.
Плюсы в возможности регулировать усилие отбоя. Соответственно отрегулировать поворачиваемость авто (избыточную недостаточную, нейтральную). На пустом авто возможно немного жестче будут, на загруженом даже приятнее - плотно и нет раскачки. Стойка сзади позволят некоторую регулировку пружины (2 ступени. Если не картриджи).
В целом управлять авто приятнее, поведение  в повороте прогнозируемо. Стоит пока только комплект задних. Пассажиры не жалуются на жесткость.
Ресурс на наших дорогах трудно спрогнозировать.
перед пилятся штатные и ставятся вкладыши
8610-1410SPORT
или 8641-1434SPORT.
Зад 80-2653 от бмв3 36
или от ваз 9-ки с доработкой проставки под сайлентблок 8041-1209sport.
Я нашел 4-ых кто переделывал, жду пока ответят.
Один дал в 2009 прокатиться на конях в гетце, но ощущения уже не помню.

У меня регулировок пружины не будет, т.к стойка стоит отдельно от пружины (сзади).
Да и спереди тоже не отрегулировать. Пилить не буду.

Отредактировал TwinTwin (21.01.2013 06:28:47)

MadMax2112 Какие из серий у тебя установлены, спорт, спешиал, стрит?

TwinTwin:

MadMax2112 Какие из серий у тебя установлены, спорт, спешиал, стрит?

Спорт.
Плохо, что нет комплекта на модель. Обычно Koni и отличаются тем, что подбирают характеристики для улучшения управляемости конкретной модели. Причем не только на стенде, но и проводят дорожные доводочные тесты. Правильно ли будет работать комплект от разных авто?
Задние одинаковые по конструкции 2109, 2110, 1118. Немного различаются ходом и усилиями. Т.е. можно выбрать. Я бы исходя из развесовки по осям подбирал при необходимости.

TwinTwin:

Зад 80-2653 от бмв3 36

У меня сзади стоят такие, после родных просто прелесть. Ни какой раскачки на трассе, машина как бы приклеивается к дороге.
Этой серии в продаже вроде остались только спорт (оранжевые) и нерегулируемые.. Покатать смогу только в конце недели не раньше сейчас машина в ремонте.
Фотка даже гдето есть их только найти не могу
MadMax2112 На счет параметров знаю что не все так просто, люди ставили именно эти модели.
некоторые 3 года на них летают вроде жалоб нет.

ShYurik На некоторый срок уезжаю, позже в личке договоримся.
Потер дубль, сеть тупит.
Да без проблем пиши, можно на почту.
Конями доволен, пробег около 40 т.км, полет нормальный. На перед тоже поставил бы но маней нема.
Фотки чета так и не мог найти вчера.
Поставлены передние кони с усиленными пружинами нареканий нет, в повороты на скорости намного лучше входит, пропали клевки морды при торможении, жесткость средняя выставлена, пока доволен.брал тут http://www.vrc.ru/shop/default.asp

jeka99:

жесткость средняя выставлена

Там можно регулировать жесткость??.Высоту видел, как регулируют чашкой. Про жесткость не слышал...
На серии Специал можно регулировать жесткость отбоя до установки, на серии Спорт регулировка доступна и на установленных.
На внедорожной серии не знаю как, не интересовался.

chervonec:

Там можно регулировать жесткость??.Высоту видел, как регулируют чашкой. Про жесткость не слышал...

Да можно регулировать, шток полностью утапливается поворачивается против часовой и входит в зацепление с нижним клапаном-регулятором потом по часовой или против регулируется на жесткость.