Страницы:  2   … 

VMV:

bota:

Поехал в "Ингосстрах" ..., за 5 штук предложили ОСАГО + ДОСАГО с ущербом на лимон(!!!) , Росгосстрах, до свидания!!!

это опять же с доп страхованием: осаго+досаго+допстраховка
интересно, а что он выиграл что там 5 что там 5 какая разница ДСАГО или Фортуна одна и таже хрень

chervonec:

Тогда да и можно второй вариант, в страховке можно указать без амортизации

Мы,наверное, с вами о разном...
Я имею ввиду, что СК виновника по ОСАГО выплатит по суброгации вашей СК, выплатившей вам  или отремонтировавшей ваш авто по КАСКО сумму с учётом износа вне зависимости что написано у вас в полисе .

valeriy:

интересно, а что он выиграл что там 5 что там 5 какая разница ДСАГО или Фортуна одна и таже хрень

Немножко наверное вы неправильно поняли.Он хотел ОСАГО и сам же хотел дополнительно ДСАГО.А в РГС ему еще дополнительно приплюсовывали "Фортуну".Сейчас же он в другой СК получил что хотел.

Leoned:

valeriy:

интересно, а что он выиграл что там 5 что там 5 какая разница ДСАГО или Фортуна одна и таже хрень

Немножко наверное вы неправильно поняли.Он хотел ОСАГО и сам же хотел дополнительно ДСАГО.А в РГС ему еще дополнительно приплюсовывали "Фортуну".Сейчас же он в другой СК получил что хотел.
а чем фортуна отличается ДОСАГО
Как я понял Фортуна- страхование пассажиров от ДТП, а ДОСАГО-расширение ОСАГО от 120 и до ..........

valeriy:

а чем фортуна отличается ДОСАГО

Вот про Фортуну что пишут.

В отличие от ОСАГО, который защищает лишь ответственность водителя перед третьими лицами, полис РГС-Фортуна «Авто» защищает здоровье и жизнь независимо от того, является ли водитель виновником ДТП или нет. Мало того, выплата по полису будет произведена даже в том случае, если Застрахованный пострадал в ДТП, находясь в роли пешехода.

Стоимость такого полиса никак не зависит от мощности двигателя и типа авто, стажа или возраста водителя. Сам полис стоит сравнительно недорого, но обеспечивает при этом достойной денежной суммой в случае неприятностей.
 

Про ДСАГО могу сказать что размер выплат пострадавшим(людям,автомобилям) увеличивается.Т.е. если вы виновник ДТП в котором пострадали люди и автомобили,то полис ДСАГО позволит за счет страховой компании дополнительно компенсировать ущерб пострадавшим,который не покроет полис ОСАГО.Ну как то вот так я это понимаю.

KIRYA:

chervonec:

Тогда да и можно второй вариант, в страховке можно указать без амортизации

Мы,наверное, с вами о разном...
Я имею ввиду, что СК виновника по ОСАГО выплатит по суброгации вашей СК, выплатившей вам  или отремонтировавшей ваш авто по КАСКО сумму с учётом износа вне зависимости что написано у вас в полисе .
Я думаю сколько одна платит клиенту, столько она должна получить от другой СК.. как-то так.
В РГС нельзя теперь купить ДСАГО, они больше его не продают. Фортуну мне предложили за 1000 руб. (ущерб здоровью моему в качестве меня как пассажира или пешехода , я это так понял, может не правильно понял , помоему на 120 тыс.руб.), это с учётом того, что отъездил безаварийно год, это со слов девушки.  В Ингосстр. можно купить только ОСАГО, ДСАГО я сам захотел, т.к. бывают поездки в Москву, Питер, мне спокойней с этим полисом. Плачу 900 руб. и получаю ущерб  на миллион для второго участника ДТП в случае моей вины , работает в паре с ОСАГО. А в РГС теперь ОСАГО без Фортуны нельзя купить.
Надо наверно все темы по страховке объединить в одну, а то одни и те же вопросы в четырех темах.. Удобней будет...
https://форум-авто35.рф/p2013190
https://форум-авто35.рф/p2031499
https://форум-авто35.рф/p2031602
Добавлено  19.04.2013 18:58:47:

chervonec:

Я думаю сколько одна платит клиенту, столько она должна получить от другой СК.. как-то так

А я думаю, нет.Вторую СК не должно волновать есть у вас КАСКО или нет.Она заплатит лишь за своего страхователя, который застраховал свою ответственность в рамках ОСАГО, а выплата по нему, как вы знаете, производится с учётом износа.

KIRYA:

chervonec:

Я думаю сколько одна платит клиенту, столько она должна получить от другой СК.. как-то так
Исходное сообщение
А я думаю, нет.Вторую СК не должно волновать есть у вас КАСКО или нет.Она заплатит лишь за своего страхователя, который застраховал свою ответственность в рамках ОСАГО, а выплата по нему, как вы знаете, производится с учётом износа.

До 120 тысяч заплатит влет, а вот про остальное уже с владельца... будут взыскивать.
Как то так, все исключительно из личного опыта и опыта знакомых..

chervonec:

До 120 тысяч заплатит влет

Опять же с учётом износа.В остальном согласен.

KIRYA:

chervonec:

До 120 тысяч заплатит влет

Опять же с учётом износа.В остальном согласен.
На новой машине нет износа...KIRYA

chervonec:

На новой машине нет износа...KIRYA

А мы разве о новом авто речь ведём?

Добавлено  19.04.2013 19:32:42:
И смотря, что в вашем понимании новое авто?

chervonec:

KIRYA:

chervonec:

Они эту сумму со СК виновника заберут

За минусом износа
Это смотря какая страховка и какая машина. У меня износ равен нулю был.. у сестры 50%

KIRYA:

chervonec:

На новой машине нет износа...KIRYA

А мы разве о новом авто речь ведём?

Добавлено  19.04.2013 19:32:42:
И смотря, что в вашем понимании новое авто?
Машина до года с момента покупки...
Госдума приняла в I чтении блок поправок к закону об ОСАГО

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=302623

Спойлер:

"Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Госдума в пятницу приняла в первом чтении блок правительственных поправок к закону об ОСАГО.

В ходе голосования за принятие поправок высказались 254 депутата, против - 7, воздержавшихся не оказалось.

Законопроект "О внесении изменений в закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесло в Госдуму правительство России.

Законопроектом предусматривается поэтапное увеличение лимитов выплат по ущербу жизни и здоровью пострадавших со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Устанавливается лимит выплат по имуществу потерпевшего в размере 400 тыс. рублей.

Порядок определения размера расходов на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта автомобиля, а также расходов на оплату связанных с ним работ будет устанавливать правительство РФ. При этом возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевших, предлагается осуществлять по их выбору, в том числе в натуральной форме путем выдачи направления на ремонт.

Уточняется порядок действий водителей в случае, если документы о ДТП оформляются без участия сотрудников полиции (урегулирование в рамках европротокола), максимальный размер страховой выплаты для данных случаев увеличивается в 2 раза - с 25 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

При этом возмещение вреда, причиненного транспортному средству в Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях в случае оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции осуществляется в пределах 400 тыс. рублей при условии предоставления страховщику данных о ДТП (фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств).".

chervonec:

Машина до года с момента покупки

По методике для судебных экспертов, износ считается с учётом возраста с точностью до десятых.

KIRYA:

chervonec:

Машина до года с момента покупки

По методике для судебных экспертов, износ считается с учётом возраста с точностью до десятых.
И сколько износ на полугодовалой машине..
время с даты выпуска*коэффициент+пробег*коэффициент

Домовой:

время с даты выпуска

секунды, минуты, часы, месяцы или годы.. в чем измеряется??? и коэффициенты какие и от чего зависят..