Страницы:  2   … 

VITO:

какие плюсы и минусы, какой вариант будет оптимальным по надежности и затратам на эксплуатацию?

Никаких вариаторов и роботов, классический автомат, это раз. Тойоту обслуживать надо будет чаще, чем ASX, так как межсервисный интервал у Мицу 15.000 км, а у Тойоты 10.000 км. Я бы конечно на Тойоту смотрел.

RazzoR:

Рафики в Россию откуда поступают, с какого завода? Помню в конце 90ых были серьезные залёты с Авенсисами, произведенными в Турции. Так вот, РАФики к нам возят точно не из Японии, поэтому слухи о легендарном качестве и безотказности Тойоты можно считать несколько преувеличенными.

Тесть в прошлом году купил. Один из критериев, с его слов - страна производства Япония. Да и я слышал, что РАВ4 только из Японии.
а что ASX в другом месте собирается?
А в Питере их не собирают?
я хз как сейчас.. помню когда своей покупал.. дак тока с ипонии таскали.. а сейчас наверно наладили и у нас.
а вин-код разве не шифрует страну-производителя?
m_in_m,
хммм...
Я вообще думал все Тойоты уже давно в России делают... Народная же марка! :)

RazzoR:

Тут еще есть один момент...

Рафики в Россию откуда поступают, с какого завода? Помню в конце 90ых были серьезные залёты с Авенсисами, произведенными в Турции. Так вот, РАФики к нам возят точно не из Японии, поэтому слухи о легендарном качестве и безотказности Тойоты можно считать несколько преувеличенными. Сейчас вообще есть тенденция унификации многих технических решений, качество середнячков повышается (потому что если его не повышать, то спрос будет падать). А качество крутышей - снижается, поскольку середнячки наступают на пятки и требуется на чем нибудь экономить. Поэтому, если Рафик и надежнее Мицы, то точно, что не на 20% доплаты за имя. :)

И еще, топикстартеру надо сравнить стоимость эксплуатации машин в период гарантии. Не удивлюсь, если ТО рафика будет дороже процентов на 30. А потом сравните цены на какое нибудь ТО-100 ткм. Там разница цен наверняка будет под 100% при одних и тех же операциях.

Рафики японские. Мне кажется ты как-то сгущаешь краски. Во-первых разница в цене с одноклассником аутлендером будет вовсе не 20% а ровно никакой, ТО стоит тоже не дороже чем у митсубиси... так что твое мнение склонен считать просто неосведомленностью.
Есть у знакомых РАФ на автомате, года 4, 100 ткм. ТО все по плану. Пока была гарантия - официалы все кормили сказками что все у вас исправно и хорошо. Коробка шумит? Это не баг. Подвеска брякает? Ерунда. По итогу автомат (ГМП) как шумел так и шумит, после 80 ткм, вложились в подвеску на 40 тыр.  Провисает у всех задняя дверь (начинает подбрякивать) Снова брать РАФ не хотят, смотрят в сторону Кореи.

ASX японский тоже идет. Есть у знакомых, но опыт эксплуатации маленький пока.
зачем вам чистокровные, они ведь после фокусимы могут в темноте без света ездить wink
Знакомый недавно выбирал себе кроссовер стоимостью около 1,1 млн. Перелопатил кучу информации в инете, изучал статистику обращений с поломками в США, перепробовал всё что возможно на тест-драйвах. Взял Мазду СХ-5. Очень доволен.
Переспорить его невозможно, ввиду того что он изучил кучу материалов.
Выбирал он конечно для себя (т.е. выставлял свои приоритеты в важности опций в комплектациях).
Если тут совета спрашивают, то порекомендовал, хотя бы посмотреть его характеристики/опции/цену.
Статистика обращений это то что смотреть совсем не нужно :) Тем более США, там автомобили совсем другие продаются, и комплектации и двигатели.. Теже камри и раф4.. американцы любят мощные движки, а дорогие комплектации не любят...
А еще в статистике много усреднений, самое главное усреднение по маркам, допустим пишут что больше всего за этот год было обращений по марке допустим тойота, это же не значит что тойота самый ненадежный производитель, а значит что их машины ездят дольше других и в выборке есть машины 20-15-10 летней давности, или если статистика по модели, то это будут разные модификации допустим у лансера все четкой каждый лансер свой индекс, а если взять ту же короллу... она выпускается очень давно..
Вообщем сколько статистик не смотрел, и каждый раз у меня возникало больше вопросов по тому как она собрана и можно ли ей доверять чем желание ей руководствоваться при выборе авто...

Вообще я думаю трудно взять новый автомобиль уважаемого производителя за 1.1 миллион и быть не довольным, таких людей мало которые будут грязью поливать свое имущество, в основном это те кто сделал смену авто вынужденно и при этом пересел "сверху вниз", допустим с ленд крузера на рав4, тогда человек явно будет не в восторге.. А так 80% людей будут хвалить, нахваливать и перехваливать свой автомобиль... 10% будут объективны, и 10% будут поливать грязью :)
Эт точно.. мало кто сознается что так.. нае....лся :)
Сейчас у любой модели любой марки есть свой форум владельцев. Наберите в поисковике - там люди обсуждают опыт эксплуатации, сервисы официалов, ТО, пути решения проблем и прочее. Туда люди идут не ради хваставства, думаю там найдете наиболее обективную информацию.
На самом деле я специально недавно поползал по профильным клуб несколько моделей... $#%$#% лучше не читать.. ибо народ обсуждает только проблемы и болячки.. и они есть у всех... и много(судя по форумам).. дак только мнение испортилось абсолютно от каждой машины :(
Действительно, у каждого свои предпочтения..у меня отец второй Х-трейл взял, очень нравится....между ними брал Форестер...уплевался весь от него...

Добавлено  17.01.2013 09:50:08:
И берет только на механике...никакого автомата не признает...а кто-то от "палки" как черт от ладана шарахается....
в Москве будешь шарахаться..
Он туда не ездитsmile
ну я привел пример, у меня бывает до истерики доходит в их пробке.. нога болит...  зад весь отсидел...  и дёргаешься.. дёргаешься.. и в этот момент ппц как хочется автомат.. а ещё больше включить аварийку и отдохнуть :)

Prozet:

Сейчас у любой модели любой марки есть свой форум владельцев. Наберите в поисковике - там люди обсуждают опыт эксплуатации, сервисы официалов, ТО, пути решения проблем и прочее. Туда люди идут не ради хваставства, думаю там найдете наиболее обективную информацию.

Если вы думаете что на форумы заходят только какие-то необычные люди, то посмею вам возразить что это не так. На профильных форумах так же любят похвалиться и расходом и надежностью и обсмеять если кто-то жалуется что его не устраивает и, извините, даже обосрать..
Тут уж надо самому в голове фильтр включать и отсеивать информацию...

Добавлено  17.01.2013 10:25:36:

Палыч Вологда:

Действительно, у каждого свои предпочтения..у меня отец второй Х-трейл взял, очень нравится....между ними брал Форестер...уплевался весь от него...

А можно узнать какого года был форестер и почему плевался, что не понравилось? А то у меня пока предпочтения стоят наоборот, форестер вроде нравится а к х-трейлу душа не лежит почему-то...
Вроде и не оффтопик будет, обе машинки одноклассники обсуждаемых тут..