Страницы: 1 
У меня полетел насос гидроусилителя. В среду отвез на сервис. Седня звонят и говорят что машину снимают с гарантии по причине того что я в ней "таксую" ибо в багажнике валялись шашки и антенна. Сказал что бы сделали бумагу официальную об отказе. Ведь в такси я незарегистрирован, машина взята в лизинг на фирму. Куда можно обратиться с этой бумагой? Сразу идти в суд?



steal:

Куда можно обратиться с этой бумагой? Сразу идти в суд?

внимательно читай договор купли продажи авто, если там на самом деле есть такой пункт что при рабоет в такси  машина снимается с гарантии. Если нет фото/видео материалов что  ты именно на этой машине таксуеш они идут в сад, вполне может быть что сосед у которого сломалась машина попросил подвезти шашки и антенну другому соседу работающему в такси, в конце концов  шашки и антенна в багажнике не явлется доказательство твоей работы в такси. а вот если на краске остались следы шашечек.... тут уж не отвертишся, хотя тоже можно отмазатся.
Вроде отбой. Менеджер нормальный попался, грит : типа я понимаю что ты можешь перевозить в багажнике все что хочешь, типа коммерческий директор не понимает) сказал не гарантия и все. Но с гарантии не сняли %)
Странная вообще постановка вопроса, если я езжу по работе без шашек по 500км в день - ничего, а шашки - снимут? Гарантия от пробега должна быть, наверное. Дороги одни, места в салоне одинаковые....
Развод, ИМХО.
Бери официальный отказ, а затем в суд.
з.ы. Не разу не слышап, чтобы на машину накладывались такие ограничения.

Максимильян:

Развод, ИМХО.
Бери официальный отказ, а затем в суд.
з.ы. Не разу не слышап, чтобы на машину накладывались такие ограничения.

А вот все таки накладываются - машина действительно снимается с гарантии, если используется в такси - есть у многих автопроизводителей (дилеров) такие ограничения! Но надо доказать, что машина работает в такси!

Максимильян:

Развод, ИМХО.
Бери официальный отказ, а затем в суд.
з.ы. Не разу не слышап, чтобы на машину накладывались такие ограничения.

Если машина зарегистрирована на частное лицо ,то машина с гарантии снимается(при наличии доказательств),а если на фирму зарегана ,то все в поряде никто с гарантии не снимет, если только в договоре не указано или в сервиснои книжке заводом не прописано.Покрайней мере так в АВС
Если такой пункт о такси есть в договоре, надо тогда ** посылать сразу эту контору. Это точно не правомерно, машина для чего покупается, что бы на ней ездить, гарантия дается на пробег, и дается она производителем, который гарантирует, что данный авто будет эксплуатироваться, а не стоять, и, в течении всего гарантийного срока эксплуатации, он должен работать нормально. А в такси или ты в кругосветное путешествие отправился, это извините все ****. Моему автомобилю уже 6 лет и ничего. Поехал в Ярославль в мерседес сервис сделать диагностику, просто так решил, для профилактики.
Пробег был что-то около 96000, гарантия тоже 100000. Мне сделали бесплатно какие-то сервисные мероприятия, резинки поменяли, проклеили пороги, полдня работы. БЕСПЛАТНО. Потому что гарантия, всемирная гарантия!!! И всем ***, как я эксплуатирую авто, где купил, и как я езжу, подвожу ли я людей за деньги или бесплатно. Делайте выводы. Это все местные *****. Для завода ваш авто будет на гарантии, и у него наверняка будут замены "по гарантии", но вы об этом не узнаете, так как местный дилер типа снимет вашу машину с гарантии, за то что вы используете Шашечки, а возмещение от завода он положит в свой карман.
все наши сервисы такие, и если есть время парни ради бога судитесь с ними и все у вас будет
клиент всегда прав !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!r_snipe
Насколько я осведомлен понятия "снять с гарантии" нет, есть определение отказа в гарантийном ремонте в следствии каких-либо изменений, либо неправильной эксплуатации. А вся диллерская хрень, типаа ставте сигналку у нас оф. дилера или слетити с гарантии, это тупо развод!
да как сказать, дилер действительно не может ущемлять заводские гарантии, если завод мне гарантировал 20 тыщ пробега, то дилера сразу лесом и с его сигналкой и с его ковриками. А вот страховая имеет полное право отказать в выплате страховки таксистам, чем часто и занимается. Но опять же только при наличии неопровержимых доказательств
Покупал Авто в конце мая 2010 года Chevrolet Aveo При пробеге в районе 7500  км. застучало возле правого колеса. И стучит все время либо на грунтовке либо на жд переездах. После осмотра в HHN вынесли вердикт, менять рулевую рейку, но т.к. имеются змятия колесных дисков гарантийный ремонт не осуществляется. правомерны ли действия сотрудников данного автосалона, и что делать дальше.

P.S. Полазил по интернету по форумам очень много таких случаев с рейкой даже на 2000 км. и меняют по гарантии как я понял это не доработка этой модели и страдает рулевая рейка.

ZigZak:

Покупал Авто в конце мая 2010 года Chevrolet Aveo При пробеге в районе 7500  км. застучало возле правого колеса. И стучит все время либо на грунтовке либо на жд переездах. После осмотра в HHN вынесли вердикт, менять рулевую рейку, но т.к. имеются змятия колесных дисков гарантийный ремонт не осуществляется. правомерны ли действия сотрудников данного автосалона, и что делать дальше.

P.S. Полазил по интернету по форумам очень много таких случаев с рейкой даже на 2000 км. и меняют по гарантии как я понял это не доработка этой модели и страдает рулевая рейка.

Можно попробовать распечатать интернетовские ответы и попробовать полюбовно договориться с дилером, если не поможет то писать письма в официальное представительно. Хотя думаю что прокатит первый вариант, ибо дилер может просто разводить на платный ремонт, при разговоре главное ссылаться что остальные дилеры делают и в случае отказа будет обращение в их "центральный" офис
Звонил по горячей линии GM на что мне ответили что типа разбирайтесь сами проводите экспертизу и тд. и тп.
Собираюсь ехать на экспертизу но кто его знает что эти сервисмены там наковыряли. может уже ни одна из экспертиз ничего не покажет. да и после их ремонта забрянчало вообще всё что можно. Машина стала хуже чем старый жигуль
Сначала узнайте, кто должен делать экспертизу? По моему надо делать независимую.
Попробуйте позвонить не в горячую линию, а в представительство GM. Уточнить, что является гарантийным случаем. Желательно все делать в письменной форме.
В письменной форме не отвечают. Достучался только по телефону. Экспертизу проведу в вологде дали телефон в центре экспертиз который при суде.
Я думаю, для начала, надо сделать письменный запрос в GM по поводу того является ли данный дефект гарантийным. Попадал ли он под отзывные компании.

Пока ждем ответа - срочно делаем 2 вещи:
1. Независимую экспертизу.
2. Сразу после нее (не сообщая дилеру) просим (естественно в псиьменном виде) дать письменное заключение о неисправности, причинах и методах устранения.
Возможно, что у же на этом этапе диллер включит мозг и сделает всё бесплатно (если была отзывная компания и случай обычно признается гарантийным).

Если ответ GM будет положительным, то "чморим" диерктора салона и разводим его на моральный ущерб и все затраты. Причем сделать это лучше с досудебной претензией.
Если ответ GM будет отрицательным, то заключение независимой экспертизы возможно может стать единственым доказательством в вашу пользу в суде.

Но, лично у меня, есть сомнения, что независимая экспертиза даст заключение в котором будет однозначно сказано, что поломка - "дефект конструкции" и "не имеет связи с режимом эксплуатации"...
А это значит, что в суде шансов даже с независимой экспертизой -  будет мало.

Что мы имеем в итоге?
Если дилер разводит на бабло при наличии гарантийного случая - это хорошо. Надо бороться за свои права до последнего!
Если стоимость ремонта не так уж дорога и дилер ничем не обязан, то стоит ли тратить наверняка более крупные деньги на экспертизу, суды, потерю нервных клеток и т.д....?
Можно еще почитать на профильном форуме Авео, думаю там народ в курсе, дефект или эксплуатация.
Ладно если бы шаровая, рулевой наконечник или тяга стабилизатора застучали, можно на дороги списать, но рейка то работает в другой плоскости (если она действительно стучит), удары подвески на нее не так передаются.
А еще можно попробовать, если есть возможность, съездить к другому оф. дилеру пусть и в другом городе - а заодно и на ТО
Написал письменную пертензию. Отправил заказным письмом, вот жду уже неделю ответ. На экспертизу всего скорее поеду на следующей неделе. Консультировался с мировым судьей, сказал что в суд можно подать по месту жительства, а экспертиза вся эта это филькина грамота и у них есть свой эксперт.

Добавлено  18.09.2010 10:59:48:
Да кстати пришел ответ от GM. В котором указано, что они доверяют своим диллерам. Хотя я на их месте призадумался  бы. Столько отрицательных отзывов именно об этом сервисе.