Страницы: 1   … 
Появилось желание поработать на себя, взять новую Газельку в кредит. Может кто разъяснит плюсы, минусы и вообще целесообразность этой затеи.
есть такая штука, "бизнес-план" называется)
Где-то была подобная тема, пошукай...
бизнес план составте и в мусорку! в этом деле конкуренция выше крышы! конкретней что таскать хотите?

DeGog:

Появилось желание поработать на себя, взять новую Газельку в кредит. Может кто разъяснит плюсы, минусы и вообще целесообразность этой затеи.

вот смотри был недавно случай... тоже газелька.. тоже кредит.. решил человек поработать на себя.. но не только перевозки но и продажи..  уехал в белгород..   обратно в курской области в него впендюрился гольф сзади..  выкинул его на встречку.. потом в бордюр.. короче ппц машине.. гольф уехал(сам офигел) ..  в итоге гольф в угоне.. итог печален.

infy_bard:

DeGog:

Появилось желание поработать на себя, взять новую Газельку в кредит. Может кто разъяснит плюсы, минусы и вообще целесообразность этой затеи.

вот смотри был недавно случай... тоже газелька.. тоже кредит.. решил человек поработать на себя.. но не только перевозки но и продажи..  уехал в белгород..   обратно в курской области в него впендюрился гольф сзади..  выкинул его на встречку.. потом в бордюр.. короче ппц машине.. гольф уехал(сам офигел) ..  в итоге гольф в угоне.. итог печален.
не пугай парня!!!!

Добавлено  14.01.2013 10:20:29:
DeGog, спрашивай! разжую!!!!
бульдозер35, ну почему план в мусорку?) нужны отправные цифры в любом случае, как-то: сумма платежа по кредиту, соотвественно, как минимум его надо гасить. плюс расходы на саму машину, плюс надо что-то и заработать в сухом остатке)) вот и вырисовывается какой-то месячный средний доход, который способен покрыть все издержки. или я не прав?
форс-мажор как-то тоже надо учесть: болезнь, поломка и т.д.
Интересует больше работа по городу, но и от командировок отказываться не буду. Опыт вождения большой что по городу, что за ним. Больше хочется знать насколько выгодно это предприятие с экономической точки зрения, как лучше работать, с диспетчером или самому клиентуру нарабатывать?
А насчет конкуренции - это помоему слегка преувеличено: сколько раз искал машины для перевозки мебели или там строй материалов - так только на Беляевской они есть сразу, а в ряде других мест ожидание от часу.
И чтобы составить реальный бизнес план - нужно как минимум знать тарифы (ну это по городу знаю) и спрос, который будет очень сильно прыгать изо дня в день...
В ПОМОЙКУ!!!! можно планировать что угодно! пример! звонит диспетчер ! парни по коням!!!! через три дня в мурманске грузимся рыбой,приходит сейнер! четыре телеги пошли! пришли на место ,опаньки,а там молдоване цену уронили и грузятся! вернее хотели!

Добавлено  14.01.2013 10:35:30:

DeGog:

Интересует больше работа по городу, но и от командировок отказываться не буду. Опыт вождения большой что по городу, что за ним. Больше хочется знать насколько выгодно это предприятие с экономической точки зрения, как лучше работать, с диспетчером или самому клиентуру нарабатывать?
А насчет конкуренции - это помоему слегка преувеличено: сколько раз искал машины для перевозки мебели или там строй материалов - так только на Беляевской они есть сразу, а в ряде других мест ожидание от часу.

не ровняй! и вообще по городу не заработаешь! рентабельность начинается с плеча 1200 верст. залесь на айтишку и посмотри!

бульдозер35:

В ПОМОЙКУ!!!! можно планировать что угодно!

смотря как планировать.
впрочем, вопрос-то уже задан...

DeGog:

Больше хочется знать насколько выгодно это предприятие с экономической точки зрения

Значит ли это, что по городу спроса на грузоперевозки нет? Может есть предприятия, которым требуются такие машинки на постоянно-временной основе?
Лучше всего сначала найти работу,что будешь возить,исходя из этого брать машину,газель сейчас есть у каждого "птушника",конкуренция очень высокая,
мой совет,бери газель с рефом. без работы стоять не будешь!  с ней можешь выходить на цветочников,сделай сан.паспорт. есть темка. продукты для кабаков .если интересно можем поболакать!

NRW:

газель сейчас есть у каждого "птушника",конкуренция очень высокая,

вот именно. в конкуренции победит тот, чьи услуги дешевле) кто-то пару раз в 0 съездит, чтоб не потерять клиента, либо вообще покурит день-два. а если платишь кредит, то да сё, сможешь ли позволить себе такое роскошество? вряд ли
отталкиваться надо от конкретных цифр

Велосипедист:

NRW:

газель сейчас есть у каждого "птушника",конкуренция очень высокая,

вот именно. в конкуренции победит тот, чьи услуги дешевле) кто-то пару раз в 0 съездит, чтоб не потерять клиента, либо вообще покурит день-два. а если платишь кредит, то да сё, сможешь ли позволить себе такое роскошество? вряд ли
отталкиваться надо от конкретных цифр
ну и как при таком раскладе вывести цифирь?

бульдозер35:

мой совет,бери газель с рефом. без работы стоять не будешь!  с ней можешь выходить на цветочников,сделай сан.паспорт. есть темка. продукты для кабаков .если интересно можем поболакать!

Тогда как вариант Соболь изотерм? Или Газелька лучше?
лучше газель,и обьем и грузоподъемность.

бульдозер35:

как при таком раскладе вывести цифирь?

во втором своем сообщении я написал примерный расклад. может, кредит надо по 50 тыщ в месяц гасить? ну и как, реально на него заработать, да еще и себе на хлеб с маслом?smile

Велосипедист:

бульдозер35:

как при таком раскладе вывести цифирь?

во втором своем сообщении я написал примерный расклад. может, кредит надо по 50 тыщ в месяц гасить? ну и как, реально на него заработать, да еще и себе на хлеб с маслом?smile
вот по этому в помойку!

Добавлено  14.01.2013 11:23:35:

DeGog:

Газелька

+дооборудовать надо машинку!

бульдозер35:

вот по этому в помойку!

да ты не бульдозер, а бронепоездsmile