Страницы:  2   … 
А Пермский край почем будет? Если у кого-то есть конечно blush
Ого! Пора залезть в закрома и проверить звонкую наличность))) есть железо разных стран, где то валяется бумажка канадских баксов, сама по себе неинтересна, поэтому хрен знает где и есть
У друга есть бумажка-2 доллара...никогда не думал, что такие печатают
Палыч Вологда, недавно видел такую штуку, знакомая переводчица из Штатов привезла! Еще редкая вещица - тайские 50 бат, они не бумажные, а пластиковые!
А размер пластиковой деньги? Если ее как кредитку в банкомат запехать? Вдруг пачку аппарат отлистаетbiggrin
Палыч Вологда, перестань фантазировать))) она на ощупь практически такая же, как и бумажная банкнота, если бы не сказали, хрен бы различил

Добавлено  14.01.2013 19:57:26:
Кста, созвонюсь с владелицей и сфоткаю 2-х долларовое чудо))) не многие это видели
Хома Брут....я не фантазирую.....я мечтаюsmile
Палыч Вологда, я тоже мечтаю о чем то подобном, задолбало пашня на хозяина))))
На меня видимо в детстве неизгладимое впечатление произвела сказка про "неразменный рубль"  его тратишь а он опять в кармане...
Палыч Вологда, если не ошибаюсь, про пятак! У Стругацких в "Понедельник начинается в субботу" такой упомянут
Еще до Стругацких в детстве ...и про рубль!!!!

Палыч Вологда:

У друга есть бумажка-2 доллара...никогда не думал, что такие печатают

А печатать их стали во времена вьетнамской войны, бравым морпехам за "любовь" чтобы было удобно расплачиваться - как раз такова стоимость была. smile

Добавлено  14.01.2013 21:43:12:

Хома Брут:

Еще редкая вещица - тайские 50 бат, они не бумажные, а пластиковые!

Австралийские доллары тож с 1988 года.
Копался в бумагах и нашел.
Юбилейные и памятные монеты | Копался в бумагах и нашел.
OBRES, Нижняя совсем убита, у меня таких кучка
Юбилейные и памятные монеты |  Нижняя совсем убита, у меня таких кучка
Это я у себя отыскал,а у родителей в деревне тоже "целая кучка"различных годов и достоинств,ждут своего часа)).
Летом,у ДКЖ,в парке на газончике собираються филокартисты,филателисты,значкисты,нумизматы...По воскресениям.Сам подходил.)
.
Юбилейные и памятные монеты | Хобби
..
Юбилейные и памятные монеты | Хобби
раз уж пошла тема про купюры

50 копеек:

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

5 рублей:

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

10 рублей:

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

Юбилейные и памятные монеты | Хобби

mad dog:

раз уж пошла тема про купюры

nono Тема открыта для монет . Купюры в топку fire