Страницы:   3 
Забыл добавить. Рост 187, вес 120. Наверно через годик кресло и провалится, если не похудею (что вряд ли)biggrin
У большинства восприятие французов осталось на уровне 80-90-х годов... Жизнь меняется и машины тоже...если автопроизводитель хочет остаться на плаву...
Думаю, что нужно слушать отзывы водителей соответствующей марки, а не тех, кто слышал что-то от свата-брата-соседа и т.д.
Как говорит английская поговорка - пока не попробуешь пудинг не узнаешь вкусный ли он... :-)
Я обычно езжу на машину года 2, максимум 3, а на нынешней Ситроене уже 5 лет... за этот период поездил кратковременно - Субару, Прадо 120, Опеле,  Форд Мондео, Рено-Меган.... И меня больше всего устраивает именно мой Ситроен. Похоже следующая машина будет такая же, только моложе...
Устраивает комплектацией, наличием большинства опций в базе, информированностью, межсервисным пробегом .. ну и качеством. Да-да - качеством!
С моим шефом на тот момент купили машины одновременно - я Ситроен, он - Фольц. Мультивэн... Сначала он меня все долбил на кой фиг француза купил, а потом все меня пытал, что я с машиной делаю... Я ему - ТО делаю, да датчик температуры поменял  и трубку кондиционера по гарантии... и больше ничего! А он со своим мультивэном намучался - то одно, то другое.... полтора года отъездил и продал....
А знаете какая машина понравилась следующая из списка выше?! - Рено-Меган универсал, дизель из Франции!!! Вот вам и французы.....
Так что, если нужна информация по Ситроену пиши в личку, встретимся, все расскажу, покажу...
а меня прадо 120 устраивал когда я на нём прокатился :)
Понравился Прадик после Лансера? Странно, он же избыточно мягкий! Попробуй Паджерик - он хотя бы куда рулишь туда и едет
ну я в общем... :) а так да...  входил в крутой поворот по привычке... думал перевернусь :))))
Вот и я о том: на скорости входишь в поворот, он в начале задумается, потом накренится и только после поворачивает, тормозов после легковушки то же нет :)))
зато город без лежакоооов :)
Паджерик то же без лежаков, но хоть следует за рулём и педалью тормоза :))
да я пока не на то не на другое не смотрю... смысл держать таких слонов если езжу по шоссе...

Валико:

Вот и я о том: на скорости входишь в поворот, он в начале задумается, потом накренится и только после поворачивает, тормозов после легковушки то же нет :)))

Как говорит один мой знакомый "сначала поворачивают колеса, а потом всё оставльное" biggrin

Дмитрич_35:

Я обычно езжу на машину года 2, максимум 3, а на нынешней Ситроене уже 5 лет...

Неплохо бы ещё указать пробег за это время , а то я брал свой первый ФФ2 с пробегом 10 т.км , ему было тогда 4 года . Так предыдущий хозяин тоже говорил , что вкладываться в него не пришлось . Только масло менял раз в год и всё :)))
да я так мог сказать до 100т.км практически :) всё по мелочи.. :)
Что никто не в курсе, что Skoda - это чешский автомобиль? blink

nikna:

искренне не понимаю, почему многие французы принимаются в штыки, а те же корейцы прямо супер автомобиль, а по факту координальных отличий нет, в головах стереотипы плотно засели

воспоминания о 1812 году впитаны с молоком матери у многих поколений))))))
А что ж тогда на ФольксВагене ездим? Их по распоряжению Гитлера спроектировали..чтоб цена была не больше 1000 Рейхсмарок....доступный должен был быть авто...smile

Палыч Вологда:

А что ж тогда на ФольксВагене ездим? Их по распоряжению Гитлера спроектировали..чтоб цена была не больше 1000 Рейхсмарок....доступный должен был быть авто...smile

так у меня и к немцам такое же отношение)))) а вот к корейцам неплохое))))
smileУ меня дочь ( 5 лет) недавно сказала "папа, давай и следующую машину Фундай купим..мне он нравится"
Палыч Вологда, у меня доча 6 лет, когда в салон ее привез, показать чего выбрал, она пальчиком сразу в С1 ткнула, надо эту!!! Вот только эту и все!!! А как я в нее влезать буду? (про рост и вес писал выше). Ну в мамину же влезаешь (матиз). Все это лирическое отступление. Ситуация у меня перефразируя, как у Матроскина: чтобы купить что нибудь нужное, надо продать что нибудь не нужное! Не могу продать не нужную недвижимость, с января. За это время чего-то серьезно задумался об Октавии или Мондео, естественно новых. (Только гнилыми помидорами не закидывайте, типа сам не знает чего хочетhuh) Советы, отзывы об этих авто будут?
У нас начальник ПТО на Мондео ездит...машинка вроде неплохая...но длинная зараза...вполне подошла бы для хороших дорог...но сами знаете как у нас зимой снег внезапно выпадает...

Палыч Вологда:

smileУ меня дочь ( 5 лет) недавно сказала "папа, давай и следующую машину Фундай купим..мне он нравится"

Дед знакомый в деревне долго вспоминал на какой машине у него сын ездит - потом выдал: "Ааааа!!!! вспомнил - Фордсваген!!!"    smile