Страницы: 1   
Собираюсь брать Ц4-го в Северном. Кто таким владеет может сказать, что нибудь хорошее или плохое про машину? И про сам салон. Навязывание допов, прохождение ТО, гарантия, задержка авто или ПТС. И прочие "приятные" мелочи, связанные с покупкой нового авто.
В сентябре прошлого года брал его в прокат за границей. Экземпляр был наворочен по полной программе, как космический корабль. Но утром ехать в аэропорт - а эта зараза категорически не завелась. Добавлю, что дело было в деревне, транспорта общественного нет. Всей деревней толкали, пихали, я даже выучил итальянские матюги - но без толку. И спустя час завелась как ни в чем не бывало. Вам это надо?

Serg:

В сентябре прошлого года брал его в прокат за границей. Экземпляр был наворочен по полной программе, как космический корабль. Но утром ехать в аэропорт - а эта зараза категорически не завелась. Добавлю, что дело было в деревне, транспорта общественного нет. Всей деревней толкали, пихали, я даже выучил итальянские матюги - но без толку. И спустя час завелась как ни в чем не бывало. Вам это надо?

Уже становится интересно.
Владею С4 2 месяца, брал не новую,5-ти летнюю. всем доволен в этой машинке кроме подвески,она стучит. На форуме Citroen пишут что это болезнь данной машинки и стучать она может даже на новой, но эта проблема решаема.Еще после классики-низковата, в первую неделю погнул номерной знак о поребрик,но вроде привык уже. Во всем остальном машина радует

DjonNaVike:

Владею С4 2 месяца, брал не новую,5-ти летнюю. всем доволен в этой машинке кроме подвески,она стучит. На форуме Citroen пишут что это болезнь данной машинки и стучать она может даже на новой, но эта проблема решаема.Еще после классики-низковата, в первую неделю погнул номерной знак о поребрик,но вроде привык уже. Во всем остальном машина радует

А как в морозы себя ведет?
Учитывая то что, на моей стоит еще родной аккум -очень хорошо себя ведет.В морозы только раз не завелась после того как постояла 3 дня.Потом я зарядил аккум и все-заводится без проблем,предыдущий хозяин тоже сказал что в морозы не подводила
"Новый кузов" В морозы не заводится. Там реле замерзает и в бортовом ошибка зарядки. Стартер заблокирован.
Ситроен ассистанс обман. Дилер эвакуатор не обеспечивает, а ассистанс динамит.
И вообще "северный" раздражает.
Подвеска стучит и не лечится, поменяли все! Не один сервис и сам диллер не чего сделать не может....у двух провернуло коленвал у 3-ей капремонт, причины мне не известны.(старый кузов)...за 2 года перетерлись провода на задней крышке богажника в переходе(старый кузов)...1-ну продают с мая правда 3-х дверная...по комфорту на заднем сиденье мне не нравится зимой, дубовая(старый кузов)...в итоге не какую бы себе не взял...
В копилку "-" французам....только сегодня знакомый зашел сказал что на Рено Флюенсе замена движка по гаранти....он её брал для препродажи...
Стуки в задней подвеске все-таки лечатся,нужно просто сайлент блоки поставить от пежо 308, многие на профильном форуме пишут что это помогает и стук уходит навсегда, сам собираюсь в ближайшее время на сервис ехать менять
Как в том анекдоте: "читал, много думал!". В инете до фига отзывов почитал. Отрицательных единицы. Почитал здесь, задумался. Хотя сколько людей, столько мнений. А про сам салон ложку дегтя кто нибудь добавит?
andron234, имейте ввиду, что здесь все написано про "тот" C4. Сейчас машина совершенно другая. Во всех отношениях.

Относительно качества про все вышеперечисленное перефразированно скажу: Вы не любите С4? Да вы просто не умеете его использовать! :)

Добавлено  14.01.2013 19:30:03:

andron234:

А как в морозы себя ведет?

Нормально ведет. Ручник не примерзает. Двери открываются. Заводится хорошо.

Добавлено  14.01.2013 19:32:26:

DjonNaVike:

Стуки в задней подвеске все-таки лечатся,нужно просто сайлент блоки поставить от пежо 308

Нужно поставить другие стойки. Например KYB. Сайлент-блоки тут не при чем, они такие же как на 308. Еще суп порта могут брякать, но это не стук, услышать сложно в салоне.

Добавлено  14.01.2013 19:38:13:

andron234:

Собираюсь брать Ц4-го в Северном.

Еще раз повторюсь, но нынешняя модель и предыдущая - две разные вещи! В Северном брать не советую. Персонал не сильно грамотный, жмотят подарки, обслуживание на 4-.
Перед покупкой советую детально изучить: все облазить, осмотреть, пощупать. Ну и проехаться. Если нравится, значит нравится. Никаких критичных недостатков не знаю.
Удачи в приобретении!
Black Lion, с сентября, "облазываю, осматриваю, ощупываю". Проехался вроде на всем в ценовом сегменте 700 т.р. Вот именно С4 new и понравился!!! Во всем!!! Все денешку "коплю". В кредиты больше лезть не охота. Насчет подарков: перед н.г. резину зимнюю давали и менеджер еще сигналку до кучи обещал в подарок. Как только деньги на руках, сразу к ним. Ваш коммент убедил. А если не в Северном, то где?
andron234, если нравится машина, надо брать. У меня купешка - все устраивает.
У знакомого новый С4, тоже не жалуется. Все портит только автомат на нем. Советую брать с МКПП.

kakajkeee:

andron234, если нравится машина, надо брать. У меня купешка - все устраивает.
У знакомого новый С4, тоже не жалуется. Все портит только автомат на нем. Советую брать с МКПП.

на тесте катался на автомате. до этого читал, что переключении с 1 на 2 ощущается рывок. Так и есть. На вопрос менеджеру, услышал лекцию из разряда о том, как наши космические корабли, бороздят просторы большого театра. А на счет автомата. Приходилось ездить. Несколько раз по привычке "сцепление" выжимал. Так что на фиг, только механика.

andron234:

Проехался вроде на всем в ценовом сегменте 700 т.р.

и выбор пал на это?)
личное мнение - ни за что бы не взял француза, по крайней мере за 700к точно.

5usd:

В морозы не заводится.

Ничего удивительного! Вон, даже Bentley при 0*С завёлся только с седьмого раза - http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ … start.html

http://www.newizv.ru/lenta/2013-01-14/1 … olevu.html

smile

andron234:

А если не в Северном, то где?

Съездите до Москвы. Автомир или Ситроен-Центр Отрадное. СЦМосква не хвалят.

Добавлено  14.01.2013 22:12:56:

andron234:

Насчет подарков: перед н.г. резину зимнюю давали и менеджер еще сигналку до кучи обещал в подарок.

Может уже и "подтянули" обслуживание...

MAKeR:

andron234:

Проехался вроде на всем в ценовом сегменте 700 т.р.

и выбор пал на это?)
личное мнение - ни за что бы не взял француза, по крайней мере за 700к точно.
а за почти лям? смотрю и облизываюсь на с4  грандпикассо, кстати смотрю и Палыч с его I30  плюсует MAKeR у , а многие хендай тоже за машину не считают

Добавлено  14.01.2013 22:32:49:
той зимой кстати ситроены пачками везли в северный эвакуаторами, в основном с4 новые, как сказали проблема в датчике температуры была

andron234:

в ценовом сегменте 700 т.р. Вот именно С4 new и понравился!!! Во всем!!! Все денешку "коплю".

выбор большой. Лидерами считаю - Шкода, Фольц, Киа можно взять с хорошей комплектацией. Корейцы хорошо себя зарекомендовали.
Внешне он, конечно, хорош.
И в салоне приятно, как в иномарке.
Пробег у нашего 15. Проблем никаких, кроме морозов. И дилера.