Страницы: 1 
Посоветуйте как спасти мотор.в третьем цилиндре глубокие задиры.говорят,что блоки не точят и ремонтных поршней нет!
Наверно лучше спросить тут: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=71
Мои соболезнования, вашему горю.
Спасибо...Смотоел сколько стоит блок и понял,что за теже деньги можно купить такую же волгу и с таким же мотором
Я походу тоже залетел... Движок в масле...
Слежу пока за скоростью падения уровня... :(
А откуда именно течь масла?
Поршней ремонтных нет в природе.Как вариант можно загильзовать.По размерам в каталогах в магазинах можно посмотреть Сейчас не помню есть подходящие,но они  мм на 10 покороче.

Добавлено  10.01.2013 22:55:22:
На Гагарина 83 вроде  в гарант-авто ребята сами под заказ гильзы делают.По цене не знаю,но думаю дешевле нового блока выйдет.
Думал об том чтобы загильзовать.а с точки зрения надежности никто не даст гарантию.думаю заказать мотор б/у.с америкоса.
Гильзовал много блоков даже с никосидом.Ставили обычные гильзы.На Хонде у Разорваки стоят обычные жигулёвские и пока проблем нет.На гагарина Яков отлично делает.А насчёт надёжности решай сам.
А сколько это может стоить вместе с работой.
Смотря чего делать.Если ставить 1 гильзу то недорого,но при этом уведёт соседние цилиндры.Можно загильзовать полностью+1 новый поршень будет а три расточить по старым подороже.Самый оптимальный вариант полная гильзовка + новые поршни.По крайней мере получишь новую поршневую,а на разборке неизвестно что купишь.Вечером телефон напишу его,но лучше подъехать на место и там всё обговорить.
а сколько стоит расточить блок под новые поршня??
Одни поршни стоят минимум 20 тыс.
расточка блока 800-1300 в городе в среднем на ваз
на иномарки вроде с цилиндра цена берется?
Цена на расточку    ваз  900р,ГАЗ   1100,иномарки диаметром меньше 82мм    1500,от 82 до 92  2200,если больше  надо мерять и прикидывать.
Вообщем езжу так.буду другой ставить.
Sergeishi,
в смысле новый движок?
Движки у нас, вроде как, похожи...
РТ-вод,
не похожи, а 1 к 1 братья близнецы :)
Ну немного не один в один. Но есть ПТ-шный форум, там много полезной информации и толковых людей. Поройся там по своей проблеме, наверняка что-то найдешь...
Охота поменять силовой агрегат на более бодрый