Страницы: 1 
В пятницу ехал в Вологду (по Медвежьегорской дороге), где-то между Новленским и Кашкалино, напртив одного из поворотов в деревни лежал осиновый чурбак, по центру моей полосы, в диаметре примерно 15см может чуть более, но на Ксю, и не только - меж колёс его пропустить, не стал бы пробовать...
Впереди меня ехало 3 машины - никто!!! не тормознул - все объехали по встречке. Сколько он там лежал - одному Богу известно, возможно, его всё утро объезжли. С деревни передо мной вывернула Буханка - перед асфальтом останавливалась, но выйти и убрать чурку, которую потерял сосед по деревне - лень! Естественно я остановился, откинул инородный предмет с дороги, меня потерянная минута не убъёт, а вот чурбак...?
Случаев достаточно...
- Рассечёные штаны выпускной системы отцовской семёрки и  покоцанное на ней днище куском железного листа, вылетевшего из-под Газели, при этом недалеко от этого места
- Побитый бампер на Лансере друга под Устюжной, прилетевшей метровой доской
- Летняя трагедия у Ботово, когда лежавший кусок рессоры пробил лобовое, а потом голову... а ведь кто-то равнодушно её объезжал?...
Думаю каждый может продолжить этот список...

Сам за последние годы, много чего на дороге подобрал - пара ломиков, лопата, 2 глушителя, чурбак впервые:)
Я не хвастаюсь, просто хочется, чтобы народ задумался, и не проезжал мимо!
Две потерянные минуты Вас не убьют, а валяющаяся по колёсами с виду ерунда - запросто!
Спасибо!

Отредактировал сержж (10.01.2013 16:13:23)

Пару раз тоже было желание остановиться убрать мусор с дороги, но обстановка и скорость как то не позволяли... :(

RazzoR:

Пару раз тоже было желание остановиться убрать мусор с дороги, но обстановка и скорость как то не позволяли... :(

Тоже такое бывало... а потом едешь и думаешь...
На трассе не приходилось, в городе да.. Не давно видео было, как две машины карданом от камаза вскрыли себе картера и днище наверно повредили..
Года три назад зимой при подъезде к Череповцу....входя в поворот на трассе увидел сбитую собаку на своей полосе....уходить на встречку побоялся, вдруг в повороте улечу....сколько смог, скинул скорость и пропустил трупик между колес....по защите стукнуло хорошо.....ничего не разбил...а вот спихнуть труп с дороги не остановился.....
тоже несколько раз убирал посторонние предметы с дороги, самым внушительным было бревно метров шести длиной и сантиметров 20 в диаметре, лежавшее как раз посередь дороги...
Из самого интересного, что видел на дорогах - задний мост КАМАЗа, разобрался на компоненты метров на 100, агрегат-носитель стоял неподалеку, полбордюра на выезде с разгонной полосы и нетрезвую барышню топлесс...
Мне попалась один раз отвёртка, лежащая перед ж/д переездом. Пока остановился, вышел, убрал столько клаксонов запищало. Что же все нервные какие-то?

35rus&60rus:

Пока остановился, вышел, убрал столько клаксонов запищало. Что же все нервные какие-то?

Надо было припарковаться не создавая помех и воспользоваться "зелёной" жилеткой.
Тема "посторонние предметы на дороге" :)

Хома Брут:

нетрезвую барышню топлесс...

Один раз смачно пропустил камень между колес машины, правда это выло когда был ВАЗ 21063. потом монтажкой отогнул защиту и выковырял из неё осколок камня) Эх умели ж делать автомобили blush Последствий ни каких, камень занял почетное место на обочине)
Вчера тоже останавливался убрать корень от дерева,здоровая коряга обмерзшая грязью,как раз в повороте,в темноте кто нить налетел бы.Пока лес возят от нас постоянно- то горбыль ,то чурки.

Aнrел:

Один раз смачно пропустил камень между колес машины, правда это выло когда был ВАЗ 21063. потом монтажкой отогнул защиту и выковырял из неё осколок камня) Эх умели ж делать автомобили blush Последствий ни каких, камень занял почетное место на обочине)

Знакомый на пятнашке той зимой недалеко от Шексны пару глыб ледяных поймал, тоже защиту отгибал - темно было, увидел поздно, деваться некуда было. Откуда они там взялись?.....
сержж, ледышки отваливаются с фур, особенно "прикольно", когда на ходу под позади идущую машину
а бывает и целые льдины
Раз еще при старой дороге около отворотки на Ермаково посредине полосы был комок(шар) снега, как для снеговиков лепят, дети пошалили... Ладно я заметил, а если бы нет там думаю ремонт обошелся приличную копеечку. Очень много всего последнее время на дороге попадается, а пустые пивные бутылки это уже стандарт и не только около обочины... У нас ведь как у людей стало, едут на отдых выпили  фигак бутылку из салона. Раз такая компания попала в стекло обгоняющей их машины. В итоге отдохнули я как понял они долго и на обочине...  Ну это о культуре больше... точнее о её отсутствии.
Осенью тоже налетел ночью на брусок 10х15 см,да метра полтора длиной на Архангельской трассе. В итоге два правых колеса. ладно не далеко в деревушке знакомые живут,так привезли колеса.
И в Вологде на объездной трассе, тоже ночью,пришлось убрать монтажку,подлетевшую после того как я проехал.. Ладно сзади небыло никого..
По Медвежьегорской трассе часто езжу - часто мусор различный попалается особенно рядом и после Кирилловской отворотки и до Л. Бора

Добавлено  11.01.2013 13:08:37:
Кстати пьяные люди обоих полов тоже явно посторонние на трассе тоже попадались.
Ехал во вторник в деревню
Как мог не заметить эти кирпичи? - до сих пор не понимаюblush только сейчас на регистраторе увидел (решил глянуть чего сбрякало)
Тот что на асфальте лежит - умудрился колесом поймать, конкретно так стукануло, колесо норм.
Видел бы что кирпичи - вернулся бы откинул!
Посторонние предметы на дороге | Общие вопросы безопасности
А через 15км догнал виновника, последний поддон рассыпался.
Посторонние предметы на дороге | А через 15км догнал виновника, последний поддон рассыпался.