Страницы:  2   … 

Boroda282:

вот купил эту модельку Prestigio GeoVision 5300BT 4Gb разочарование одно только,когда сбиваешься с маршрута пытается вернуть на него и пару раз очень пытался что даже сквозь дом проложил.
А так доволен преобритением,сразу обновил навител до версии 5.5 и все о.к

надо в настройках развороты поставить галочку, чтоб не разворачивал и не возвращал обратно, а прокладывал новый.
goog, может знаешь можно ли сделать что бы только повороты говорил,а то надоело это  возьмите левее,возьмите правеее бррррр

Boroda282:

goog, может знаешь можно ли сделать что бы только повороты говорил,а то надоело это  возьмите левее,возьмите правеее бррррр

Насколько знаю это проблема карта-программа. У навитела при использовании карты регион 35 или осм в 5-ых версиях наблюдается такое по отзывам.
Думаю поставить последнюю программу и карту.
У вас какие программа и карта?

goog:

Boroda282:

goog, может знаешь можно ли сделать что бы только повороты говорил,а то надоело это  возьмите левее,возьмите правеее бррррр

Насколько знаю это проблема карта-программа. У навитела при использовании карты регион 35 или осм в 5-ых версиях наблюдается такое по отзывам.
Думаю поставить последнюю программу и карту.
У вас какие программа и карта?
навител 5.5 а карта скачена с мап35
В 7й версии будет то же самое :(
Ездите без звука :)

Boroda282:

навител 5.5 а карта скачена с мап35

для карты мап 35 лучше версию 2.3.6 или 2.3.5 на 35map.ru написано, вроде. В 5 версии так и будет, лиюо звук выключать.

Vostok:

я бы вообще смартфон взял и закачал яндекс карты/навигатор


Для простого поиска объектов подойдёт нормально. У меня смартфон SE Vivaz U5i, установлено приложение ЯндексКарты, не раз помогал. Найти какой-нибудь дом может без проблем, а вот с прокладкой маршрутов не очень.

35rus&60rus:

Vostok:

я бы вообще смартфон взял и закачал яндекс карты/навигатор


Для простого поиска объектов подойдёт нормально. У меня смартфон SE Vivaz U5i, установлено приложение ЯндексКарты, не раз помогал. Найти какой-нибудь дом может без проблем, а вот с прокладкой маршрутов не очень.
ну вот а мне иногда нужна прокладка маршрута,у меня на телефоне стоит и яндекс карты и навител,но не очень удобно пользоваться.
Потом мини обзор на купленный навигатор выложу все плюсы и минусы.
Народ может тему отдельную сделаем где все будут выкладывать свои впечатления о своих навигаторах?
Яндекс разработал приложение Навигатор для телефонов под операционную систему Андроид. Это приложение позволяет использовать смартфон практически как нормальный навигатор. Сам не пользовался, но может кто из форумчан поделиться впечатлениями.

35rus&60rus:

Яндекс разработал приложение Навигатор для телефонов под операционную систему Андроид. Это приложение позволяет использовать смартфон практически как нормальный навигатор. Сам не пользовался, но может кто из форумчан поделиться впечатлениями.

Давно уж.

Мне не понравилось. Может по столицами и хорошо водит, а по нашим глухоманям врет.

pinker:

35rus&60rus:

Яндекс разработал приложение Навигатор для телефонов под операционную систему Андроид. Это приложение позволяет использовать смартфон практически как нормальный навигатор. Сам не пользовался, но может кто из форумчан поделиться впечатлениями.

Давно уж.

Мне не понравилось. Может по столицами и хорошо водит, а по нашим глухоманям врет.
небольшой комментарий по ЯНавигатору
из плюсов бесплатен, обновляется, реально работающий голосовой поиск, поиск объектов
минус-зависимость от интернета, по этой причине может тормозить иногда, есть некоторые неудобства в интерфейсе

вцелом понравилось, по ярику с ним катался, навител ни разу не включал

еще добавлю, сегодня тестил в Соколе, затупил хуже некуда, то ли с картами проблема, толи с мобильным интернетом, кто по Соколу пользуется?

Отредактировал nikna (16.01.2013 22:27:19)

Texet 744 - один из немногих продающихся у нас навигаторов с предустановленным Сити Гидом. Правда, идет с версией 7.2, но обновляется до 7.7 с официального сайта без проблем. В комплекте карты "Вся Россия", так же с официального сайта можно скачать последние версии, включая Вологодскую область (февраль 2013).

35rus&60rus:

Яндекс разработал приложение Навигатор для телефонов под операционную систему Андроид. Это приложение позволяет использовать смартфон практически как нормальный навигатор. Сам не пользовался, но может кто из форумчан поделиться впечатлениями.

по этой теме вообще много холиваров было
для тех, например, кто в "столицах" живет, целесообразнее брать планшет илии пользоваться современными лопато-телефонами
причина простая - гпрс навигаторов обычно тупит и не успевает обновить пробки
для велосипедистов это конечно мелочи, но для машин критично
я юзал яндекс всего пару раз, но оба раза без проблем нашел нужные дома
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/ipl … 52194.html вот моя лопата, размер достаточный чтоб разглядеть во время езды на велике
единственное из-за чего я попарился  - это  установка и поиск дешевого оператора
Подскажите по Гарминам?

Интересует модель в диапазоне  от 5 до 7 тыр.
Требуется: надежность, быстрота работы, безглючность,
Желательно: крупный экран (5 дюймов) и отсутствие каких либо мульти-медиа фенечек.

Также есть вопросы:
1. У Гарминов чем больше цифра в названии модели, тем она новее?
2. Яндекс пробки для Вологды актуальны или забить на эту фенечку?

Штуковина, в принципе, нужна для путешествия в нижегородскую область...
Заранее спасибо!
http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat … lPznlMxDxU

http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat … lPzolMxDxU  по сравнению с предыдущим есть пробки, режим пешехода и планировщик маршрутов. Оба 5 дюймов. Цена на сайте.
Сравнение http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat … =35&ID[]=19582&ID[]=18878

Я бы выбрал http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat … lP0kFMxDxU

Добавлено  08.10.2013 16:09:06:

RazzoR:

Также есть вопросы:
1. У Гарминов чем больше цифра в названии модели, тем она новее?
2. Яндекс пробки для Вологды актуальны или забить на эту фенечку?

1. Модельные ряды меняют, по конкретным моделям подскажу какая новее.
2. Пробки в Вологде работают. Актуальность кому как я и без пробок почти до дома добираюсь)

RazzoR:

Подскажите по Гарминам?

Такую - https://форум-авто35.рф/16437/ , нет? wink

goog:

2. Пробки в Вологде работают. Актуальность кому как

Дело в том, что каждый день я езжу домой с одного конца города на другой. Утром есть два варианта движения, а вечером три. То есть было бы полезно глянуть, где больше проблем...

Я правильно понимаю, что реальная картина пробок отображается с задержкой в 10 минут?
А еще, я так понял, есть фенечка, когда навигатор отслеживает скорость передвижения и посылает сигнал на яндекс... Как эта опция называется? Она видимо есть только у более дорогих моделей?
Домовой,
щас погуглю... :)
А почему продаецца?

Добавлено  08.10.2013 16:40:37:
Домовой,
дисплей меньше 5,
диспетчерский интерфейс мне не нужен,
яндекса нет.
:(

RazzoR:

Я правильно понимаю, что реальная картина пробок отображается с задержкой в 10 минут?

Задержка есть.

RazzoR:

А еще, я так понял, есть фенечка, когда навигатор отслеживает скорость передвижения и посылает сигнал на яндекс... Как эта опция называется? Она видимо есть только у более дорогих моделей?

А вам бы хотелось отсылать информацию?
Интернет предложенные гармины не используют.

RazzoR:

А почему продаецца?

Не нужен. У меня на телефоне Навител.

Добавлено  08.10.2013 16:48:15:

RazzoR:

яндекса нет.

Пробок? У Гармина какой-то свой пробочный сервис.