Страницы:   3   … 
Недавно стал счастливым обладателем КПК с ЖиПиЕсом. Очень удобная вещь. В нем были установлены Русса и Нави, не понравилось ни то ни то. Моей целью была прога Garmin, действительно очень удобная. Возникли некоторые проблемы с ее установкой, но они были решены. Сразу же были скачаны нужные карты, в частности "Дороги России 5,03" релиз 2008 года, по этой карте ездили в Москву, понравилось, ведет по адресу довольно точно!!! В общем есть некоторые карты и для нави и для руссы и для гармина. Если кому надо пишите в личку!!!

Deputat:

Грамотную консультацию (бесплатную) может сделать Михаил. Работает в СВТ на Кирова, продает Гармины.

Блуждая по просторам интернета набрёл на данный форум и как ни странно увидел, что меня знают не только реальном мире, но и в виртуальном :)
Если интересует информация информация по навигаторам - задавайте вопросы отвечу по мере возможности.
Моё мнение, на данный момент, лучший навигатор для России!!! (НЕ для Москвы и Питера) это Garmin.
аргументы за:
1. Наличии поддержки по России (Сервисный центр Garmin  есть и в Вологодской области, кого интересует где? смотрим http://garmin.ru/support/service/) если модер уберёт ссылку, то все вопросы к нему!
ремонт как гарантийный, так и нет.
купив легальный навигатор в любом уголке России, Вы можете обратиться в любой сервисный центр Garmin нашей страны.

2. Наличие достаточно подробной картографии:
Центральный Федеральный округ
Северо-Западный Федеральный округ
Южный Федеральный округ
Приволжский Федеральный округ
в ближайщее время будет анонсирован Уральский, Дальневосточный и т.д.

3. Регулярное обновление картографии, минимум 2 раза в год! до 15 июня обновления были бесплатны, теперь 450-600 рублей.
(при следующем обновлении карт (т.е. версии выше 4.03 и 5.03), города с населением более 300-400 тысяч будут с контурами домов... значит Вологда и Череповец попадает в планы обновления)
4. В автомобильных навигаторах Garmin (легальных) загружены подробные карты Северо-Западного и Центрального регионов.
5. и т.д.
на мой взгляд, соотношение цена-качество у Garmin на данный момент лучшее!!!

минусы:
как и весь товар в России, Garmin то же ввозится  не легально. Соответственно нет ни гарантии для этих приборов, ни обновлений... вобщем НИЧЕГО! В Вологде такие навигаторы то же продаются, отличительная черта это переклеенные  серийные номера и отсутствие фирменного гарантийного талона. (могу назвать и где... но могут посчитать за "борьбу с конкурентами")


если смотреть на конкурентов Garmin "которых" продают в Вологде...
примеры:CAMERON, VOXTEL, Пионеры и др. стоят от 5000 рэ, круто!!! но идёт картография Москва и Питер, а далее что? а далее как хотите! есть основные трассы с обозначением "М" и "А"... типа М8 и всё!!! Когда обновление? где оно осуществляется?
Они предназначены только для жителей мегаполисов, которые за пределы своих городов НЕ выезжают.

далее по связке КПК+GPS: тут ситуация не однозначная. На КПК можно запустить любую програмщину  и как ни странно для данных связок у Garmin есть програмщина Garmin Mobile XT v5.03...
Другие варианты программ: навител, iGo  и другие - выбирать и экспериментировать ВАМ. Но то что идёт в комлекте с КПК в основном не устраивает обычных людей.
как ни странно Garmin Mobile XT v5.03 совместим c: Windows Mobile, Palm, Symbian S60 (2nd, 3rd Editions), UIQ
соответственно работает на множестве КПК, смартфонах и телефонах!
так что Garmin на данный момент РУЛИТ!

...до 15 июня обновления были бесплатны, теперь 450-600 рублей.

Михаил, привет! Добро пожаловать на форум!
Последний раз загружал у Вас карты южного федерального округа (Анапа, Сочи и т.д.) и Вы мне сказали, что обновление будет стоить 300 р., а тут пишите, что 450-600 руб. Прокомментируйте, пожалуйста.

Deputat:

...до 15 июня обновления были бесплатны, теперь 450-600 рублей.

Михаил, привет! Добро пожаловать на форум!
Последний раз загружал у Вас карты южного федерального округа (Анапа, Сочи и т.д.) и Вы мне сказали, что обновление будет стоить 300 р., а тут пишите, что 450-600 руб. Прокомментируйте, пожалуйста.
Привет!
приведу цитату из рассылки Garmin дилерам:
"По решению нашего руководства, в связи с тем что обновление картографии сейчас стало доступным через сайт, при обновлении картографии в сервисных центрах вводится плата за услугу по установке обновлений. В Москве и СПб стоимость услуги по обновлению карт "Дороги России" (любой комплектации) предполагается равной 300руб, обновление карт Европы- 600руб. В других регионах стоимость услуги предлагается скорректировать по местному рынку подобных услуг, не выходя за разумные рамки. "

стоимость обновления для Вашего GVN53 будет равной 300 рэ, т.к. с ним нет особых проблем (Вы купили у нас и карты грузили у нас... И Вас Я просто запомнил smile ). А остальные по ситуации, что загружено, как загружено, какая комплектация карт, есть у клиента коды разбокировки или нет.... много всяких если...
для клиентов: Ньюком(СЦ Garmin), СВТ, Мобильный рай, Умелец, "Рыбак" на Конева, Гарант и др. - обновление 300 рэ (при наличии чека и фирменного гарантийного талона)
Если купили в Эльдорадо, МВидео и т.д. то от 450 и до ... рэ
для серых приборов, всё умножается на 2 или 3!
... в догонку....
участились случаи, когда приходи чел, и утверждает, что купил в СВТ и т.д. и обновите ему за 300 рэ, прибор пробивается по "базе" и о чудо!!! купили, например, в Евросети, соответственно ценник обновления будет зашкаливать! (за враньё!)
Теперь всё понятно smile
У меня есть еще парочка вопросов:
1. Я ввожу в поиске Сочи - прибор рассчитывает путь и ведет меня непосредственно из точки моего нахождения по дорогам г. Вологды с указанием растояния до поворотов и по улицам. Тут все нормально.
2. Я ввожу в поиске Анапу - прибор рассчитывает путь и указывает напрвление движения поверх домов улиц, напрямик, типа - двигайтесь на юго-запад 190 км. Т.е. не ведет меня по улицам города, а дает направление движения. Почему?
Т.е. всё таки лучше отдельно иметь смарт и отдельно гпс, всёж как насчёт вместе?

Deputat:

Теперь всё понятно smile
У меня есть еще парочка вопросов:
1. Я ввожу в поиске Сочи - прибор рассчитывает путь и ведет меня непосредственно из точки моего нахождения по дорогам г. Вологды с указанием растояния до поворотов и по улицам. Тут все нормально.
2. Я ввожу в поиске Анапу - прибор рассчитывает путь и указывает напрвление движения поверх домов улиц, напрямик, типа - двигайтесь на юго-запад 190 км. Т.е. не ведет меня по улицам города, а дает направление движения. Почему?

в данном случае маршрут нужно разбить на 2 или 3 части (например "точки отдыха") и всё будет!

RacoT:

Т.е. всё таки лучше отдельно иметь смарт и отдельно гпс, всёж как насчёт вместе?

ДА! но это только моё мнение (из моего личного опыта), оно может быть ошибочным.
Понятно. А автомобильные навигаторы могут работать от аккумулятора вне машины?
Паха, могут и работают. Например в Нуви-200 есть пешеходный режим.

Sidr:

RacoT:

Т.е. всё таки лучше отдельно иметь смарт и отдельно гпс, всёж как насчёт вместе?

ДА! но это только моё мнение (из моего личного опыта), оно может быть ошибочным.
если вместе... основной минус это то, что с включённым GPS приемником (если он встроен) потребление энергии значительно выше и аккумулятор будет разряжаться быстрее, учтите это.
если GPS приемник внешний, то соответственно Вы должны включить блютуз и происходит та же история.

....
непонятный "движок" форума и Я немогу редактировать свои сообщения.... так что пришлось повториться smile

RacoT:

Понятно. А автомобильные навигаторы могут работать от аккумулятора вне машины?

Да. Нувики все, кроме Nuvi 5000 - у него большой экран и он не предназначен для переноски.
парни знакомые возят навигаторы причем с блютусом и громкой связью сенсорные.... обновление бесплатное вроде 3 или 5 лет стоимость от 8ми до 12 примерно...сам себе хочу приобрести...
Sidr, функция редактирования появиться позже. Как говориться, после "крещения временем" smile

Deputat:

Sidr, функция редактирования появиться позже. Как говориться, после "крещения временем" smile

спасибо за разъяснения
из первых рук:
Нювики купленные в Эльдорадо обновляются в основном за 1000 рэ. таки гарантийники незаполняются продавателями и чеки прикрепляются вообще к каким - то левым типа гарантийным талонам по которым и посылаются люди  в магазин за обновлением или в интернет, а если не желают - то плотят. (вебапдейтер эльдорадовские приборы обновляет 50/50 из чего следует , что половина продаваемых приборов явно контрафакт.)
Sidr пиши сразу правильно, чтоб не редактировать, если что - звони.
У меня просто вопрос стоит о новом телефоне. Вот и думаю с гпс или нет. Теперь склоняюсь к "Нет". Спасибо за разъяснения.

BigDad:

из первых рук:
Нювики купленные в Эльдорадо .... половина продаваемых приборов явно контрафакт.)
Sidr пиши сразу правильно, чтоб не редактировать, если что - звони.

Контрафакт или не контрафакт это не нам решать! Принцип проверки приборов простой:
1. Должен быть фирменный гарантийный талон!
2. Чек, подтверждающий факт покупки или документы  подтверждающие покупку по "безналу".
А если, что-то насторожит, то мы приборы "пробиваем" по базе "легальных" серийных номеров и тут то выясняется всё (когда продал, кто продал и зачастую кому...)
Общие правила работы сервис-центров Garmin - http://gps-vologda.ru/forum/index.php?showtopic=5 об удалении ссылки решать модератору...
Кто нибудь пользовался Nokia Maps, что можно сказать по поводу этой системы?
Для России там пока только карты мск, спб и основных магистралей европейской части, но я так понимаю этого должно быть достаточно при поездках куда либо.