Страницы: 1 
Товарищи проблема такая, брат едет с деревни ко мне, сейчас возникла проблема, болтается и гремит заднее колесо, в чем может быть причина???? Что посоветовать??? Какие запчасти искать???? при нажатии на газ стук пропадает, при отпускании газа гремит...
гайки провери крепления колеса?пусть заднюю балку хорошо посмотрит.до поездки не разбирал?
у меня брат так тоже ехал,пока полуось не вылезла,благо вышел посмотреть и увидел этот кабздец.
болты протянуты, в заднюю подвеску не лазал. Машина 2008 г.в. Говорит когда в натяг, ничего не гремит, как газ сбразывает начинается шум...
Вывесить нужное колесо и проверить наличие люфта. Скорее всего полуось...
Если подшипник развалится, полуось уедет вместе с колесом, очень опасно...

Добавлено  11.12.2012 20:39:08:
Если с колесом и полуосью всё в порядке, то возможно что-то в редукторе.
как определить что полуось??? если люфт есть, значит ей трындец?????
скорее всего подшибник
Всё верно если есть люфт , то ей трындец ( судя по описанию проблемы , там люфт должен быть очень большой) . Пускай включает аварийку и на скорости не больше 40 пилит до тебя ( если и вылетит полуось , то последствия будут минимальны ) . А завтра поменяете полуось или подшипник перепресуете .
Ну и пусть на всякий случай , прямо сейчас проверит затяжку колёсных болтов , ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НА 100% УВЕРЕН , ЧТО ОНИ ЗАТЯНУТЫ .

drzlo343:

скорее всего подшибник

Это из серии "скорее всего что-то сломалось!" ))) Если не затруднит, объясните откуда этот вывод????
из личного опыта... было что и колесо раскручивалось и подшибник крошился добирался до места ремонта потихоньку на аварийке
Писец, колесо отвалилось.... (((( Поехал смотреть что там ((((
1
далеко от тебя отвалилось?если далеко то ничего вечером вы скорее всего не сделаете только эвакуатор-это мое мнение
в 2,5 км от меня, ни кто не знает номера эвакуатора в Соколе???
Как вариант хороший буксир и кряжик с распилом под рукав моста(в виде лыжи). Если пойдет по асфальту иметь запасной тк тот может стереться. На 2.5 км хватит.

nnik:

Писец, колесо отвалилось.... (((( Поехал смотреть что там ((((

Чтоже сразу не посмотрел когда началась болтанка?Вот и я так ездил выручать в темноте,хорошо полуось была в запасе,30 минут и все гут.
Нет там вообще всё как то странно, ступичный подшипник на месте и даже практически не болтался, полуось не вывалилась, НО оборвало все 4 болта...
интересно как так?колесо то само крутится?

nnik:

Нет там вообще всё как то странно, ступичный подшипник на месте и даже практически не болтался, полуось не вывалилась, НО оборвало все 4 болта...

Может колесо неродное?Отверстия перетели болты?
Колесо родное, стандартная штамповка от классики, при том отъездил на ней год, а где то недели 2 назад снял летнюю резину и поставил на эти диски новуюб зимнюю... Может быть конечно болты перетянул, повело их там от времени или ещё чего... теперь уже всё равно ибо диск раздолбан в мясо