Есть проблемма с панелью приборов ваз 2107 ,все работает нормально пока не поднят ручник, как только поднял его перегорает дорожка на плате и вышибает предохранитель,загораются другие конрольные лампы прибор температуры двигателя отклоняется и зарядка тоже уходит в минус ,cам не электрик может у кого было подскажите
Жуть какая-то! Насколько я понимаю, там в цепи всего-навсего одна лампочка, скорее всего на ней коротыш. Попробуй заменить ее, при замене внимательно осмотри контакты разъема (ну куда она вставляется) может короткое на самой плате. У кого-то я слышал, было нечто подобное (но не на ручнике), когда пытались поменять простую лампу на светодиодную. У светодиода контакты оказались отогнуты в одну сторону. Результат - КЗ.
считаю, что слишком много потребителей висит на одном проводе зажигания, сильно падает напряжение при одновременном включении, видимо тонковата и длинновата цепь
может параллельно еще провод с предохранителем потолще кинуть, а на ближний/дальний и вентилятор радиатора планирую под капотом релюхи поставить и плюс прямо с аккума взять
кто-нибудь заморачивался?
Klop , прав - Короткое Замыкание ( К.З . ) на массу .
Предохранитель не надо ставить большего номинала  ,
тогда и дорожка не будет выгорать .
Ищи в проводе или в выключателе заднего хода .
Напарник ищет электрика на выходные, надо семёру посмотреть, какая то проблемма с зарядкой. Кто может посоветовать, желательно в районе гагарина