Страницы:   3

Sunsetpeople:

Ага, одна дорога на Лосту чего стоит, вроде новый асфальт, а вся в стыках и кое где заплатки ужо.

Либо некомпетентность, либо халатность, либо воровство.
До премьера далеко, даже местных к отвественности привлечь проблематично.
Инет для властей полезен - покричат, пообсуждают, пар выпустят да и спать лягут.
Так сказать вроде бы и свою гражданскую позицию обозначат, и на баррикады идти не надо.
"Завести" человека, сидящего перед монитором в халате и с бутербродом в руке - нереально.
Был бы в 17-м интернет, страна была бы другая.
А если серьёзно, то большинство сидит на попе довольно-таки ровно и вряд ли захотело бы менять свое положение на что-то там неизвестное.
Вроде-бы занесло в другую тему, хотя так или иначе они в большинстве своем они перекликаются.
Модераторы, если нужно, поправьте.

Tron:

Дороги-это качество или количество.. А может потому что есть, просто цивилизованно ездить и не сшибать светофоры и столбы.

Блин, почему я должен относится к власти по человечески если она ко мне по скотски относится?..
Не к власти, причем тут власть! Когда десять машин на красный проезжает и блокирует перекресток, это как называется? Активная гражданская позиция? Демонстрация своего отношения к власти? Причем тут состояние дорог?

yugol:

Не к власти, причем тут власть! Когда десять машин на красный проезжает и блокирует перекресток, это как называется? Активная гражданская позиция? Демонстрация своего отношения к власти? Причем тут состояние дорог?

Да как раз власть и виновата! Какое правительство, такой и народ. Пропаганда отсутствует, образование убивают. Никакого контроля за соблюдением правил и законов нет. Народ самовоспитанием заниматься не будет, его надо воспитывать. И делать это должна та самая власть, которая у нас тут якобы не при делах! Люди и дальше будут выезжать на перекресток на красный свет, потому что уверены, что им за это ничего не будет. Потому что гаишники на это внимания не обратят (в чем также власть виновата, они выстроили такую систему работы), а если и обратят, можно будет с ними договориться или какую нибудь корочку показать
Че запаниковали то?

...Напомним, Д.Медведев выступил с инициативой повысить штрафы за проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости штрафы до 500 тысяч рублей. Позже он уточнил, что санкции должны распространяться только на нетрезвых водителей

Хотя я считаю, что при 0.0 промилле такой штраф это вообще бред.
Очередная глупость в ряду многих выданных Д.А. Медведевым...но ведь  он  верит, что все что он говорит или хочет сделать ( реально пока ничего не сделал) все для улучшения жизни в стране...сегодня в инете прочел, что он ВСЕРЬЕЗ хочет снова порулить страной после Путина в качестве президента......пропала Россияsad

Добавлено  26.11.2012 13:23:24:
Сегодня Эхо Москвы журналист Александр Минкин:
Обращение Медведева надо видеть.

Начинается как типичный рекламный ролик. Роскошный чёрный внедорожник бесшумно скользит по дорожкам прекрасного парка. Безупречно чистый газон, безупречно чистый автомобиль ценою примерно 150 тысяч долларов; в сверкающих стёклах отражаются деревья и небо. Из дорогого кожаного салона выходит человек в безупречной кожаной куртке… Так и ждёшь, что сейчас прозвучит рекламный слоган BMW. Глядь — а это наш премьер-министр.

Он говорит про опасность на наших дорогах и про безопасность на наших дорогах, про детские креслица и ремни безопасности, он говорит о смертности в России, а за спиной у него всё время немецкий автомобиль. Интересно, чей? Это Медведев купил? Или ему подарили? Невозможно представить какого-нибудь Обаму, который будет обращаться к нации на фоне наших «Жигулей» или немецкого «Мерседеса». Нет сомнений, Обама подъедет к своему народу в американской машине.

Или это кино снимали в Германии?

Ещё более жуткая деталь: полное одиночество говорящего человека в кожаной куртке.

Ни одной живой души.

Ни дворников, ни охраны, ни собаки, ни кота, даже птиц нету. Ни партии «Единая Россия», ни правительства, ни пионеров, ни даже Пуха с Пятачком, которые утешали Иа-Иа.

В голосе человека горечь; видимо, никто его не понимает; душераздирающее зрелище.

Парк абсолютно пуст. Даже телевизионщиков нету. Лишь он и BMW. Мы только догадываемся, что перед говорящим человеком стоит телекамера и суфлер (экран с текстом). Человек старательно и с выражением читает бегущую строку.

Он читает: «За превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения… для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч».

Он много раз называл себя юристом. Как этот юрист представляет себе окружающий мир? Если москвич нарушил в Москве, с него 500 тысяч. А если он нарушил в Пензе — будет платить как москвич или как пензяк? А если пензяк приедет в Питер и там нарушит, он будет платить как кто? Вероятно, как человек в кожаном пальто.

Да, взятки вырастут, гаишники будут ездить в «Майбахах», ха-ха. Ведь этот человек сделает. Если он чего решил — он сделает это обязательно. Он устроил нам чёрную ночь по утрам; дети плачут, а ему хоть бы что. Он устроил «нулевое промилле», хотя все знают, что этого быть не может, спирт в человеке есть всегда.

Будь мы в этом парке — немедленно подбежали бы к нему с алкотестером.

Он катается в шикарной машине по шикарному парку, и никто к нему не подошёл, не понюхал его, не сунул трубочку: подышите. Ноль в нём или не ноль — никто не знает. Светофоров в парке тоже нет — на красный там не проедешь. А когда он едет по Москве, по России — за рулём шофёр. И никто никогда не остановит кортеж, не понюхает премьерского шофёра, не сунет ему трубочку.

Премьер-министр на фоне немецкой машины говорил долго. Сам он писал эту длинную речь или ему помогли — не знаем. Но в финале он произнёс важные слова:

«Даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять. Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха и все мы должны начинать с себя».

Вы думаете, он действительно начнёт с себя? Или — как привык — полетит по городу со скоростью 200 км/ч. Что он будет делать, когда его уволят? Посмотреть бы на того дурака, который нанял бы его шофёром.
Ну вы тут наговорили! Мне и добавить нечего!
Придется раздать всем по пальцу, а онанопрезику - подзатыльник...