Страницы:  2 

HILTIMAN:

Потом ОНИ захотят за парковку на газоне расстреливать, а за "почти-сплошную" отправлять в ссылку.

Да не переживайте Вы так, не расстрела не ссылок не будет, т. к. кроме денег ИМ не чего от нас не надо.
mad dog, по НТВ в новостях показали это видеообращение. Это реальность!)))) перед произнесением речи премьер подкатил на жыпе и немножко странно припарковался.

Хома Брут:

показали это видеообращение

нашел в инете.. бред какой-то. нет желания это комментировать
По-моему, чувство реальности утрачено напрочь у этих господ. 12 лет у власти - а ощущают себя "помазанниками ..."
Насчёт неотвратимости - сомневаюсь, что в нашей стране оно будет РАВНЫМ ДЛЯ ВСЕХ, хоть через метр камеры поставь...Есть такой бородатый анекдот: старого еврея-бухгалтера спрашивают "Сколько будет 2х2?", а он в ответ "А мы покупаем или продаём?"

Хома Брут:

перед произнесением речи премьер подкатил на жыпе и немножко странно припарковался.

И никого даже не задавил в этот раз? biggrin
что-то вспомнилось это видео)) bayan

Rybakove:

chervonec:

поставить на перекрестках камеры для реализации неотвратимости наказания

Камеры это здорово. На МКАДе уже наставили, теперь на съездах с МКАДа эти масквичи натыкаются в три ряда, а на грузовике хоть реви, в третий, четвёртый ряд уйти для объезда, тебя камера фиксирует, а прямо по второму ряду не как, они всё затыкали.
Там съезды вообще большая проблема, потому что изначально не правильно сделали, в один ряд уходить, хотя две полосы сделали на самих съездах.
Уже пишут, что он оказывается про пьяных говорил. Странно почему еще не собирают подписи с требованием отставки правительства во главе Дмитрия Анатольевича Медведева, хватит это безобразие терпеть!!! Соответственно за этим потянется роспуск ГД РФ, а т.к. президент РФ вообще никак не комментирует происходящие события, то получается поддерживает все инициативы выдвигаемые правительством и ГД, поэтому считаю, что В.В. Путин смело заслуживает досрочного сложения с себя полномочий.

Отредактировал DimaxiD (24.11.2012 23:48:47)

Есть такой анекдот: Чего-то я хочу, а кого - не могу понять!
Всем понятно, что с нашим дорожным движением надо что-то делать. А поскольку ума у наших властей отродясь не бывало, решение только одно - ужесточение наказания. Толку будет - ноль целых хрен десятых, кроме увеличения благосостояния гайцев.
Пропаганда - вот решение проблемы. Воспитание культуры вождения. Денег на это надо не много, времени - очень много. Никто этим заниматься не хочет. Лучше ввести расстрел за красный свет - сразу видно желание властей решить проблему!
С красным светом действительно ситуация абсурдная, даже рейсовые автобусы и троллейбусы стартуют на красный, а гонщики и подавно, штраф смешной, да и самое главное никого за это не штрафуют.

Mike01:

С красным светом действительно ситуация абсурдная, даже рейсовые автобусы и троллейбусы стартуют на красный, а гонщики и подавно, штраф смешной, да и самое главное никого за это не штрафуют.

Ибо сами себя наказывают зачастую

Tron:

Он, скорей всего, вообще не в курсе как народ живёт за пределами "Садового".

Да ему скорее всего поху до фени, как народ живёт.

Добавлено  24.11.2012 23:57:42:

Прогрессор:

Всем понятно, что с нашим дорожным движением надо что-то делать.

Класс! Организовывать его надо, движение это.

chervonec:

vervasnik:

На мой взгляд важен не размер штрафа, а его неотвратимость, пусть будет 1000 рублей, но обязательно каждый раз, тогда и нарушать меньше будут

Вот мне кажется самое разумное решение. Но поднять штрафы все-равно надо за наиболее тяжкие правонарушения, выезд на встречку, красный свет и т.д. хотя бы от 5 до 10 тысяч и поставить на перекрестках камеры для реализации неотвратимости наказания.. Потому что все-равно сотрудников ИДПС не хватит, даже если выставить всю вологодскую полицию, не перекрыть всю область.. Если у самих нет денег ( у государства), найти спонсоров и часть выручку за штрафы им отдавать и сделать такую ответственность за неуплату штрафов, чтоб "мама не горюй", в том числе и изъятие автомобиля. Сами бегали и платили. Я думаю, когда письма счастья полетят водителям,  станут и в часы пик ездить аккуратней и не нарушать.
DimaxiD, с чем именно вы не согласны, поясните пожалуйста...

chervonec:

chervonec:

vervasnik:

На мой взгляд важен не размер штрафа, а его неотвратимость, пусть будет 1000 рублей, но обязательно каждый раз, тогда и нарушать меньше будут

Вот мне кажется самое разумное решение. Но поднять штрафы все-равно надо за наиболее тяжкие правонарушения, выезд на встречку, красный свет и т.д. хотя бы от 5 до 10 тысяч и поставить на перекрестках камеры для реализации неотвратимости наказания.. Потому что все-равно сотрудников ИДПС не хватит, даже если выставить всю вологодскую полицию, не перекрыть всю область.. Если у самих нет денег ( у государства), найти спонсоров и часть выручку за штрафы им отдавать и сделать такую ответственность за неуплату штрафов, чтоб "мама не горюй", в том числе и изъятие автомобиля. Сами бегали и платили. Я думаю, когда письма счастья полетят водителям,  станут и в часы пик ездить аккуратней и не нарушать.
DimaxiD, с чем именно вы не согласны, поясните пожалуйста...
1. Для того, чтобы поднять штрафы, нужны хотя бы дороги.
2. Полицейские есть в каждом районе вологодской области, так что я думаю закрыть можно, но смысл озлоблять людей, которым итак выживается несладко.
3. Большинство штрафов выписываются ради палки и водителям итак тяжело найти правды. А на счет взыскания этих штрафов, то тут вообще бардак, приставы вообще не умеют работать, даже не читают то, что сочиняют. Бездарная служба, а вы еще машины предлагаете конфисковывать, для начала пусть грамотный персонал придет, а не сброд трясущий последние копейки у граждан.

И вообще благосостояние некоторых граждан нашей страны очень очень низкое, о каких таких жестких карательных мерах может идти речь, тем более об увеличении штрафов. Если мы так хотим равняться на Европу, то пусть сначала уровень жизни хотя бы станет близким к европейскому.
Вряд ли озвученные премьером суммы штрафов будут приняты.
Мне кажется, побоятся переступить некую черту народного терпения.
Если, конечно, какие-то политические силы сознательно не толкают страну к революции.
DimaxiD
1. Для того, чтобы поднять штрафы, нужны хотя бы дороги.
Дороги-это качество или количество.. А может потому что есть, просто цивилизованно ездить и не сшибать светофоры и столбы.

2. Полицейские есть в каждом районе вологодской области, так что я думаю закрыть можно, но смысл озлоблять людей, которым итак выживается несладко.
Вы видно не знаете обстановку в районах-в некоторых дежурят один сотрудник дорожно-постовой службы и второй патрульной постовой службы, причем только в вечер.. сократили под корень.. поэтому камеры необходимы..

3. Большинство штрафов выписываются ради палки и водителям итак тяжело найти правды.
С эти обязались покончить еще лет десять назад, но палочная система до сих пор жива.

А на счет взыскания этих штрафов, то тут вообще бардак, приставы вообще не умеют работать, даже не читают то, что сочиняют. Бездарная служба, а вы еще машины предлагаете конфисковывать, для начала пусть грамотный персонал придет, а не сброд трясущий последние копейки у граждан.
Я всегда говорил, не все сотрудники или работники не профессионалы, нельзя всех под одну гребенку.Мне лично попадались нормальные, грамотные, которые знают как обязанности, так и свои права.. По уголовным делам их и так изымают, заплатил штрафы - отдали... попался пьяный - изымают и это нормально.. Сейчас пьяные ездят, их лишают, есть случай уже пожизненно-как с такими бороться - тюрьма или деньги.. то есть штраф достаточно большой, а не 5000 рублей.. 15 суток, кое-кого не наказание. Покупают справку о том, что по состоянию здоровья не может помещаться в спец.приемник и судья вынуждена штрафовать.. и так по кругу.

И вообще благосостояние некоторых граждан нашей страны очень очень низкое, о каких таких жестких карательных мерах может идти речь, тем более об увеличении штрафов. Если мы так хотим равняться на Европу, то пусть сначала уровень жизни хотя бы станет близким к европейскому.
Самое плохое, что это никак на нарушения не сказывается, нарушают все и достаточно грубо, у кого есть деньги и у кого их нет. Простое правило не нарушай..
Почему за границей наши граждане боятся нарушать: все очень просто-штраф большой, не заплатишь-больше в страну могут не пустить, могут аннулировать визу и так далее.. Вот этого все бояться..

Как по вашему с нарушения нужно бороться??

Я лично этого не боюсь, если и нарушаю скоростной режим в основном по ПДД на 10-20 км.. это мое самое грубое нарушение.. Штраф - 100 рублей, а был бы 100 евро не нарушал..бы..
DimaxiD при всем моем уважении, но против ужесточении нарушений  - сами нарушители..

Отредактировал chervonec (25.11.2012 03:42:04)

Halfmoon:

Немножко уточнил, за что водителей будут штрафовать на 500 тыс. руб.

Вот Димка сказал что они там снизили процент смертности в ДТП, а вот мое мнение что они не чего не снижали, тока лезли в кошелек у народа поднимая суммы штрафов, все таки думаю что процент ДТП с трупами убавили автопроизводители с современной системой безопасности в машинах...
Даже то что он сделал сухой закон за рулем то пьяных не убавилось как ездили так и ездят, ловить их стали меньше т.к. реформа, сокращение штата МВД, сотрудников просто не хватает я думаю. Адекватность на дороге стала еще хуже, и становиться все хуже с каждым днем.

Дороги-это качество или количество.. А может потому что есть, просто цивилизованно ездить и не сшибать светофоры и столбы.

Блин, почему я должен относится к власти по человечески если она ко мне по скотски относится? Дороги ужасные в большенстве своём, инфраструктура дорожная тоже, дорожная полиция ведёт себя как опричники... Как в этой ситуации оставаться на 100% законопослушным?

В Европе останавливают не размеры штраафа, а именно неотвратимость наказания. Если попался, то всё, влип по полной и НИКАКИЕ звязи не помогут и это здорово!
Да нет, штраф в 500 тыс., это слишком гуманно, нужно на этом же светофоре вешать. Хотя нет, я бы на их месте этот закон не принял, потому что потом некому будет принимать законы.

Tron:

Блин, почему я должен относится к власти по человечески если она ко мне по скотски относится? Дороги ужасные в большенстве своём

Ага, одна дорога на Лосту чего стоит, вроде новый асфальт, а вся в стыках и кое где заплатки ужо.shocking