Страницы:   3   

Саня Борода:

перекрёсток Гоголя-Победы

Гоголя идет параллельно реке в заречной части. Победы вроде как с другого берега. А таксопарк.... Вы о чем?

Prozet:

Вы о чем?

Наверное про Череповец...wink
На этом перекрестке в обе стороны зеленый свет и стрелки направо, потом с той и другой стороны красный со стрелками направо.. Я думаю виноват будет Киа, если только не уехал с места ДТП Ниссан.
Это на зеленый
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Это на красный, но там нет стрелки налево
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
popcorn
Неграмотность некоторых водителей все таки дает о себе знать!

Prozet:

Mr.Zloy:

Но полюбому Киа должен был пропускать Ниссана, при любом сигнале светофора..

ГИБДД разберется. Не надо идти на принцип на дороге. Дураков много, а жизнь одна. И нервы не восстанавливаются.
Ну я бы на таран не пошел, честно говоря, даже полагаясь на свои ошибочные остатки знаний ПДД, и зная, что таран - оружие героев...оч добрый, спокойный и терпеливый, и всех всегда везде пропускаю...А ГИБДД, думаю, в связи со скрытием с места ДТП, уже заранее знает кто виноват....Да и вообще в этой теме больше обсуждать нечего...Ждем ответа топикстартера по поводу "Он? Не он?"

З.ы. Лучше все в подфорум "Автострахование" залезайте, и отзывы пишите по автосервисамblush
на видео машина поварачивала направо явно с левого ряда и не факт што был включен правый поварот!(всем видом показывал што едет прямо)
хотя может и ошибаюсь.

сержж:

Mr.Zloy:

сержж:


Давно так?

Могу спрпосоне ошибаться...ща откроем пдд...
НЕт там такого - налево в любую полосу
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

больше ничего не нашел..
Но в таких случаях, кроме ПДД, включаю ДДД..
по возможноти?? понятие размытое.
может некоторые поварачивают направо  со 2 а то и с 3 ряда?
Если автор не вызвал наряд ДПС и не оформил ДТП, то все эти предъявы и обвинения водителю Киа пустой трёп.
Чо тут спорите? Киа завершал движение, ниссан поворачивал под стрелку с запрещающим основным - уступить по-любому. В ГИБДД не заявлялось, соответственно обоим лишение прав на 1-1,5 лет и до 15 суток. О страховке по ОСАГО забудте

Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

А все-таки нет ответа , чем закончилась история по видеорегистратору
Всем вечер добрый!!! Никого не хочу обидеть, но на форуме я ждал какой-нибудь помощи, а не ускоренные курсы изучения ПДД.
Так вот, что касается светофоров - на желтый в основной секции, конечно, ездить не ЖЕЛАТЕЛЬНО, с этим я согласен. В описываемой мною ситуации, я поворачивал направо и осуществить данный маневр мне РАЗРЕШАЛОСЬ. Если взглянуть на маневр Киа, то мы видим, что он поворачивает налево на желтый (зеленой стрелки налево для него там НЕТ, основная секция светофора по Гагарина работает монотонно, так как не можно ехать одновременно по Гагарина и Окружной). Так вот если утверждать, что на желтый ездить НЕЛЬЗЯ, то водителю Киа можно выписать 1000 рр (по 12.12 ч.1 КоАП). Со светофором вроде разобрались.
Едем дальше, и въезжаем на перекресток. Поворот направо (как и налево и разворот) осуществляется из крайней правой (левой) полосы. Тут нарушить трудно нам обоим, и мы выполняем эти требования ПДД. Совершая поворот направо при выезде из перекрестка ТС должно оказаться на крайней правой полосе (п. 8.6 ПДД). Данное требование мною выполнено. А совершая поворот налево при выезде из перекрестка ТС ПДД не обязывают его завершать маневр по крайней левой полосе (что не запрещено, то разрешено), соответственно он может завершить маневр заняв любую из полос, НО есть п. 8.9 ПДД на основании которого в крайней правой полосе в нашем случае у Киа я помеха справа. Соответственно Киа выполняя описанный выше маневр ОБЯЗАН мне (ВАМ, ВСЕМ) УСТУПИТЬ дорогу. За такие маневры можно попращаться с 1000 рр (по 12.13 ч.2 КоАП).
И самое основное, что по моему мнению водитель Киа находился за рулем в состоянии опьянения (в этом я убежден на 99,9%), так вот садясь за руль в состоянии опьянения любой человек уже становится злостным нарушителем ВСЕХ ПРАВИЛ (включая ПДД) за что предусмотрено лишение ВУ на 1,5-2 года (по 12.8 ч.1 КоАП). И хорошо что в нашей ситуации никто не пострадал, тут бы пахло УК РФ.
Пока вот фото
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Пока вот фото
2
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Происшествия ДТП
3
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Происшествия ДТП
4
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Происшествия ДТП
5
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Происшествия ДТП
6
Внимание! Разыскивается автомобиль Киа Спортейдж, черного (или очень темных оттенков) цвета | Происшествия ДТП