Страницы:  2   … 
4motion, ИМХО, сам себе нагрёб проблем. Показать видео гайцам - однозначно признать виновность в ДТП - голимый желтый горел, не поспоришь... И не зависит, прямо ли хотел ехать или повернуть...
Водилу КИА не оправдываю (что скрылся и пьяный), но его запросто могут признать вообще невиновным в ДТП.
ДТП было оформлено ИДПС или нет  ?
Желтый, равно как и красный - есть запрещающие сигналы.... Поэтому, автор еще на мигающий зеленый должен начать остановку. А теперь ещё и виноватых ищет. Прочитай правила, посмотри на себя в зеркало - вот и виновник...

Добавлено  21.11.2012 23:49:20:
И ещё хочется добавить таким "торопыгам", как автор, - хотел выиграть 2 минуты -  что-же в результате: машина побита, сколько еще пройдут разборки по ГАИ и страховым (если получится, учитывая намек на алкоголь, что уже недоказуемо). А вообще лучше быть дома в 20 часов, чем в 18 в морге....

Злой таксист:

Желтый, равно как и красный - есть запрещающие сигналы.... Поэтому, автор еще на мигающий зеленый должен начать остановку. А теперь ещё и виноватых ищет. Прочитай правила, посмотри на себя в зеркало - вот и виновник...

А  ни кто не думает что там горела стрелка,  которая разрешает ТС движение?
А во-вторых, к киа возможно тоже желтый горел, так что разбираться в этой ситуации нужно.

BuT:

А  ни кто не думает что там горела стрелка,  которая разрешает ТС движение?

Об этом уже чуть раньше писали . Так же как и о том , что при движении под стрелку (когда основной красный) надо уступать .
поправьте если ошибаюсь: движение на желтый разве категорично запрещено. вроде было разрешено (без фанатизма конечно), но только при условии, что водитель не может остановиться до пересечения проезжих частей, не прибегнув к экстренному торможению?!
А, вот, кстати, и пункт нашел: 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение!!! 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
4motion, А при чем здесь физиономия? Когда вы еще не проехали светофор, он горел желтым, пусть и со стрелкой, а джип уже был на середине перекрестка и уже с этого момента явно читалась его траектория. Не важно кто прав, кто виноват, но вы как-то принципиально шли с ним на таран, хотя вполне могли притормозить, вспомнив правило ДДД.
По мне так виновный на Киа...При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую, а он видимо не вписался...Полос там две, и трезвые вполне нормально разъезжаются...И топикстартер по правилам повернул по стрелке, зная, что встречка уходит на левую полосу...И нечего тут желтый свет приплетать, ИМХО...

З.ы. ждем фотки бухарикаsmile

Саня Борода:

BuT:

А  ни кто не думает что там горела стрелка,  которая разрешает ТС движение?

Об этом уже чуть раньше писали . Так же как и о том , что при движении под стрелку (когда основной красный) надо уступать .
Светофор Горького-Комсомольская, там все стрелки одновременно с красным горят, но от Вокзала направо всегда первый проезжаю, от Киномира направо тоже. Здесь похожий перекресток вроде...

Mr.Zloy:

По мне так виновный на Киа...При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую

Давно так?

сержж:

Mr.Zloy:

По мне так виновный на Киа...При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую

Давно так?
Могу спрпосоне ошибаться...ща откроем пдд...

Mr.Zloy:

При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую

Это в каокм пункте такое?

Mr.Zloy:

по правилам повернул по стрелке, зная, что встречка уходит на левую полосу

Если бы такое везде творилось, то аварий было бы сотни. Смотреть надо по сторонам. А в данном случае даже этого не требовалось. Киа был впереди и топикстартер специально его бортонул.

Mr.Zloy:

По мне так виновный на Киа...При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую, а он видимо не вписался...Полос там две, и трезвые вполне нормально разъезжаются...И топикстартер по правилам повернул по стрелке, зная, что встречка уходит на левую полосу...И нечего тут желтый свет приплетать, ИМХО...

З.ы. ждем фотки бухарикаsmile

При повороте налево - можно в любую...:)

Mr.Zloy:

сержж:

Mr.Zloy:

По мне так виновный на Киа...При повороте налево нужно поворачивать в крайнюю левую

Давно так?
Могу спрпосоне ошибаться...ща откроем пдд...
НЕт там такого - налево в любую полосу
упсblush
Эт направо такblush
Но полюбому Киа должен был пропускать Ниссана, при любом сигнале светофора..

4motion:

Спорить о том чья вина не буду, но поставлю вопрос иначе. А если бы я двигался прямо на ЖЕЛТЫЙ сигнал, то тоже не прав?

В очередной раз убеждаюсь в том, что половина людей на дороге не знает элементарных правил дд. Самое страшное то что такие ездюки летят на желтый с полной уверенностью что ничего не нарушают.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.
Не указана полоса.

Mr.Zloy:

Но полюбому Киа должен был пропускать Ниссана, при любом сигнале светофора..

ГИБДД разберется. Не надо идти на принцип на дороге. Дураков много, а жизнь одна. И нервы не восстанавливаются.
Ждем физиономий!!!

сержж:

Светофор Горького-Комсомольская, там все стрелки одновременно с красным горят, но от Вокзала направо всегда первый проезжаю, от Киномира направо тоже. Здесь похожий перекресток вроде...

Тогда я тебе могу привести в пример перекрёсток Гоголя-Победы . Если ехать по Гоголя от таксопарка и поворачивать направо ( там стрелочка с основным красным) , то надо уступать разворачивающимся по Победе . Потому что они совершают манёвр на зелёный без всяких стрелочек и поэтому имеют преимущество . Только в последнее время им стали уступать .
А раньше ещё было подобное на перекрёстке Победы-Советский . Те кто поворачивал направо с Советского на Победу (в сторону набережной) , должны были по идее уступать разворачивающимся . Там никогда им не уступали .