Страницы:  …   14
Так как накрутят? Наши же не управляют спутниковой группировкой GPS.

MadMax2112:

Так как накрутят? Наши же не управляют спутниковой группировкой GPS.

Дмитрий Рогозин сказал, что Россия закроет наземные станции позиционирования GPS в ответ на санкции США.
Мнение:

Интересно, что никаких станций позиционирования GPS в РФ, оказывается, нет. Речь, оказывается, идёт о пассивных базовых станциях, которые применяются для ежегодного отслеживания движения тектонических плит. %-). Никакого негативного действия на систему позиционирования GPS их отключение не произведёт, а вот учёные, ведущие соответствующие исследования, будут долго грустить. В целом эти станции относятся к международной сети IGS, входящей в Международную ассоциацию геодезии. Данные, получаемые ими, выкладываются в свободный доступ в интернете

.  О как ... Чего и подпрыгивать было тогда ...

Там обрабатываются данные со всех станций и рассчитываются сверхточные орбиты спутников, плюс кое-какие другие корректировочные данные — например, задержки в ионосфере на передачу сигнала. Центры выкладывают эти данные для публичного доступа. Они потом используются специальными приемниками GPS для точного позиционирования — с точностью где-то до двух сантиметров — и могут использоваться, например, для слежения за движением фундаментов зданий, опор мостов и прочих геодезических работ. На территории России, замечу, Штатам вообще пофиг. Поток данных открытый и незашифрованный.

Станции IGS стоят на территории НИИ, обсерваторий и прочих научных учреждений и никакого отношения к Министерству [обороны] США не имеют. Бытовые приёмники эти данные тоже не используют, речь идет только об очень специализированных приборах

Если все так то наши ребята, просто напускали пузырей в воду, всем на смех.

Leshik:

MadMax2112:

Так как накрутят? Наши же не управляют спутниковой группировкой GPS.

Дмитрий Рогозин сказал, что Россия закроет наземные станции позиционирования GPS в ответ на санкции США.
Мнение:

Интересно, что никаких станций позиционирования GPS в РФ, оказывается, нет. Речь, оказывается, идёт о пассивных базовых станциях, которые применяются для ежегодного отслеживания движения тектонических плит. %-). Никакого негативного действия на систему позиционирования GPS их отключение не произведёт, а вот учёные, ведущие соответствующие исследования, будут долго грустить. В целом эти станции относятся к международной сети IGS, входящей в Международную ассоциацию геодезии. Данные, получаемые ими, выкладываются в свободный доступ в интернете

.  О как ... Чего и подпрыгивать было тогда ...

Там обрабатываются данные со всех станций и рассчитываются сверхточные орбиты спутников, плюс кое-какие другие корректировочные данные — например, задержки в ионосфере на передачу сигнала. Центры выкладывают эти данные для публичного доступа. Они потом используются специальными приемниками GPS для точного позиционирования — с точностью где-то до двух сантиметров — и могут использоваться, например, для слежения за движением фундаментов зданий, опор мостов и прочих геодезических работ. На территории России, замечу, Штатам вообще пофиг. Поток данных открытый и незашифрованный.

Станции IGS стоят на территории НИИ, обсерваторий и прочих научных учреждений и никакого отношения к Министерству [обороны] США не имеют. Бытовые приёмники эти данные тоже не используют, речь идет только об очень специализированных приборах

Если все так то наши ребята, просто напускали пузырей в воду, всем на смех.
ну так Вы биографию этих Рогозиных-то почитайте)))

Leshik:

Если все так то наши ребята, просто напускали пузырей в воду, всем на смех.

Вы разбираетесь в данном вопросе настолько, чтобы полноценно оценить все последствия данных отключений?

ghost7:

Leshik:

Если все так то наши ребята, просто напускали пузырей в воду, всем на смех.

Вы разбираетесь в данном вопросе настолько, чтобы полноценно оценить все последствия данных отключений?
Разбирался бы настолько не задавал бы вопросы, не пытался бы выяснить реальную ситуацию, сквозь ходы информационной войны. Надеюсь что отключения не повлияют на бытовую навигацию, в научных изысканиях в области тектоники не разбираюсь увы. Однако в 90-х годах научные интересы Штатов могли пересекаться с военными интересами, я не совсем параноик, но допускаю, что отключение этих станций нанесет некий урон системе именно военной безопасности США. Вот и Рогозин сие предположил, хотя думаю не совсем уверен. Просто блефанул. Судя по отсутствию ответных действий - блефанул неудачно. Пофигу Штатам на эти станции -можем их вообще снести, нагадим лишь мировой науке и то не факт.
Со стороны США глупо было бы полагаться только на GPS, при ведении каких либо действий на нашей территории. В стратегически важных районах может ведь работать и система РЭБ РЭП. А для слежения за нужными перемещениями достаточно точности в несколько метров. В IPhone давно уж и ГЛОНАСС встроен, что мешает и его использовать военным.
Я кстати пользуюсь этим : https://www.youtube.com/watch?v=XOgb6gJqH3o . Мне он просто удобен и в этом навигаторе были уже все программы установлены. Но у каждого свой вкус, кому-то может форма не понравится или что-то другое. Насчёт программ советую вам обратится в специальный автосервис, поверьте там решат все вопросы. Не думаю, что это будет стоить много денег, тем более лучше заплатить небольшую сумму за навигатор, чем большую за прокатанный бензин.

Danya888:

Насчёт программ советую вам обратится в специальный автосервис, поверьте там решат все вопросы. Не думаю, что это будет стоить много денег, тем более лучше заплатить небольшую сумму за навигатор, чем большую за прокатанный бензин.

+100500. Сегодня понесу навик к спецу. 600р и мне закачают последнюю версию навитела с самыми актуальными и подробными картами России и Вологдской области. А так же самой полной базой радаров и лежачих полицейских ( кстати это не однажды пригодилось , когда я ночью не замечал знаки).
Я когда ездил на Украину , то он мне показывал накатанные тропинки в горах и объезды ремонтов . Я этому писец как удивился. Откуда в навигаторе информация о ремонте дорог ?

Отредактировал Саня Борода (20.08.2015 18:06:39)

Саня Борода, по интернету пробки из-за ремонта подгружались, не? Их пользователи ставят, эти "События".

Домовой:

Саня Борода, по интернету пробки из-за ремонта подгружались, не? Их пользователи ставят, эти "События".

Блюпуп есть на навике и через телефон вполне реально подгружать инфу , но он у меня отключен.
Однако я слегка огорчён. В базе не оказалось радаров в Шексне и Кузнечихе. И если в Шексне ещё можно понять , типа совсем недавно поставили , то на счёт Кузнечихи непонятно совсем. sad
Откуда скачал спидкам? У меня в прошлом году предупреждал точно.

Домовой:

Откуда скачал спидкам? У меня в прошлом году предупреждал точно.

Пост 286. Напиши откуда надо качать , отнесу своему спецу пусть перезальёт базу.
Саня Борода, всё бы спецов беспокоить... Сам разархивируй в папку Speedcam в директории Navitel_Content.

Вот, кстати, он в Кузнечихе - http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=440562

А вот - http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=736513 - в Шексне.


Прикреплен файл:

2776_8w5_speedcamnav.zip (865 Kb)
Домовой, предпочитаю не ползать в места в которых нихрена не понимаю. Вот если бы я увидел своими глазами , чего и где разархивировать , то повторить бы смог . А так , на словах , ну его нах....
Так что ты лучше скажи , где эту инфу ты взял ( откуда архив скачал), а я уже тыкну спеца носом туда и попрошу исправить. Так как денюжки уплачены , теперь охота результата обещаного .
Ну а потом уж как-нибудь приеду к вам с Ильёй в гости и там уже вы "на пальцах" покажете чего и как . Чтобы я мог и сам это сделать.
Отож лентяище :), а погуглить на ютубе?

Мне товарищи вообще перестали возить гаджеты на обновления:цепляют к компьютеру, а я по удаленке обновляю. Сели, блин, на шею и ноги свесили :).

Саня Борода:

...я уже тыкну спеца носом туда и попрошу исправить...

Проще ему этот архив дать. Скачано с мапкам.ру, но там регаться надо. И эта, регулярно обновляться, если свежая инфа нужна, так что проще подключить навигатор к компу, найти в его памяти папку NavitelContent, в ней Speedcams, куда и скинуть файл из архива. Все остальные файлы из неё можно удалить, чтобы дублирования не случилось.

Саня Борода:

Однако я слегка огорчён. В базе не оказалось радаров

Та же история.

Саня Борода:

Домовой, предпочитаю не ползать в места в которых нихрена не понимаю. Вот если бы я увидел своими глазами , чего и где разархивировать , то повторить бы смог . А так , на словах , ну его нах....

В Вологде бываешь, могу научить и обновлять саму прогу и как камеры устанавливать.

некачественные GPS-навигаторы

Я лично пользуюсь обычным смартфоном и там хорошая навигация, еще ни разу не подводила, единственный минус, что это телефон и кто-то может в любой момент позвонить и навигация может зависать второе - это зарядка, надо, навигация забирает много батареи, поэтому нужно всегда на подзарядке держать.