От чего подходят запчасти на ЗАЗ968м? Особенно интересует катушка зажигания и высококовольтники.
по зазам есть магазин на горького 111 или 113
Спасибо, попробуем заехать.
Всё проще оказалось, катушка зажигания подходит от ГАЗ-52 и провода высоковольтные тоже. Вечером будем пробовать.
провода я лично с девятки силиконовые поставил, а то зимой как деревянные
Не получилось завести, искры как небыло так и нет. Может есть умелец который за разумную цену сможет подъехать помочь разобраться с электрикой на жорике???
Ну помогите кто нибудь ЖОРЖА завести )))
Проверить "+" на катушке. При включенном зажигании должен быть. Если катушка с вариатором, его перемыкаем. Если плюса нет проверяем провода от замка до катушки. Если есть плюс, отсоединяем провод от трамлёра. Вкл. зажигание, чиркаем им (проводом) по массе и проверяем искру на проводе от катушки на разрыв или свечкой. Если нет, катушку выкидываем, ставим другую, проверяем. Есть? Хорошо! Едем дальше.  Валик трамлёра вообще крутится при проворачивании мотора? Крутится? Хорошо! Контакты при этом замыкаются-размыкаются? Вообще-то максимальный зазор меж контактами должен быть 0,4мм. Ну, чуть больше, в данном случае, не беда. Провод от трамлёра к катушке должен звониться на массу, когда контакты замкнуты и наоборот. Если не так, смотрим контакты. Мож проводок перетёрся, мож замкнул на массу. А так, смотреть надо, мож вообще всё заржавело. Ну, если с контактами всё ОК, опять проверяем искру с катушки. Есть? Одеваем бегунок, крышку трамлёра, проверяем искру на свечках.Если нет, меняем бегунок и крышку.  Если есть, заводим. Не заводится, значит искра не вовремя. Как установить зажигание писать долго, лучше почитать книжку. Установили, но опять не заводится? Хм! А бензин там есть? Если есть, то сколько ему лет?
Там еще бегунок бывает с дополнительным резистором, его нужно проверить. А зазор точно 0,4? Что-то забывать начал. Давно это было. Веселая машинка.
далеко жора стоит?
жора на беляевской ветке стоит в сервисе, уже заводится. Завтра если все хорошо в планах забрать его)))