Страницы:  2   
На просторах тырнета нашел интересную ситуацию.
Вопрос такой: кто имеет преимущество в точке пересечения траекторий?
Предлагаю установить результат пальце-голосованием, а обсудить уже вечерком с переносом темы в соответствующий раздел.
Палец вверх - преимущество фиолетового.
Палец вниз - преимущество голубого.
PS. Схема нарисована как нарисована, никаких "а если бы".


Главная дорога на НТВ. ВИДЕО:


Очередность проезда при повороте "главной" | Спорные случаи



chervonec, так ведь оба по главной едут и на перекрестке оба на главной
Вот случай еще раз напомню... Добролюбова и Горького перекресок. Была авария - легковая по главной Горького на красный свет влетела в машину, которая двигалась по второстепенной Добролюбова, кто виноват. Кто ехал по Добролюбова - там нет светофора и знак уступи дорогу... А кто ехал по Горького, наказали за проезд на красный свет.., по Добролюбова наказали за 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

Вот такая история..

emoral:

chervonec, так ведь оба по главной едут и на перекрестке оба на главной

Тогда emoral при одновременном перестроении преимущество имеет автомобиль едущий справа от вас..
А по жизни правило ДДД,,,

chervonec:

Вот случай еще раз напомню... Добролюбова и Горького перекресок. Была авария - легковая по главной Горького на красный свет влетела в машину, которая двигалась по второстепенной Добролюбова, кто виноват. Кто ехал по Добролюбова - там нет светофора и знак уступи дорогу... А кто ехал по Горького, наказали за проезд на красный свет.., по Добролюбова наказали за 2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

Вот такая история..

Илья, очевидно же, что это совсем другая история.

Добавлено  15.11.2012 19:16:51:

chervonec:

Тогда emoral при одновременном перестроении преимущество имеет автомобиль едущий справа от вас..

Куда перестраивается фиолетовый?
ПДД п. 8.4. там всё написано, чего спорить?
chervonec решил нас проверить на вшивостьsmile
но если бы он сам ехал на таком перекрёстке на месте фиолетового, то оббикал бы голубого, не так?  и кинул видео в чёрный список под названием "с правого ряда налево"smile

Rybakove:

чего спорить?

кто то просто не видит очевидного!
Несколько вопросов тем, кто поднял палец вверх:
Выезжая из Вологды, на повороте у Бригантины, Вы:
1. Такой же логикой руководствуетесь?
2. Всегда перестраиваетесь в левую полосу при движении по главной?
3. Можете себе позволить ехать прямо, находясь в левой полосе?
Очередность проезда при повороте "главной" | Спорные случаи

revers:

Несколько вопросов тем, кто поднял палец вверх:
Выезжая из Вологды, на повороте у Бригантины, Вы:
1. Такой же логикой руководствуетесь?
2. Всегда перестраиваетесь в левую полосу при движении по главной?
3. Можете себе позволить ехать прямо, находясь в левой полосе?

Мне сложно ответить на вопросы, т.к. я плохо представляю себе ваш перекрёстокwink

сержж:

Мне сложно ответить на вопросы, т.к. я плохо представляю себе ваш перекрёсток

Если есть желание, можете просто посмотреть: http://maps.yandex.ru/-/CVuL5FIm

revers:

1. Такой же логикой руководствуетесь?

руководствоваться нужно ПДД

revers:

2. Всегда перестраиваетесь в левую полосу при движении по главной?

поправлю, при повороте налево, да всегда!

revers:

3. Можете себе позволить ехать прямо, находясь в левой полосе?

вот это я очкую, ибо многие руководствуются логикой, а не ПДД, тут я предпочитаю с правого ряда ехать
revers,
1. Да
2. Да, если иное не предусмотрено знаками и разметкой
3. При движении прямо дорога переходит в однополосную, так что перестраиваться в правый ряд обязательно.

emoral:

При движении прямо дорога переходит в однополосную, так что перестраиваться в правый ряд обязательно.

кстати, ДА!!!!

emoral:

При движении прямо дорога переходит в однополосную, так что перестраиваться в правый ряд обязательно.

Это с какого перепугу ? Где это сказано , что если дорога из двух полос переходит в одну , то ехать прямо можно только из правой полосы ?
На перекрестке у Бригантины две полосы после поворота, одна прямо, а вторая направо уходит...
Замутил я не зря.... не всегда мы трактуем правильно ПДД и применяем не те пункты правил.
На дороге в таких случаях лучше посигналить, чем сталкиваться...
мда...  а то что налево уходит главная вообще  расчет не берем? и то что знака движение по полосам нет все равно поворачивать только с левой крайней?
я значит каждый раз у бригантины нарушаю...

ses:

мда...  а то что налево уходит главная вообще  расчет не берем? и то что знака движение по полосам нет все равно поворачивать только с левой крайней?
я значит каждый раз у бригантины нарушаю...

И не ты одна, пора там уже пост ДПС выставлять, но они почему-то стоят на другой стороне и ловят скорость ...

ses:

и то что знака движение по полосам нет все равно поворачивать только с левой крайней?

Да, на этом перекрёстке налево только по левой полосе, а прямо по любой, но с правой, конечно, безопаснее и удобнее

З.Ы. выводы делаю судя по картинке с панорамы, а то вдруг уже знаки повесили...

ses:

я значит каждый раз у бригантины нарушаю...

У бригантины надо смотреть разметку и знаки. Я сейчас не помню как там...

chervonec:

ses:

мда...  а то что налево уходит главная вообще  расчет не берем? и то что знака движение по полосам нет все равно поворачивать только с левой крайней?
я значит каждый раз у бригантины нарушаю...

И не ты одна, пора там уже пост ДПС выставлять, но они почему-то стоят на другой стороне и ловят скорость ...
они сами по левой полосе налево ездят, хоть и не бывал там, но в этом уверенwink