Страницы:   3
а вот если я сдохну,мой трактор как заводить и хватит ли силенок  прокрутить бензиновому генератору?

бульдозер35:

я и 1000 не дам ,лучше дерну! а тем кто считает что за бабло можно все тот ........!!!!

А кто тот, кто сначала озвучивает ставку за дать прикурить " у нас 150! ", а потом говорит и за 1000 не дам?

Rybakove:

А кто тот, кто сначала озвучивает ставку за дать прикурить " у нас 150! ", а потом говорит и за 1000 не дам?

у нас! имелось в виду по тарифным сеткам,и я не говорю о себе во множественном числе ,и это не значит что я поеду! кому то надо включать тумблер что бы правильно понять!

In VersiON:

stErVA:

однажды, внезапно, от такого "курильщика" накроется блок электронный

По какой причине, например?
На твоей предыдущей машине, за неделю, до того, как ты стал её хозяином сгорели так мозги. И если на инжекторный ВАЗ мозги стоят 5 тыр и в Вологде можно купить практически круглосуточно, то на Хонду 2007 года стоят 75 тыр и ждать 3 недели. Задумаешься давать ли прикуривать. Я не дам. Если очень сильно прижмёт, то только от отключенной АКБ. Т.е. со снятыми проводами донора. Смысл заводить донора? Чтоб изнасиловать ни в чём не повинный  генератор? Я вижу такую логику: 1. Машину-донор прогреваем и глушим. 2.Отключаем АКБ донора, к карбовым и для фартовым не относится. 3. ПЛЮС провода цепляем на Плюс клемму трупа. 4. Плюс провод на плюс клемму донора. 5 Минус провод на минус клемму донора. 6. Минус провод на двигатель, куда нибудь по ближе к стартеру трупа. 7. Если АКБ трупа просто села и "не крутит", то курим 5 минут. АКБ донора подзарядит АКБ трупа. Если у трупа более серьёзные проблемы с АКБ, то не курим. 8. Заводим труп. 9 отсоединяем минус от ожившего трупа. 10 отсоединяем минус от донора. 11. отсоединяем плюс от донора. 12. отсоединяем плюс от трупа. 13 подсоединяем АКБ донора. Сначала плюс, потом минус. Заводим донора.

Вся фишка в том, что ТАК всего безопаснее для донора. Объяснять не буду, что будет если провод случайно выпадет из руки. Если понимаете - разберётесь, если не понимаете, не объяснить.
Второе! С проводами ТАК всего меньше беготни. ТРЕТЬЕ! С проводами бегает хозяин донора!!! Хозяин трупа, командует стартером, газом, подсосом,.... у кого что есть... Ему лучше знать.

У мну самодельные провода, но они с одной стороны заканчиваются крокодилами, а с другой СВИНЦОВЫМИ АККУМУЛЯТОРНЫМИ КЛЕММАМИ. И один короче другого на 20 см, чтоб не коротнуть крокодилы.
Чёрт blink

Добавлено  03.11.2012 23:10:58:
Я-то думал, чего она так хорошо себя ведёт? А это, оказывается, чистое, непорочное сознание ...
Да. В машине напичканой буферными конденсаторами, и не фарадниками по 1 тыр. а хорошими, при замене сцепления не отключили АКБ. Плюсовым проводом чиркнули по двигателю и прощай мозги. Сервис долго упирался, но поставил новые мозги за свой счёт.
OFF TOP. Прошивка в мозгах 07 года много лучше прошивки 02.