Страницы:   3   … 
ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ! *

* предположение, основанное на полном соответствии «Городского ТАКСИ» требованиям ФЗ №69 от 21.04.2011 ( в ред. ФЗ №34 от 23.04.2012)

[ 78-77-88 ] "Городское такси"  г.Вологда. (закрыто) | Такси и грузоперевозки


О ТАКСИ:


О такси

«Городское ТАКСИ» — такси в городе Вологде.  Мы оказываем услуги по перевозке частных и корпоративных клиентов по городу Вологде и за его пределами.

Cтоимость поездки определяется по таксометру, по завершению поездки водитель предоставляет все необходимые  отчетные  документы (квитанцию), возможен безналичный расчет.

В автопарке «Городского ТАКСИ»  только новые автомобили Шкода Октавия белого цвета. Шкода Октавия — комфортабельный, просторный автомобиль, удобный для перевозки пасажиров. Каждый автомобиль оборудован кондиционером, навигатором.

«Городское ТАКСИ» гарантирует безопасность поездки – каждый автомобиль оснащен системой наружного и внутреннего наблюдения, охрана осуществляется партнером Охранным Агентством быстрого реагирования «Рысь».

«Городское ТАКСИ» удобно для частичной замены или помощи собственному легковому автопарку предприятия; обслуживания разовых деловых поездок, в том числе поездок торговых представителей;
перевозок и встреч гостей в аэропортах и на ж/д вокзалах; обслуживания корпоративных мероприятий; курьерских и прочих услуг.

«Городское ТАКСИ». Будем рады быть Вам полезными!

Наши преимущества:


Наши преимущества:

1. В собственности "Городского ТАКСИ" находятся 60 автомобилей Шкода Октавия 2011-2012 г.в.

2. Круглосуточные многоканальные городские телефоны: (8172) 78-77-88, 27-01-11

3. Бесплатный предварительный заказ ТАКСИ в любое удобное для вас время.

4. Все пассажиры застрахованы во время поездки.

5. Опытные водители со стажем управления автомобилем более 5 лет.

6. Обязательный предрейсовый медосмотр водителей и ежедневный технический контроль автомобилей.

7. Наличие в автомобиле детского удерживающего устройства.

8. Услуга АвтоНЯНЯ (перевозка детей старше 7 лет без сопровождения взрослых).

9. Автомобили оборудованы системой внешнего и внутреннего видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность поездки.

Официальный сайт:  http://www.787788.ru/
Группа ВКонтакте:   http://vk.com/club33354866



Max35rus:

установлены чехлы на все автомобили

Вечером темно было - не понял сразу.

Добавлено  24.11.2011 19:26:03:

Alexey:

А кондиционер есть?

И кондиционер есть и штатная магнитола даже.
При этом прикольные регистраторы с жестким диском в багажнике. Прикинь, если реально HD, то на ипке головку можно сломать и все потерять...
Также понравилась "фишка" с навигатором, т.е. когда поступает заказ, то на навигаторе автоматом высвечивается пункт назначения! Водиле не надо адрес вводить!
снимают все что в салоне происходит и все что на улице, скидывается вся инфа с камер и навигации в багажник, там стоят ящики по типу как "черные" в самолете

s-s-rat:

При этом прикольные регистраторы с жестким диском в багажнике. Прикинь, если реально HD, то на ипке головку можно сломать и все потерять...

Может там твердотельные HD?
А вот такой вопрос возник, интерес обычный:
1. Есть ли сервис "предзаказа" - вызвать заранее машину к указанному времени. Если да, то какие условия, минимальное/максимальное время подачи заявки
2. Как обстоят дела с детскими креслами/удерживающими устройствами.
Спасибо :о)

DelphiN:

2. Как обстоят дела с детскими креслами/удерживающими устройствами.

Позавчера ехал, детское кресло в багажнике было. Размер не знаю - ни к чему.
Ехала ночью с субботы на воскресенье от Чернышевского,33 до Динамо. 84р. заплатила по чеку. Не дороже, чем в любом другом пришлось бы отдать. Ожидание небольшое было - несколько минут. Машинка новенькая - чистенькая, комфортная. Водитель - вежливый. Детское кресло в багажнике. В общем, первое впечатление очень даже положительное!
нормальная цена. маршрут элементарный. растояние почти минимальное.
в выходные все таки воспользовался этим такси. В субботу в 12 вечера из бывалово до центра за 80 рублей. Да я впервые так дешево доехал в субботу!!! Ну и еще все знают что в это время дозвониться до такси практически нереально, занято у всех и везде. Там, как я понял, звонок принимается сразу на многоканальный телефон, и сидишь ждешь ответа оператора. Для меня это удобнее, чем по сто раз набирать в надежде что вот прямо сейчас линия освободиться и возьмут трубку. Причем такси приехала через пару минут буквально.
Потом два раза пришлось в воскресенье прокатиться, вызывал опять же Городское ТАКСИ. Первый раз спросили что примерное время ожидания 25 минут, надо ли мне так долго ждать.Удивился вежливости девушки диспетчера (в других такси почему то не принята вежливость) сказал что подожду. Через 15 минут перезвонили, сказали что через 4 минуты машина приедет. Обманули, ждал почти 10 минут. По ценнику вышло на 10 рублей дороже чем в среднем получается. Тоже поначалу понять не мог, почему это водитель медленно едет. Потом то до меня дошло, что он полностью все ПДД соблюдает. Когда вечером по пустой ленинградской в отсутствии гаишников он едет по знаку 40км/ч, это просто прекрасно! В машине камера, и плюсом запрещено курить (ненавижу прокуренные вонючие автопомойки)
Пока ехали, поговорил с водителями, отзываются очень положительно, полны оптимизма, говорят что сейчас в парке вроде 30 машин, а к новому году или после него хотят до ста расшириться.
Так что не знаю, как другие, а я для себя вопрос "какое такси вызвать" уже закрыл. Лучше я потрачу больше денег, но доеду живой и с комфортом и буду знать за что я заплатил.
А то честно надоела уже эта русская рулетка с нашими такси, непонятно кто приедет, когда приедет, куда увезет, и сколько за это еще сдерет.
Из минусов оба раза втюхивали рекламу депутата какого то, Сурова вроде. Ну и автоматизировали бы как нибудь работу диспетчера (как в 064 например), чтобы обещанные 4 минуты не растягивались в 10. И чтобы автоответчик перезванивал, а не девушка, которой заказы надо принимать.
p.s. я с этим никак не связан, это никакая не реклама, я просто почти довольный сервисом клиент
"Городское ТАКСИ" хорошее, но не идеал
но хотя бы есть на что посмотреть и к чему стремится другим
на данный момент альтернативы "Городскому ТАКСИ" просто нет
другие появятся но будет  лучше или нет это под вопросом
но есть хотя бы какая то планка к которой надо стремится
и все разговоры о том что оно дорогое чушь полная
будут ездить даже если сделают еше дороже
всем нравится  хороший  сервис и когда будет стоять выбор между ценой и сервисом , то выберут сервис
Пока впечатления от "Городского ТАКСИ" только положительные.
Для меня главный критерий - безопасность движения и он пока выполняется. Даже на свободных загородных трассах.

Изначально я был против каких нибудь нововведений, отлично понимая что это значительно усложнит и финансовую часть и сократится количество машин. Но любому терпению приходит предел.
Да действительно, среди обычных таксистов много хороших людей, но вот на обезбашенных водил стал нарываться все чаще и чаще. Причем номер ДС роли не играет, есть везде.
То один умудряется разговаривать по телефону во время посадки, езды и высадки даже не кладя трубки. То второй стартует до 100 и затем по ночной ленинградке на 120 по мокрой дороге на красный. То у одного ходит переднее кресло, говорит все собираюсь сделать. То другой на лысой резине выворачивает с петина на пошехонку уходя в длительный занос. Перечислять косяки можно бесконечно. Надеялся что таксисты сами организуются и разрулят, но видимо только через закон и официальное такси. Проехался пару раз в "Городском ТАКСИ" - как небо и земля.
Возможно кто ездит в такси по принципу "лишь бы доехать (а живым или мертвым пофигу" действительно будет сильно ущемлен в своих желаниях, но на них однозначно остануться такие же щипачи.
Хотел бы у КСН узнать: почему водители ездят "медленно", т.е. по правилам? Это такая мотивация (если так - то очень интересно в чем проявляется) или просто осознание того, что количество заказов не влияет сильно на зарплату, поэтому не куда спешить?

s-s-rat:

Хотел бы у КСН узнать: почему водители ездят "медленно", т.е. по правилам? Это такая мотивация (если так - то очень интересно в чем проявляется) или просто осознание того, что количество заказов не влияет сильно на зарплату, поэтому не куда спешить?

Для езды по правилам есть серьезный мотиватор: навигатор с GPRS. Все передвижения с показателями скорости, остановок и др. фиксируются на сервере в программе такси. В любой момент времени можно просмотреть трекинг водителя за смену, где видны все "косяки" водителя, превышение скорости, нарушение знаков и др.
Хорошая фишка.

Wictor:

Для езды по правилам есть серьезный мотиватор: навигатор с GPRS. Все передвижения с показателями скорости, остановок и др. фиксируются на сервере в программе такси. В любой момент времени можно просмотреть трекинг водителя за смену, где видны все "косяки" водителя, превышение скорости, нарушение знаков и др.

Это и так понятно - просто хотел узнать какая мотивация у водителей.

s-s-rat:

Wictor:

Для езды по правилам есть серьезный мотиватор: навигатор с GPRS. Все передвижения с показателями скорости, остановок и др. фиксируются на сервере в программе такси. В любой момент времени можно просмотреть трекинг водителя за смену, где видны все "косяки" водителя, превышение скорости, нарушение знаков и др.

Это и так понятно - просто хотел узнать какая мотивация у водителей.
Мотивация водителя - зарплата без лишних вычетов.... Так мне кажется.
Скорее всего водителям дано указание: не нарушать, быть вежливыми и т.д.
Сегодня около 5 утра набрал номер. Попросил машинку к автостоянке на Петрозаводской у гаражей. Уточнить сильнее не смог, но стоянок там больше вродле нет. Девушка сказала что ожидание больше 25 минут... печально. Дабы не замерзнуть окончательно пошел на "пятак" у "Элма"...

DelphiN:

Сегодня около 5 утра набрал номер. Попросил машинку к автостоянке на Петрозаводской у гаражей. Уточнить сильнее не смог, но стоянок там больше вродле нет. Девушка сказала что ожидание больше 25 минут... печально. Дабы не замерзнуть окончательно пошел на "пятак" у "Элма"...

В таких  случаях лучше заказать на определенное время и адрес с вечера, этой услугой уже многие пользуются (особенно на вокзал и в аэропорт)
КСН, ну вывод сделал. Просто было несколько неожиданно что в ночь на субботу все машины могут быть разобраны на полчаса вперед :)
КСН, Сегодня в 10:57 была посадка в такси 328 водитель Сиротин. Моя супруга сообщила водителю маршрут через мост 800 - летия, т.к. с ул. Панкратова до ул. Фрязиновской - это наиболее короткий маршрут и по подсчетам в программе "ГИС" получалось 7км, т.е. 180 руб. Однако волитель "включил" дурачка и поехал через Октябрьский мост, т.о. получился пробег в 9,5 км. Это что так специально делается? Я готов платить за это такси, но переплачивать 50 руб. на пустом месте не готов! Прошу вас просмотреть запи ь с регистратора, тем более заметите странный проезд улицы Дальняя.
Узнал, что "детские кресла" в "Городском ТАКСИ" - это сидушки под попу...

s-s-rat:

КСН, Сегодня в 10:57 была посадка в такси 328 водитель Сиротин. Моя супруга сообщила водителю маршрут через мост 800 - летия, т.к. с ул. Панкратова до ул. Фрязиновской - это наиболее короткий маршрут и по подсчетам в программе "ГИС" получалось 7км, т.е. 180 руб. Однако волитель "включил" дурачка и поехал через Октябрьский мост, т.о. получился пробег в 9,5 км. Это что так специально делается? Я готов платить за это такси, но переплачивать 50 руб. на пустом месте не готов! Прошу вас просмотреть запи ь с регистратора, тем более заметите странный проезд улицы Дальняя.
Узнал, что "детские кресла" в "Городском ТАКСИ" - это сидушки под попу...

на лицо нарушение прав пассажира так как :"Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется фрахтователем. Если указанный маршрут не определен, водитель легкового такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему маршруту." ая-яечки-яяй.