Страницы:  2   … 
ТАКСИ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ! *

* предположение, основанное на полном соответствии «Городского ТАКСИ» требованиям ФЗ №69 от 21.04.2011 ( в ред. ФЗ №34 от 23.04.2012)

[ 78-77-88 ] "Городское такси"  г.Вологда. (закрыто) | Такси и грузоперевозки


О ТАКСИ:


О такси

«Городское ТАКСИ» — такси в городе Вологде.  Мы оказываем услуги по перевозке частных и корпоративных клиентов по городу Вологде и за его пределами.

Cтоимость поездки определяется по таксометру, по завершению поездки водитель предоставляет все необходимые  отчетные  документы (квитанцию), возможен безналичный расчет.

В автопарке «Городского ТАКСИ»  только новые автомобили Шкода Октавия белого цвета. Шкода Октавия — комфортабельный, просторный автомобиль, удобный для перевозки пасажиров. Каждый автомобиль оборудован кондиционером, навигатором.

«Городское ТАКСИ» гарантирует безопасность поездки – каждый автомобиль оснащен системой наружного и внутреннего наблюдения, охрана осуществляется партнером Охранным Агентством быстрого реагирования «Рысь».

«Городское ТАКСИ» удобно для частичной замены или помощи собственному легковому автопарку предприятия; обслуживания разовых деловых поездок, в том числе поездок торговых представителей;
перевозок и встреч гостей в аэропортах и на ж/д вокзалах; обслуживания корпоративных мероприятий; курьерских и прочих услуг.

«Городское ТАКСИ». Будем рады быть Вам полезными!

Наши преимущества:


Наши преимущества:

1. В собственности "Городского ТАКСИ" находятся 60 автомобилей Шкода Октавия 2011-2012 г.в.

2. Круглосуточные многоканальные городские телефоны: (8172) 78-77-88, 27-01-11

3. Бесплатный предварительный заказ ТАКСИ в любое удобное для вас время.

4. Все пассажиры застрахованы во время поездки.

5. Опытные водители со стажем управления автомобилем более 5 лет.

6. Обязательный предрейсовый медосмотр водителей и ежедневный технический контроль автомобилей.

7. Наличие в автомобиле детского удерживающего устройства.

8. Услуга АвтоНЯНЯ (перевозка детей старше 7 лет без сопровождения взрослых).

9. Автомобили оборудованы системой внешнего и внутреннего видеонаблюдения, что обеспечивает безопасность поездки.

Официальный сайт:  http://www.787788.ru/
Группа ВКонтакте:   http://vk.com/club33354866



DENker:

плохой у вас юрист, некомпетентный :)
увольте его

1.Наш юрист уже несколько раз "наказывал" недобросовестных рекламодателей. ( в т.ч.Димон, Русь и др.)
2. Фраза была адресована представителю "Городского ТАКСИ", а не Вам. Я мог бы и не предупреждать... Время пошло.
3. Двойные стандарты Олежека удивляют, думает получил разрешение, значит ухватил бога за я..а? А как же призывы соблюдать законы? Или как обычно: законы должны соблюдать... Другие.
Не обижайтесь, бизнес. Ничего личного.
блин виктор викторович
женя наверное не такой простой как кажется и у него наверное юристы посильней наших с вами
так что я думаю все там по закону
и я нигде не призывал нарушать закон
но иногда просто приходится это делать
ну забыл пристегнутся например............
забыл кавычки поставить
разберемся СЕмен семеныч.................
ну так городское такси, какое ж еще? если б такси ездили по деревне, а назывались "городским", то еще можно было как-то понедоумевать и поулыбаться)) кто кого в заблуждение вводит - непонятно

Wictor:

Есть замечание по закону "О рекламе". Юрист считает, что "Городское ТАКСИ" не является Городским, как указано в рекламе и на бортах машин. А значит, вводит пассажиров в заблуждение! Просьба проконсультироваться и, если мнение подтвердится, либо убрать слово "городское", либо заключить это слово в кавычки, как название такси.
Это относится так же к собственникам ресурса, как рекламораспространителям (баннер вверху форума).
Штрафы то большие...
P.S. Белая Шкода с номером 315 совершенно не соблюдает дистанцию, я спускался на своей машине с "горбатого" моста в сторону вокзала (с поворотом направо ), а указанная Шкода просто "сидела на хвосте". Жаль нет фаркопа, а то б притормозил порезче...

Обратитесь в Торгово-промышленную палату, вам там все объяснят. У них список всех зарегистрированных наименований и если они его зарегистрировали, значит можно так называться, другой вопрос что больше так никто не сможет называться.

Велосипедист:

ну так городское такси, какое ж еще? если б такси ездили по деревне, а назывались "городским", то еще можно было как-то понедоумевать и поулыбаться)) кто кого в заблуждение вводит - непонятно

Смысл в том что если так судить тогда любое такси в городе можно назвать городским,и димон и лидер и др.

шум:

Смысл в том что если так судить тогда любое такси в городе можно назвать городским,и димон и лидер и др.
                       
                                               
                                           

НЕЛЬЗЯ!!! Дорого будет

Добавлено  23.11.2011 22:01:57:

Wictor:

Есть замечание по закону "О рекламе". Юрист считает, что "Городское ТАКСИ" не является Городским, как указано в рекламе и на бортах машин. А значит, вводит пассажиров в заблуждение! Просьба проконсультироваться и, если мнение подтвердится, либо убрать слово "городское", либо заключить это слово в кавычки, как название такси.Это относится так же к собственникам ресурса, как рекламораспространителям (баннер вверху форума).

У наших юристов есть вопросы по организации работы ДС и Вашей ассоциации. По их мнению все это напоминает (говоря языком полиции) обычную ОПГ. Люди не платят налоги и за это платят Вам как бы абонентскую плату за предоставление информационных услуг.
Не надо мне советовать что и как делать, я ведь говорил раньше,что мы учли в том числе и Ваш опыт и ,если мне не изменяет память, Евгений всех вас приглашал к сотрудничеству, но вы все дружно отказались.
Сегодня около 19.00 две машины этого такси стояли красиво у парадного подъезда гостиницы "Атриум". Молодцы, хоть перед гостями города не стыдно. Хорошие машины, хороший сервис. И это не значит, что другим Такси это не под силу, главное работать для клиента. Это все оценят.
КСН,
все должно кардинально изменится после нового года
так что проше подождать и посмотреть что будет
потом сделать соответсвуюшие выводы

а все сушествуюшие дс пускай пока думают как обойти закон
что бы еше придумать чтобы не платить налоги
Как и обещал...
Съездил я вчера на "Городском ТАКСИ"
1. Диспетчер озвучила ожидаание 15 мин, ждал 25 мин
2. Думал, что машина в базовой комплектации, а нет - кожанный (или комбинация) салон, двигло 1,6
3. Водитель писец как медленно разгоняется - у меня аж нога дергалась нажать на газ.
4. Наблюдал таксометр, как отсчитывает время на светофорах, однако, когда получил чек - платы за простой не было. (интересно, а когда начинается отсчет простоя?)
5. В конце поездки водитель спросил - Не дорого? (меня устроило)

s-s-rat:

ждал 25 мин

blink Это во сколько ты пытался уехать ?
в 17:05

КСН:

У наших юристов есть вопросы по организации работы ДС и Вашей ассоциации. По их мнению все это напоминает (говоря языком полиции) обычную ОПГ. Люди не платят налоги и за это платят Вам как бы абонентскую плату за предоставление информационных услуг.
Не надо мне советовать что и как делать, я ведь говорил раньше,что мы учли в том числе и Ваш опыт и ,если мне не изменяет память, Евгений всех вас приглашал к сотрудничеству, но вы все дружно отказались.

Если у Вас всё так красиво и правильно, что ж Вы занервничали?  Я ж просто дал дельный совет, что б Ваши юристы не сидели без дела. А опыт наш, по видимому, Вы все ж не учли. На нашем форуме можно было почитать про такси "Муниципальное". Это приметно то же, что и "Социальное", "Городское".
Ну, Ваше дело, сможете Вы ФАСу доказать Вашу правоту, поздравлю официально. А не сможете- не взыщите.
Без обид, ничего личного...

КСН:

.. Евгений всех вас приглашал к сотрудничеству, но вы все дружно отказались.

О каком сотрудничестве идет речь? Это, наверно, предложение приехать к нему в кафе попить кофейку?
А раз не приехали пить кофе, то можно теперь лезть "по головам" любой ценой?
С "ценой" как хорошо в тему получилось?
А цены-то в Вашем такси высоковаты. Я бы не так выходил на рынок (ну это Ваши проблемы). Весна покажет, кто где нагадил. Шутка.
Ещё раз, без обид...

Отредактировал Wictor (24.11.2011 08:55:33)

Wictor:

Если у Вас всё так красиво и правильно, что ж Вы занервничали?
Предлагаю проверить, у кого сильнее юристы!!!
Без обид, ничего личного...

Успехов!
Ну кстати о ценах. Я пока услугами данного такси не пользовался, хотя есть интерес выехать с района на работу утром - т.с. проверить возможность использования службы на случай отказа машины, но думаю в некоторых моментах должно быть существенно дешевле: знакомая вчера с дочкой опоздала на ОТ, из-за некоторых печальных перспектив решила воспользоваться услугами привокзального такси, ехать нужно было от вокзала до СБ на Зосимовской. Так вот был "вломлен" ценник в 200 рублей, отказалась. По идее - поправьте если ошибаюсь, поездка на "Городском ТАКСИ" обошлась бы до 100 рублей: 40 посадка, расстояние от А до Б около километра, может быть конечно пробка по улице... ну и вроде не озвучивался тариф "утренний". Так что... лично у меня интерес пока сохраняется.

И, черт побери, приятно видеть их на улицах города :)
а, в смысле вокзальное такси вломило такой ценник, а не "Городское ТАКСИ"?
а то из первоначального сообщения показалось, что в "Городском ТАКСИ" столько запросили за поездку

Добавлено  24.11.2011 15:24:08:

Wictor:

Есть замечание по закону "О рекламе". Юрист считает, что "Городское ТАКСИ" не является Городским, как указано в рекламе и на бортах машин. А значит, вводит пассажиров в заблуждение!

в названиях нельзя использовать только государственную символику (флаг, герб), а также слова, обозначающие принадлежность к государственным органам (например, "российское", "государственное", "муниципальное", "губернаторское" и т. п.)
также нельзя называться, к примеру, областным такси, если машинки ездят только по городу

каких-либо других подобных запретов в законодательстве нет

а вообще, с вашей стороны всё это очень некрасиво выглядит: легализоваться не хотим, сделать по-нормальному не можем, так хоть другим насрём, так получается?
я принципиально обхожу всякие привокзальные такси стороной. Дело даже не в ценнике, просто ни разу в жизни я не встречал ни одного адекватного и нормального бомбилу-частника.

s-s-rat:

2. Думал, что машина в базовой комплектации, а нет - кожанный (или комбинация) салон, двигло 1,6

установлены чехлы на все автомобили

DENker:

...каких-либо других подобных запретов в законодательстве нет

Раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите? (из какого-то фильма).
Читайте внимательнее закон "О рекламе". Там много чего написано (затем прочтите внимательнее пресс-релиз об открытии Городского такси). После этого сопоставьте факты, по результатам узнаете свой IQ. Сразу не расстраивайтесь, с кем не бывает...

DENker:

а вообще, с вашей стороны всё это очень некрасиво выглядит: легализоваться не хотим, сделать по-нормальному не можем, ...

Подчеркиваю жирным шрифтом в очередной раз: я нигде не говорил, что мы не хотим легализоваться. Я говорил и говорю о том, что на сегодняшний день, при нынешнем законодательстве НЕТ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН для получения разрешений (легализоваться, как Вы называете). Я не могу своим водителям вразумительно объяснить, почему надо идти Департамент транспорта и получать разрешение. Получается. На сегодняшний день, быть нелегалом-бомбилой выгоднее, чем зарегистрированным таксистом. К сожалению...

DENker:

... так хоть другим насрём, так получается?

Открытие таксомоторного предприятия с получением бумажек-разрешений - это еще не индульгенция на нарушение других законов. Я так думаю. А недобросовестная реклама - это экономия огромных денег на рекламу. Ну, а  недобросовестная конкуренция - это вообще, высший пилотаж. Я только не понимаю "щенячьего восторга" Олежека по поводу открытия его же конкурента - "Городского ТАКСИ". Он бы смело мог "нагнуть" Городское такси минимум на 500 т.р. Но, видимо, образование не позволяет. Впрочем, как хочет.
Вот видите, сколько секретов я Вам открыл. Курите батенька законы, тщательнее затягивайтесь...
Конкуренция, видите ли.
ты знаешь виктор викторович
я не такой человек что бы кому желать плохого
я понимаю о чем речь и задумывался над этим
но как то думаю адвокаты встанут дороже и времени надо много
к тому можно получить ответные иски
зачем ссорится
наоборот надо обьединятся и вырабатывать единую стратегию и тактику ведения бизнеса
насчет того что у кого то там что то не хватает
тут я полностью согласен
с моими 4 классами церковно приходской не стоит лезти нарожон
да оно мне и не надо
у меня все равно будет называтся правильней, потому что имею на это полное основание
вот пройдет время и если у меня что то получится тогда посмотрим
а пока я тихо курю в сторонке и радуюсь что "Городское ТАКСИ" работает и помогает мне , хоть и косвеннно

s-s-rat:

2. Думал, что машина в базовой комплектации, а нет - кожанный (или комбинация) салон, двигло 1,6

А кондиционер есть?