Страницы:  2 
так что удачи вам ''БОГАТЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВОДИТЕЛИ ТАКСИ''а мы уж как нибудь по старинке не легально работать будем
ну а чего ожидать то, ну пенсионка 36тыр, для предпринимателя в принципе терпимо, вмененка увеличиться, тоже потерпеть можно, чего там еще, у меня аренда выросла, в перспективе садик, комуналка, чуть осаго, транспортный налог растет, водка дорожает, каждое в отдельности в принципе переживаемо, ну тут когда все вместе собрать, то совсем не весело получается

emoral:

Поскольку на форуме обсуждается из малого бизнеса только такси, то новость выкладываю сюда.

В Вологде вырастет налог для малого и особо малого бизнеса:


Вологодских предпринимателей ждет повышение единого налога на вмененный доход.

ЕНВД применятся при упрощённой системе налогообложения и заменяет уплату ряда налогов и сборов, которые затратны для особо малого бизнеса. Он рассчитывается по специальной формуле, исходя из двух коэффициентов. К1 — устанавливает федерация в зависимости от уровня инфляции в стране. Коэффициент К2 — остается в ведении городских властей.

По данным Администрации Вологды, значение К2 не менялось с 2009 года. Чтобы повысить доходы бюджета Вологды, и предлагается его повысить, поясняют в департаменте экономики.


«Предлагаем увеличить коэффициент К2 для всех видов предпринимательской деятельности на 10%, за исключением общественного питания без алкоголя. Мы получим после таких изменений дополнительные поступления в бюджет — 20 млн. рублей. Нагрузка на наших плательщиков увеличиться от 200 рублей до 12 тысяч рублей в год. Это зависит от того, насколько крупный бизнес», — рассказала начальник департамента экономики Любовь Фомичева.

Увеличение этого коэффициента обсуждалось с предпринимателями, бизнес-объединениями и с депутатами. Изначально планировался больший рост. Но в процессе согласования удалось договориться на 10% увеличение.
«Самых кричащих мы попросили предоставить документы с данными — насколько увеличатся у них налоги. И вот, у одного конкретного предпринимателя рост в год составит 1 900 рублей. А разделить на 12 месяцев — это меньше 200 рублей в месяц, а из-за этого было столько негатива. Но это наш малый бизнес, который работает и торгует», — добавила Любовь Фомичева.

Решение об увеличении коэффициента К2 для начисления налога на вмененный доход примут депутаты городской Думы на очередной сессии.

Источник
Люди!!!! Подскажите,слез но прошу, сколько К2 в Череповце в 2013 году??????????

Добавлено  27.01.2013 00:02:14:
Подскажите,слезно прошу, сколько К2 в Череповце в 2013 году????????

svataav2012:

Люди!!!! Подскажите,слез но прошу, сколько К2 в Череповце в 2013 году??????????

Нету вроде еще, на сайте ФНС пока только прошлый год. Да и по Вологде видел только проект этих К2 на 2013.
А какой в прошлом был? Пытаюсь подсчитать новый бизнес

svataav2012:

А какой в прошлом был? Пытаюсь подсчитать новый бизнес

Смотрите тут http://www.r35.nalog.ru/ip/ip_nal_reg/i … d/3916645/
В этом году планируют поднять к2 на 10%, но пока не утверждено еще
Спасибо
К1 на 2013 год=1,569
К2 на 2013 год
автомобильные Вологда:

3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и
мойке автомототранспортных средств                                0.55     
4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение
(в пользование) мест для стоянки автомототранспортных   
средств, а также по хранению автомототранспортных средств
на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок)         0.22     
5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке         
пассажиров и грузов                                         
5.1. Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов          1.00     
5.2. Оказание автотранспортных услуг по перевозке       
пассажиров                                                        0.22     

автомобильные Череповец:

│Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке    │     0.7       │
│автомототранспортных средств                                    │               │
│(в ред. решения Череповецкой городской Думы от 25.09.2012 N 153)                │
├────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┤
│Оказание услуг по предоставлению во временное владение (в       │     0.3       │
│пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а   │               │
│также по хранению автомототранспортных средств на платных       │               │
│стоянках                                                        │               │
│(в ред. решения Череповецкой городской Думы от 25.09.2012 N 153)                │
├────────────────────────────────────────────────────────────────┴───────────────┤
│                 Оказание автотранспортных услуг по перевозке:                  │
├────────────────────────────────────────────────────────────────┬───────────────┤
│пассажиров легковыми автомобилями                               │     0.8       │
├────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┤
│пассажиров автобусами                                           │     0.2       │
├────────────────────────────────────────────────────────────────┼───────────────┤
│грузов                                                          │     1         │

В прикрепленном архиве Вологда и Череповец
Удачи


Прикреплен файл:

8207_cwc_envd.zip (25 Kb)
Забавная статейка. Ребе сказал "продай козла". Положительный отзыв на законопроект на сайте правительства отсутствует. Утка, одним словом.
Удачи

Halfmoon:

Положительный отзыв на законопроект на сайте правительства отсутствует

Ну, не совсем утка. Хотя положительное заключение на самом деле отсутствует, вопрос предлагается вынести на консультации.
Кому интересно, читаем:

Спойлер:

Заключение Правительства на законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"»
29 мая 2013 08:30

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"» внесён в Государственную Думу депутатами И.Н.Руденским, В.В.Климовым, И.Н.Игошиным и другими.

В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учётом представленного финансово-экономического обоснования.

Законопроектом предлагается изложить часть 11 статьи 14 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон) в  новой редакции, предусматривающей установление для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной практикой, и иных лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию, определяемого в 2013 году исходя из одного минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ), в 2014 году – исходя из полутора МРОТ, а с 2018 года – исходя из двух МРОТ.

В соответствии с частью  11 статьи  14 Федерального закона фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятых граждан определяется исходя из двух МРОТ.

Целевым назначением страховых взносов на обязательное пенсионное страхование является обеспечение права гражданина на получение обязательного страхового обеспечения по обязательному пенсионному страхованию, а в случае, если гражданин является пенсионером, – права на перерасчёт получаемой им пенсии.

По мнению Минтруда России, уменьшение фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для упомянутых категорий плательщиков приведёт к снижению уровня их пенсионного обеспечения.

Изменение тарифной политики в отношении самозанятых граждан обусловлено недостатками системы формирования их пенсионных прав. При ранее установленном размере страховых взносов на обязательное пенсионное страхование такие лица не могли сформировать пенсионные права в объёме, равном объёму прав граждан, занятых по найму. Стратегией долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2012 года №2524-р, предусмотрено дальнейшее совершенствование тарифной политики в отношении самозанятых граждан. Это может быть уплата страховых взносов в фиксированном размере с формированием пенсионных прав на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера либо присоединение к системе формирования пенсионных прав наёмных работников при уплате самозанятыми гражданами страховых взносов по соответствующему тарифу.

Следует отметить, что в финансово-экономическом обосновании к законопроекту не приведены объёмы выпадающих доходов бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. В связи с этим дать оценку финансовым последствиям его реализации не представляется возможным.

Правительство Российской Федерации согласно с необходимостью совершенствования тарифной политики в отношении самозанятых граждан и предлагает обсуждать соответствующие инициативы при рассмотрении Государственной Думой проекта федерального закона №258106-6 «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"».

Взято отсюда: http://government.ru/activities/2125

важно что есть движение!
Jolly Roger, гы, в переводе с византийского на человеческий предложение правительства "обсудить инициативы" означает, что воз и ныне там. Вообще в последнее время от правительственных инициатив ржач пробирает. В 2010 году отменили ЕСН и передали страховые взносы в ПФР (налоговиков распехали по другим отделам, а в ПФР набрали штат), который благополучно провалил возложенные на него обязанности. Бесконечно затыкать дыры повышением тарифов не получается, повышать пенсионный возраст ссыкотно, теперь Минфин предлагает передать администрирование взносов налоговикам. Опять Димона (с) формально его-же подчиненные носом в лужу тычут biggrin
Удачи
Создается впечатление, что экономика в России ведётся "от балды", или по "рекомендации" Президента РФ.
Halfmoon, так они и со взносами облажались. Ясно же, что прекращают деятельность не только те, кто фактически ее не осуществляет, но и те, кого не устраивает само увеличение СВ. Такой реакции явно не ждали.
Бюджет страдает, и весьма сильно, особенно для нашей области, где основные доходные источники областного и территориального бюджета - НДФЛ и имущественные налоги.  Поэтому хочешь-не хочешь, а совсем заволокитить вопрос правительству, скорее всего, не удасться. Что-то надо решать.
Подождем.
думаю для тех кто не оформляет ип и ни где не оформлен будет интересно. В сентябре была принята новая "пенсионная формула" погуглите, есть над чем задуматься.

Отредактировал igorichko (16.09.2013 11:24:42)

Сейчас посчитал по новому калькулятору свою возможную будующую пенсию , причём в разных вариантах ( стаж и зарплату). biggrin
Они реально стебутся.
igorichko, Вы реально верите в жизнь на пенсии, выплачиваемой этим государством?blink если я и доживу до пенсии то меньше всего буду на нее надеяться, а пока вообще в эту ерунду не верю.
время покажет........

igorichko:

время покажет

Уже показало. Пенсионная реформа, затеянная в 2002-м, призванная перейти от распределительной к накопительной схеме формирования, успешно провалилась. Методы сокращения дефицита ПФ известны и они один другого хуже: или повышать размер взимаемых взносов (пробовали, плательщики дружно побежали в тень), или повышать возраст выхода на пенсию, а это 100%-ное политическое самоубийство, подтверждено во всех странах, где применялся. Вот и пытаются оттянуть неизбежное, в 2002-м и 2013-м руководит страной один человек. И еще поцарствовать хочется.
Удачи