Страницы:  2   … 
Посоветуйте, какие щетки взять для Ваз 2114 ?

Solyre:

Посоветуйте, какие щетки взять для Ваз 2114 ?

если подешевле, то каркасные подходящего размера - Чемпион, Валео.
цены почти везде одинаковые в крупных магазинах. Помнится, на Шелле как-то взял с разницей всего на 20 руб. дороже Спорт-Авто.
сколько не пробовал... ставлю бош бескаркасные... air... лучше всего...
Я тоже бош поставил, но что-то они мне меньше родных понравились...
Mashuma.ru (реклама или нет - не мне решать, но дивидентов ровно 0). Лет 7 пользуюсь только дворниками этого производителя. На сезон мне хватает, только мой сезон около 50 т км по трассе по большей части. Меряем длинну, смотрим каталожный номер и в любой интернет магазин или в магазин запчастей для иномарок с этим номером. То что есть в свободной продаже больше не беру, но как говориться - каждому свое.
Выбор щеток для стеклоочистителей ("дворников") | Автостекло

Unlimited:

Я тоже бош поставил, но что-то они мне меньше родных понравились...

может самовнушение? :)
надо брать каркасные бош
Bosch Aerotwin уже много лет, ещё на Сонате ставил. Пробовал бескаркасные щётки Валео, не прижились, по ресурсу то же самое, а по ценнику значительно дороже. Сейчас на Матрикс в порядке эксперимента установлены щётки Чемпион, тоже бескаркасные, пока полёт нормальный.
Меняю раз в год, весной.
во точно Aerotwin тока меняю чаще...  но у меня стекло в ужасном стоянии.. всё в мелкую крошку от дорожной пыли.. из-за этого наверно изнашиваются быстро.. ну плюс трасса.
Бош Аэротвин отправлены в отставку, на обоих машинах не показали себя, мазать начали почти сразу. для пробы взял:

Добавлено  09.12.2012 19:44:35:
на вопрос продавцу-консультанту чем эта штука лучше, чем Бош, получил следующий ответ - Бош занимается всем подряд, эти заточены лишь на щётки. с месяц юзаю, ничего сверхъестественного за эти деньги (1100 за пару), если кончатся несвоевременно, то следующие без вариантов япошки (вышеозвученные или Maruenu).
Выбор щеток для стеклоочистителей ("дворников") | Автостекло

Отредактировал Хома Брут (09.12.2012 19:52:08)

Жене купил зимние щетки RINCO ( каркасные в чехлах) + адаптеры для ФФ2 , а себе собираюсь мутить самодельный подогрев в бескаркасные щётки .

infy_bard:

Unlimited:

Я тоже бош поставил, но что-то они мне меньше родных понравились...

может самовнушение? :)
Родные поменял через 3 года где-то и то потому что резинку сам порвал, а боши эти через несколько месяцев уже стали хуже чистить, но правда и стекло не новое ;-)
а может ездить стал больше.. :)
- резинки силиконовые чистят только чистую воду, грязь мажут
- фольксвагеновские резинки на туарег заполосили почти сразу
- в гарант авто брал резинки чемпион (ремкомплект на какую-то бэху), на момент покупки им было под два года, на фокусе 2 исправно отработали еще два года (ездим каждый день, но мало, 90% город),  в какой-то момент были эксперименты с эл. обогревом щеток, с тех пор жутко прыгает правая, но чистит на сухо
мой выбор - чемпион
коллеге подбирали щетки чемпион и выяснилось: самые дешевые эксист, потом спортавто (на 30 рублей дороже), потом емекс и автодок, вот в ленте не приценились

продвинутый антидождь очень помогает щеткам

Саня Борода:

собираюсь мутить самодельный подогрев в бескаркасные щётки

делал?

Отредактировал VMV (01.06.2013 23:24:45)

Не делал подогрев . Поставил зимние каркасные щётки ( то есть которые в чехлах) и проблема ушла .
подниму темку. Подскажите на сегодняшний день какие лучше прикупить щетки, чтобы сезона на два хватило как минимум?
Из тех, что выше упоминались ни одни дольше сезона не послужили, "мажут".
Как пример. Пока только положительные впечатления, и цена немного меньше. Доставка меньше месяца вышла.
http://www.ebay.com/itm/110823817259?ss … 1497.l2649
ase, упаковка сохранилась? Интересует производитель и part number (при наличии)
Удачи

Halfmoon:

упаковка сохранилась

Посмотрю, вроде старые щетки в ней валяются.
Вторично приобрёл Neoform (за пару вышло около килорубля). Реально ничего лучше не юзал