Страницы: 1   … 
Хома Брут, дворники надо помыть дома и они ещё послужат или менять их .  А то разводы оставляют smile

Саня Борода:

Хома Брут, дворники надо помыть дома и они ещё послужат или менять их .  А то разводы оставляют smile

не совсем удачное приобретение эти дворники - им всего полгода, а уже пропускают... причём удовольствие не из дешёвых, Bosh Aerotwin, за пару 1000 рупий. мою часто авто на работе в гараже из керхера, так что думаю, не в грязи дело.
на второй машине у жены такие же щётки, так же почти сразу мазать стали...

кстати, про щётки где можно почитать, в какой теме?
У жены на ФФ2 такие же .  Она их носит домой и моет с мылом , сушит , после этого они опять работают почти как новые . Пока они дома , ставим на машину старые оригинальные , так она их меняет раз в пару-тройку месяцев уже год , т.к. они снимаются на ФФ2 очень легко ( чем иногда пользуются воришки) , её это не напрягает .
А керхер тут бесполезен , проверено  :))) Сейчас  думаю какие щётки покупать на второй Форд .

Саня Борода:

У жены на ФФ2 такие же .  Она их носит домой и моет с мылом , сушит , после этого они опять работают почти как новые .

Надо попробовать...
мне дак походу лобовуху надо менять... новая резинка пару тройку дней нормально чистила.. а сейчас везде пропускает...
Купил щетки Champion easyvision x51e полгода - 250-300 рупий - все кончились или почти все (оставил на смену для зимы), сейчас купил Bosh Aerotwin - за 600 рупий - 53 см, пока метут. Посмотрим дальше. как себя поведут....

infy_bard:

мне дак походу лобовуху надо менять... новая резинка пару тройку дней нормально чистила.. а сейчас везде пропускает...

может, пружины подвытянулись, неплотно прилегают поводки?

Хома Брут:

infy_bard:

мне дак походу лобовуху надо менять... новая резинка пару тройку дней нормально чистила.. а сейчас везде пропускает...

может, пружины подвытянулись, неплотно прилегают поводки?
Один из вариантов, менял поводки на ваз-21099 на ваз-2115 там лучше прижимают. А машине лет шесть пора менять...
ну в середине то вроде нормально

infy_bard:

ну в середине то вроде нормально

ну и смотри тогда посередине и не жалуйся)))
разный радиус сферы на различных участках, всё правильно
ну раньше то нормально было.. а сейчас стекло всё в мелкую крапинку от дорожной пилы... и стерлось в некоторых местах... короче затаскано пополной
на Каризме тоже лобовуху быстро затёр до рисок, сдаётся мне это болезнь Мицубиси и не только. практически любое современное стекло чуть ли не ногтем поцарапать можно...
у меня давно уже не оригинальное стекло.. а турецкое какое то.
Беру самые дешёвые по 100 руб.и меняю как перестают чистить(3-4месяца)....Пробовал всякие,больше этого срока НИ ОДНИ не выдерживают....
У меня резинки за 80р после третьего дождя заскрипели(((  На зиму наверно бескаркасниками обзаведусь...
брал на свою бош аэросмит. месяц стали оставять следы. поменял на денсо, второй месяц доволен

Udaff:

меняю как перестают чистить(3-4месяца)....Пробовал всякие,больше этого срока НИ ОДНИ не выдерживают....

у меня родные щётки уже третий год стоят и чистят замечательно
понял, что когда буду менять - поменяю на родные же, сколько бы ни стоили

DENker:

Udaff:

меняю как перестают чистить(3-4месяца)....Пробовал всякие,больше этого срока НИ ОДНИ не выдерживают....

у меня родные щётки уже третий год стоят и чистят замечательно
понял, что когда буду менять - поменяю на родные же, сколько бы ни стоили
аналогично, пользуюсь третий год, бескаркасные, никаких разводов.
по опыту эксплуатации на прошлых машинах, ставил каркасные - финвал, алка, чемпион, бош. Дольше всех прослужили чемпион, примерно 1-1,5 года.

DENker:

у меня родные щётки уже третий год стоят и чистят замечательно...

Я тоже так думал, пока не поменял на новые. biggrin

DENker:

у меня родные щётки уже третий год стоят и чистят замечательно

Наверное мало чистят.......или мало ездишь.....