Страницы:  2 

chivilev74:

Предлагаю убирать колейность мхом на соплях. Дёшево , а результат тот же.

ноу-хау????biggrin патентуйте и продадите нашим власть имущим как 1001 законный способ отъема денег из бюджета
Заметил, что у нас колейность убирают путем срезания верхнего слоя асфальта. А вот как раз верхний слой считается самым прочным, так как он выполняется из мелкозернистого асфальтобетона. Ниже него "идут" уже слои с более крупной фракцией щебня, т.е менее прочные. Затем дорога приходит в негодность гораздо быстрее!!!
  Вот так у нас и получается, что ремонтируют, ремонтируют, а делают только хуже. Кто же такой "умный"??? ( или на самом деле считает себя умным, а остальные...
art82,
особенно это стало заметно на участке от Кирова до вершины ленинградского моста... :(
Начат ремонт ул.Левичева
Вологда. Колейность на дорогах | Начат ремонт ул.Левичева
Угу. Вечером наблюдал трактор, который перегородил выезд из двора. Еще бы Яшина подлатали...

art82:

Заметил, что у нас колейность убирают путем срезания верхнего слоя асфальта. А вот как раз верхний слой считается самым прочным, так как он выполняется из мелкозернистого асфальтобетона. Ниже него "идут" уже слои с более крупной фракцией щебня, т.е менее прочные. Затем дорога приходит в негодность гораздо быстрее!!!
  Вот так у нас и получается, что ремонтируют, ремонтируют, а делают только хуже. Кто же такой "умный"??? ( или на самом деле считает себя умным, а остальные...

Вот как раз и меняют верхний слой. Фрезеруют и вкладывают новый А1 марки на гранитном щебне, его сейчас применяют на всех ремонтируемых улицах, лучше только щма но это в разы дороже и вологодские заводы его фактически не выпускают.

В Вологде завершаются работы по устранению колейности на дорогах

Приступили к ним дорожники в начале сентября. За это время отремонтированы Ленинградский мост, мост 835-летия Вологды, сейчас завершаются работы на мосту 800-летия. Работы ведутся с 20 часов вечера до 6 часов утра, чтобы не мешать участникам дорожного движения. На проблемных участках верхний слой асфальта срезают, затем укладывают новый.

Помимо мостов, устранена колейность на улице Ленинградской – на участке от улицы Октябрьской до улицы Гончарной. В скором времени начнутся дорожные работы и на улице Левичева – на участке от улицы Козленской до Герцена.

«Подрядчик укладывается в сроки. Качество работ проверяют специалисты технического надзора. Асфальт укладывается марки «А». Это асфальт, который в последнее время применяется на многих улицах Вологды», – рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Антон Мусихин.

Вовремя устранить колейность очень важно. Если глубина колеи превышает 3 сантиметра, то ездить по дороге становится не только неудобно, но и опасно, особенно на большой скорости. Тогда повышается и риск дорожно-транспортных происшествий. Но и новый асфальт – не повод устраивать гонки, напоминают сотрудники ГИБДД. Необходимо соблюдать скоростной режим.

В течение недели дорожники нанесут продольную дорожную разметку и установят знаки ограничения скорости до 40 километров в час. Специалисты поясняют, что новый асфальт не до конца сформировал свои сцепные качества. Это вызвано тем, что в первое время после укладки идет процесс выпотевания битума. В дальнейшем скоростной предел по передвижению на путепроводах будет установлен до 60 километров в час.




23.09.2013 17:44

Источник: vologda-portal.ru
Левичева уже отремонтировали - от Козленской до Герцена.
Незнаю, что там они закончили... По мне так это должно быть только начало!

У меня автомобиль кидает в колеях практически на всех больших улицах Вологды.

Tron:

Незнаю, что там они закончили... По мне так это должно быть только начало!

У меня автомобиль кидает в колеях практически на всех больших улицах Вологды.

Дык - коллейность устранили... Насколько хватит - не знаю. Капитального ремонта еще фиг знает сколько ждать на Левичева и Яшина.
Да Герцина перехать невозможно! Какие там Яшина и Левичева biggrin
А на Окружном шоссе от Пошехонки до ул.Ленинградской когда колейность устранят? Меня весной  на подъеме у "Ленты" после снегопада так выкинуло с дороги на встречную обочину. Ладно на встречке водители заранее увидели что меня уже "понесло" и притормозили, да и снег на обочине помог, не улетел далеко и без повреждений.
  Сейчас колейность еще больше. Что будет после первых заморозков?
герцена и предтеченская  хуже не куда.
Сегодня проехал по Яшина через Герцена там такие колеиblink
не больше, чем после снегопада, на ленинградской, а пошехонка вообще как грунтовка,
седня приехала машинка  с грузом из центральной России, водители аж из татарстана, так они сказали, что сразу видно в городе нет хозяина, таких "бесхозных" (не убираемых) городов в России не так много...

Отредактировал gazelle 35 (06.02.2018 22:47:36)

Водители из Татарстана такое могут сказать в отношении абсолютного большинства городов России .
Саня Борода, т.е. есть чем гордиться?
Это смотря с какой стороны посмотреть . Если со стороны водителей из Татарстана,  то нет. А если со стороны жителей других регионов , то хз. Может оказаться, что и есть чем.  По крайней мере летом
У меня просто не было возможности сравнить дороги в других городах зимой с нашими. Я летом много где езжу.
Пока катаюсь у нас.  Плююсь.  А  как еду по другим регионам, то часто думаю, что у нас лучше дороги

gazelle 35:

с грузом из центральной России, водители аж из татарстана, так они сказали, что сразу видно в городе нет хозяина, таких "бесхозных" (не убираемых) городов в России не так много...

Саня Борода:

Водители из Татарстана такое могут сказать в отношении абсолютного большинства городов России .

Татары вообще любят себя. Это не в укор, кстати, нам бы позавидовать.
Но мой опыт татарских дорог может и обратное сказать. Казань и Н.Челны могут гордиться своими дорогами, а вот к примеру в небедном и молодом городе типа Нижнекамска дороги узкие (но с запасом к расширению). И чистятся крайне плохо, по утрам не раз видел буксующих в сугробах на выездах из дворов и второстепенок.
Колонна из фур, вставших из-за невозможности подняться в подъем на "семерке" в районе Елабуги.
Ну и до кучи - 2 часа кукования мною в машине в пробке м/у Уржумом и Малмыжом в поле , которое так перемело, что фура забуксовала на символическом подъеме