Страницы: 1   … 
Здравствуйте, форумчане! Обычно хобби становится работой, а у меня работа стала хобби. Когда-то работал в наружной рекламе, стенды, таблички, наклеечки, поделочки, классно, но платят мало))) Стал инженером, неклассно, платят столько же сколько в рекламе, реклама выручает дает халтуры, в свободное от работы время еще и автобусы клею. Постепенно жизнь налаживается, с рекламой завязал, делаю наклейки только для друзей, знакомых, да и руки чешутся, иногда макеты рисую, вопщем поддерживаю навыки. За деньгой никак не гонюсь, просто хочется сделать красиво, да и самому интересно, зебра например приезжала с Москвы, рисовал макет сам, матизики красные с Череповца, вопщем матиз клуб рулит. Хочется сказать что при желании каждый может это сделать сам, в рекламных мастерских не так дорого это и стоит, я печатал за 350р/м2 с хорошим качеством, так что каждый может посчитать что наклейка стоит не так дорого. Важно обратиться к производителю, а не к перекупщикам, которые накручивают раза в 2. Для меня интересен еще винил в интерьере,правда своих работ только одна в виде кухонного гарнитура, но на просторах много чего интересного есть, попозднее наверно найду что выложить. Резюмируя, хочется сказать что изменить свою машину, интерьер квартиры, поклеить холодильник в звезднополосатый флаг просто и недорого)))
Наклей КА | Хобби
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
Еще
Наклей КА | Еще
И еще
Наклей КА | И еще
Ну и...
Наклей КА | Ну и...
зеброматиз прекрасен =)
и сразу вопрос по технологии, как например дверцы шкафа обклеить. Какая вообще технология оклейки вкратце?
А то выгорел на солнышке :(
Если целиком, то... берем дверцу, протираем, при необходимости обезжириваем (спирт,вайтспирит, после вайтспирита я б влажной тряпкой протер), кладем пленку с подложкой (бумажка на которой пленка приклеена) выставляем как надо, отгибаем пленку сантиметров на 5, в это время пленка прижата к плоскости дверцы, чтоб не перекосило ее, в месте где отогнута пленка отрезаем подложку, аккуратно прикатываем отогнутую пленку лучше от середины, теперь у нас пленка приклеена на 5 см и никуда ее не перекосит, дальше постепенно отгибаем подложку от пленки в месте где резали подложку и постепенно отводя подложку прикатываем пленку. В домашних условиях я б посоветовал прикатывать тряпочкой сложеной в несколько слоев, чтоб относительно жесткая была, наружники катают ракелями из фетра/войлока (можно валенок порезать) или пластиковыми, пластиковый царапает, поэтому оборачивают тряпочкой. После наклейки можно погреть феном и снова прокатать, если будут загибы (на торцы дверцы) то очень желательно прогреть места загибов.

Добавлено  18.10.2012 14:23:42:
Кому интересно зеброматиз он есть на http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/ … 0/bubba84/ , когда его клеили в 4 часа ночи в гараж приехали ППС и о...бомлели когда увидели зебру с московскими номерами.
Выглядит бесподбно! А как проклеивается по выпуклостям и впуклостям?Особенно впуклости.
По выпуклостям и впуклостям с помощью фена строительного, тянучесть пленки хорошая, аккуратно греется, растягивается и приклеивается. Забыл, клеили в том году 2109 на продажу пленка черный мат, самая дешевая, порядка 100-150 р/м2 так получалось нормально клеить дверь и нагревая заводить пленку в углубления под ручками, не подрезая пленку.
matizovod, лучше б фотку матиза дома пиццы удалили отсюда)) выглядят они уже крайне хреново, особенно в местах выпуклостей...
Да уж что было то было, домпиццы клеил в качестве приглашенного мастера и специалиста по матизам))) В любом случае этот дизайн сыр-абрикосовое варенье был более приятным,чем то что у них сейчас ездиит.
Добавлю, делал еще наклейки на телефоны, фотки дома поищу, выложу.
чтобы обклеивать машины сраной пленкой для наружки по 150 рублей, которая при демонтаже портит лкп автомобиля, да и через месяц уже приходит в негодность - нужно иметь мозг с iq не выше чем у зебры, под которую поклеили матиз.
Дада, какие мы умные! Нужно иметь мозг с iq не выше чем у зебры, чтоб пытаться что-то говорить, не зная всех обстоятельств. Можно было поклеить и KPMF, но задача стояла потратить на машину минимум и получить максимум, ЛКП было в ущербном состоянии и состояло преимущественно из шпакли, так что портить там было уже нечего. Давайте еще скажем что в Вологде все занимающиеся автовинилом используют дорогие пленки и печатают на них же! И кстати какой вред "сраная пленка для наружки" приносит ЛКП? Ручки болят клей оттирать?

sergik:

чтобы обклеивать машины сраной пленкой для наружки по 150 рублей, которая при демонтаже портит лкп автомобиля, да и через месяц уже приходит в негодность - нужно иметь мозг с iq не выше чем у зебры, под которую поклеили матиз.

Может быть ЛКП с баллончика за 100р пленка и нанесет вред, но не как уж не заводской окраске...
9ке уже нечего было терять, так что и дешевая пленка там в самый раз.