Страницы: 1   
Здравствуйте, через несколько месяцев хочу купить бушный автомобиль (иномарку) за 300-350 тр. Опыта вождения особо нет, батя зажимал свою Ниву. Хотел бы спросить в какие месяцы выгоднее брать и какую марку. сейчас думаю о Ford Focus 2 и Nissan Almera Classic.

Augur:

сейчас думаю о Ford Focus 2 и Nissan Almera Classic.

Из этих вариантов Форд.
посматривал в сторону Альмеры Классик в качестве варианта для обновления автопарка супруги, но после пары поездок интерес пропал. есть масса более привлекательных машин в плане дизайна, эргономики, качества интерьера, выбора силового агрегата и КП.
в данном случае я за Форд!
Augur, за эти деньги Классик будет менее убитый, ИМХО.
m_in_m, за 350 можно и фокус хороший взять
было время выбирали из фокуса или шкоды...
так фокусы практически все в убитом состоянии, независимо от цены.
а те что хорошие не продаются.
Возьми за эти деньги Меган-2. норм авто!!!
меган 2, комфортен вполне, все стекла электро, зеркала, кондер, что еще нужно для счастья?)
фокус2 за 350 будет в состоянии как после войны и если при покупке косяки какие то не обнаружите, то они полюбому всплывут очень быстро, да и за такие деньги фокус будет дорестайл, да и пробег не веселый.
с альмерой много заморочек в плане запчастей, дорого, долго, и в большинстве случаев только оригинал, тоже самое и с кузовней. :)
как вариант лансер 9, или самый лучший вариант в эти деньги лачетти искать, будут очень свежие и пробеги не большие.
добавлю, что меган крайне капризная машина и по запчастям не айс.
Лачетти самый лучший вариант, очень простая и неприхотливая машина. Можно еще авео поискать, тоже неплохая машинка.
Ну а вообще надо смотреть все предложения. Тщательно смотреть. И выбирать из них лучший по состоянию вариант
sergik, Кто ищет тот найдет...
б.у. машина по-любому будет приносить сюрпризы после покупки, всю машину все равно не просмотреть...
Подвеска мегана слабая для наших дорого, и это не миф, у знакомого был меган второй, передняя подвеска бренчала всегда...отремонтирует, через пару месяцев что то другое начинает стучать...
и так по кругу.
Как  я понял Лачети, Лансер и Альмера, Форд будет убитый. А по времени когда лучше брать, говорят в начале весны дешевле?
Citroen C4 forever! smile
А чтож все про Октавию молчите?
хоть тема и про б/у, но я б новую Калину купил. на "норму" как раз хватает.

BuT:

Подвеска мегана слабая для наших дорого, и это не миф, у знакомого был меган второй, передняя подвеска бренчала всегда...отремонтирует, через пару месяцев что то другое начинает стучать...
и так по кругу.

Слабая???)))biggrin я сам езжу на Мегане пробег 73 000 тыс. поменял только колодки и два наконечника!!! а по запчастям очень много неориг. тем более работаю в салоне рено и знаю как люди отзываются об этой машине!!!))) но бывают и исключения)) как повезёт!!!wink

Добавлено  12.10.2012 10:37:45:

Black Lion:

Citroen C4 forever!

только подвеска на для наших дорог. А так ничёthumbup

Augur:

Как  я понял Лачети, Лансер и Альмера, Форд будет убитый. А по времени когда лучше брать, говорят в начале весны дешевле?

Всё зависит от конкретной машины . Любая из перечисленых может быть "убитой" , а может оказаться конфеткой с адекватным пробегом и офигетительным состоянием , надо просто не спешить и выбирать с нормальным мастером или помощником . Подобные темы пережёвывали уже не один раз . Слишком мало информации по условиям эксплуатации в которых будет машина . Если пробег будет меньше 10 т.км , то любая из перечисленых машин не будет приносить сюрпризов . А вот если как у моей жены 40 т.км за год ( и это только на одной машине , она у меня ещё иногда брала машину) , то тут уж сюрпризы вполне ожидаемы .
По поводу "убитого" Форда . Взял чуть больше месяца назад ФФ2  2007 2л , климат , подогревы всего и т.д. за 375 т.р ( правда есть небольшие косячки по ЛКП , но это как и любой машины со средним пробегом по нашим дорогам )  . Доволен как слон :)))
А брать надо когда есть деньги и подвернётся очень выгодный вариант ( от времени года это обычно не зависит)

Велосипедист:

хоть тема и про б/у, но я б новую Калину купил. на "норму" как раз хватает.

За такие бабки , ни за что . Единственный вариант , это если машина полностью взята в кредит и денег обслуживать её практически не будет . В ином случае , машина дороже 250 т.р это только иномарка ( пусть даже это будут Логан, Спектра или Акцент с пробегом под 100 т.км) , главное осматривать их внимательно при покупке и всё .
у тс это первая машина. надо осматривать со знающим человеком) а судя по тому, что эта тема здесь, то и осматривать будет сам тс, видимо. не, если есть уже опыт, то конечно. а так лучше новая.
hous35, это пример из жизни, а не придуманная история...
Был меган, 2 месяца ездит, ремонтирует перед, еще 2 месяца-снова перед но другое,  еще 2 месяца та же история и так по кругу...
может такое авто попалось и запчасти, но это факт. был удачно продан и куплен новый логан, который больше радует хозяина чем меган2
Meganaftобиделся чтоли?!=)
может воспользоваться http://www.mos-autoexpert.ru/podbor-avtomobilya

BuT:

hous35, это пример из жизни, а не придуманная история...
Был меган, 2 месяца ездит, ремонтирует перед, еще 2 месяца-снова перед но другое,  еще 2 месяца та же история и так по кругу...
может такое авто попалось и запчасти, но это факт. был удачно продан и куплен новый логан, который больше радует хозяина чем меган2
Meganaftобиделся чтоли?!=)

мой родственник после эксплуатации Мегана-2 (наездил почти 200 тыков) сказал дословно следующее: "никогда у меня больше не будет французской машины!"
поклонников французского автопрома прошу не пинаться, это отдельное ИМХО отдельно взятого мегановодаwink