Страницы:   3   
в ргс по каско можно выбрать тектил
там делают хорошо

over[drive:

]начислила мне мало денег 18 т.р

А, сорри, уже посчитали.
я и говорю что цену беру среднюю,если я такой наивный то почему мне даже адвокат сказал,что именно мой случай 100% выйгрышный?

over[drive:

]мне нужна сумма которую насчитал эксперт

В суд, батенька. Через полгодика всё выплатят.

over[drive:

]мне даже адвокат сказал,что именно мой случай 100% выйгрышный

вопрос только в том, сколько выиграете :)

DENker:

сколько выиграете?

over[drive:

]сумма которую насчитал эксперт

минус ~5%...
я ему такой вопрос и задал мне сказал что меньше 45 т.р точно не будет

Добавлено  25.10.2012 17:33:10:
т.к занизили цену в 3 раза

DENker:

в ргс по каско можно выбрать тектил
там делают хорошо

Я в сервисе делал тоже по знакомству, фару поставили так скажем новую (бош, но стекло не то, потом сам со старой фары устанавливал, когда увидел), плохо гидрокорректором двигается, стекло лобовое с бугром, покрасили пол-машины (две детали за два раза), как будто сами не видят, что "перо встало" или как-то так, рябит на солнце. Подвеску вообще не смотрели, пришлось заставить делать и ехать на сход-развал. Теперь только деньги и к своим знакомым..
он мне пояснил что в 2-3 раза они всегда занижают,просто люди не любят геморой в суде по 2-6 месяцев и соглашаются на их условия,была практика что и в 10 раз занижали даже

Добавлено  25.10.2012 17:38:14:
Ладно буду ждать суда теперь,в ргс больше не ногой)либо ингострах либо втб там хоть менее борзые)

over[drive:

]ингострах либо втб там хоть менее борзые

Да, там занижают не в 3 раза, а всего в 1,5-2... biggrin
Домовой, Занижают и в 2 и в 3 и в 10 раз. Как повезет.
over[drive] Вы много раз уже сказали "адвокат сказал". Адвокат адвокату рознь. Некоторые всем говорят "дело выигрышное - плати деньги". Некоторые сразу предупреждают, что решает только суд и гарантий дать 100%-ных нельзя. Вот пройдет суд - тогда и отпишетесь как вам понравился адвокат по итогу.
Все вышесказанное относиться и к оценщикам - все разные. Насчитать можно хоть сколько - вопрос можно ли это в суде доказать.
В конце концов оценку на Галкинской 76 сделали?
Желаю удачи.

Autos:

Домовой, Занижают и в 2 и в 3 и в 10 раз. Как повезет.
over[drive] Вы много раз уже сказали "адвокат сказал". Адвокат адвокату рознь. Некоторые всем говорят "дело выигрышное - плати деньги". Некоторые сразу предупреждают, что решает только суд и гарантий дать 100%-ных нельзя. Вот пройдет суд - тогда и отпишетесь как вам понравился адвокат по итогу.
Все вышесказанное относиться и к оценщикам - все разные. Насчитать можно хоть сколько - вопрос можно ли это в суде доказать.
В конце концов оценку на Галкинской 76 сделали?
Желаю удачи.

Оценку делал на галкинской 76,почти со всей оценкой согласен кроме покраски капота там ее ненадо.Пришло письмо с ргс,мол они  написали откуда такую сумму начислили!написано"Дополнительно сообщаем,из расчета стоимости восстановительного ремонта исключены указатель поворота передний правый,рашетка радиатора,крыло переднее левое т.к данные повреждениия незафиксированы в документах компетентных органов"Это получается кто проводил экспертизу(ихний же оценщик с ргс) это так для виду,а они все запчасти взяли из справки о дтп!что дпсник написал?давно ли дпсник стал автоэкспертом -оценщиком)?

Добавлено  14.01.2013 19:55:21:
По результатам суда - отпишусь.(17января)

Добавлено  18.01.2013 15:34:58:
позвонил юристу узнал как дела,сказал отправили на экспертизу,перезвонить через 2 недели(что это за экспертиза ?судебная?)

over[drive:

...что это за экспертиза ?судебная?

Да, в ЛСЭ МинЮста.
Сегодня пришло письмо от Вологодского городского суда "копия определения" Написано,что прелставитель мой в судебном заседании исковые требования поддержал в полном обьеме по основаниям,изложенным в исковом заявлении.В судебном заседании представитель ответчика ООО"Россгострах"исковые требования не принял,заявил ходотайство о назначении по делу судебно автотовароведческой экспертизы.Мой представитель против назначения этой экспертизы не возражал.
Определил,что расходы по проведению экспертизы возложить на россгострах.
Вопрос следующего характера!когда экспертизу сделают,передадут судье,он назначит новую дату или просто вынесет решение суда?и как долго длится будет эта экспертиза?

over[drive:

]когда экспертизу сделают,передадут судье,он назначит новую дату или просто вынесет решение суда?и как долго длится будет эта экспертиза?

Экспертиза делается минимум месяц. + время на "хождение" дела туда-сюда.
При поступлении дела после проведения экспертизы будет назначена новая дата заседания, придет повестка.
Пришла повестка в суд на 21 марта,видимо судебную экспертизу провели,по результату отпишусь.
Офигеть.. С октября месяца получаешь страховку.. Я вот тоже в аварию 20 февраля попал. Виновник также в РГС, чувствую дело затянется... Ланос 06 года, под замену крыло, бампер, усилитель бампера, фара, птф, ремонт капота, рамки радиатора и лонжерона плюс по мелочи. Наверно выплатят  тысяч 15, а я прикидывал надо 35-40. Вопрос к знающим, мне машину можно уже сейчас начинать делать, или сначала независимую провести?
бери направление и иди на станцию пусть делают процент износа и УТС с виновника через суд. А то что касаемо кто как выплачивает сейчас все страховые так считабт.
Как я понял утс, только на машины не старше 5 лет.. Я думаю большой износ насчитают и за эту разницу неохото много доплачивать , лучше не оригинал поставить и самому покрасить не дорого..

valeriy:

процент износа и УТС с виновника через суд

biggrin