Страницы:  2   … 
Еще у орбиты после как сфотографировал оценщик(с россгостраха)меня позвал мужик какойто в тайоту прадо,ну я подошел,он представился как аварийный коммисар,сказал,что он может предоставить услуги которые меня заинтерисуют.Ну я такой говорю в чем они собственно заключаються?он ответил,что тоже все сфотографирует и мне позвонят"девочки"сумму которую должен мне выплатить россгострах(причем эта услуга бесплатно).Сказал,что если выплатит меньше звони мне я сужусь с россгострахом,когда все суд пройдет он деньги возьмет компенсацией с россгостраха,сказал,что все боятся судиться,а этого не надо.
Вообщем он мне позвонил(аварийный комиссар) сказал,что сумма ремонта составлять должна 68 т.р,а процент износа 36%,сказал,что ргс мне недели через 3 позовут и огласят сумму и процент износа,если меня не устроит что-то,то чтобы я звонил ему,что вы насчет этого думаете?

dfylsi:

а мне нормальный оценщик попался, всюду замену писал, даже увидев царапину на акб, написал замена, ну а насчитали мне 14, а независимая 56)) ваще они чуток ошиблись)
пс в РГС

РГС считает в три раза меньше, для них это нормально.. Но посмотрите у независимой сколько норма-час, если больше 400, то можно сумму скинуть.. если конечно вы не у дилера вашего авто делали оценку..

over[drive:

]Вообщем он мне позвонил(аварийный комиссар) сказал,что сумма ремонта составлять должна 68 т.р,а процент износа 36%,сказал,что ргс мне недели через 3 позовут и огласят сумму и процент износа,если меня не устроит что-то,то чтобы я звонил ему,что вы насчет этого думаете?

Возможно и мошенник, возможно и добровольный помощник.. дальше видно будет..
Хотел у вас спросить совета,страховая компания начислила мне мало денег 18 т.р,я отказался что мол мало,они мне предложили ремонт я тоже отказался т.к буду ремонтировать сам,а красить будет знакомый.Я прекрасно знаю сколько стоит примерная стоимость ремонта и там минимум на 30 т.р.Плюс учитывая тот факт,что у меня бампер эксклюзивный,есть товарный чек,что он один бампер стоит 25 т.р,предоставил копию товарного чека чтобы они мне насчитали не как за простой бампер, а как эксклюзивный(что не было сделано со стороны РГС).Примерная стоимость ремонта должна обойтись по моим подсчетом 60 т.р.Что мне нужно делать?показывать машину независимому эксперту чтобы он насчитал стоимость и обращаться в суд?

over[drive:

]есть товарный чек,что он один бампер стоит 25 т.р,предоставил копию товарного чека

этот эксклюзивный бампер вы предьявляете страховой?

Как быть насчет страховки | Автострахование

откуда чек?

обращайтесь к независимому эксперту, пусть вам все посчитает, а потом в суд!
нет другой бампер делался под заказ,а это я так для себя делал учился,для зимы

Добавлено  22.10.2012 18:17:15:
дак главное аварийный коммисар насчитал мне ремонта на 68 тысяч рублей выше я писал,но там такой человек я как то неохотно ему доверию

Добавлено  22.10.2012 18:23:20:
а насчет чека товарного там сделан от индивидуального предпринимателя,и их не должно волновать как он выглядит и стоит ли он этих денег,товарный чек есть?есть! печати есть? есть!,юридически некчему придраться все законно сделано чек причем на бампер 20 августа т.к они понему поидее даже износа недолжны насчитать

Добавлено  22.10.2012 18:26:01:
Это получаеться что эти клоуны если у меня движок в машине стоит от опеля с20xе например,они мне че запчасти будут считать не как от опеля, а как на стоковый?(запчасти движка например)

Добавлено  22.10.2012 18:32:03:
Меня просто убила цена,сам работал в питере в автосервисе и знаю сколько стоит ремонт,у меня всетаки не копейка какая нибудь,что телевизор вытягивать надо,капот менять+красить, 2 крыла красить+кузовщина по одному,+решетку радиатора+покраска ее,фару с поворотником,+покраскаска телевизора ,бампер менять внутрри наполнитель весь менять крепежи бампера все менять + снятие и установка деталей.Они поди надеяться на русский авось думают,что а и фиг с ним мол,нет уж ребята)

Добавлено  24.10.2012 19:46:05:
Независимую экспертизу я провел результат скажут в пятницу.Сейчас жду акта об оплате(страховой компанией пока деньги переведут на карточку)далее мне нужно обратиться к юристу.Вопрос следующего характера,сколько будет примерная стоимость услуг юриста(т.е чтобы он представлял мои интересы в суде)и полностью ли страховая компания погасит услуги юриста,оценщика и еще мне юристу платить деньги после суда,до или он сам высудит у страховой компании

Cлышал что страховая компания не полностью гасит услуги юриста а всего 70% правда ли?

over[drive:

]Независимую экспертизу я провел результат скажут в пятницу.Сейчас жду акта об оплате(страховой компанией пока деньги переведут на карточку)далее мне нужно обратиться к юристу.Вопрос следующего характера,сколько будет примерная стоимость услуг юриста(т.е чтобы он представлял мои интересы в суде)и полностью ли страховая компания погасит услуги юриста,оценщика и еще мне юристу платить деньги после суда,до или он сам высудит у страховой компании

Cлышал что страховая компания не полностью гасит услуги юриста а всего 70% правда ли?

СК вообще не гасит услуги юриста, это обязывает суд. УТС у вас заказан или машине больше 5 лет? Оценщика полностью, гос. пошлину полностью. Еще кто-то писал, что можно на моральный ущерб подать, за затягивание выплат..
у меня машине более 5 лет.Мне на галкинской 76 сказали что оплатят юриста страховая компания на 70% я вот и хотел узнать,что правдо ли это,просто у меня нет никакого доверия,это как на американской картинке"судья тянет за хвост,прокурор за рога,а адвокат доит"

over[drive]:

у меня машине более 5 лет.Мне на галкинской 76 сказали что оплатят юриста страховая компания на 70% я вот и хотел узнать,что правдо ли это,просто у меня нет никакого доверия,это как на американской картинке"судья тянет за хвост,прокурор за рога,а адвокат доит"

Все зависит от судьи и сколько услуги юриста потянут, если судья посчитает, что много оплатят не все...
Я не пользовался услугами юриста...

over[drive:

]страховая компания начислила мне мало денег 18 т.р,я отказался что мол мало,они мне предложили ремонт я тоже отказался т.к буду ремонтировать сам,а красить будет знакомый.Я прекрасно знаю сколько стоит примерная стоимость ремонта и там минимум на 30 т.р.

Денег вам на самостоятельный ремонт СК выдает мало,но и получить уже готовую отремонтированную за счет страховой компании машину  вы не хотите.Вы хотите отремонтировать свою машину самостоятельно по "вашим" расценкам?

over[drive:

]а насчет чека товарного там сделан от индивидуального предпринимателя,и их не должно волновать как он выглядит и стоит ли он этих денег,товарный чек есть?есть! печати есть? есть!,юридически некчему придраться все законно сделано чек причем на бампер 20 августа т.к они понему поидее даже износа недолжны насчитать

Есть у меня сомнение что кто то хочет просто "поиметь " страховую.wink

over[drive:

],у меня всетаки не копейка какая нибудь

Ну и пятилетняя Нексия вроде как и на представительский класс не тянет.Без обид.
1.Делать буду сам,расценки работ я беру среднестатистически т.е покраска элемента начинается с 3500 ну итд
2.Как они со мной так и я с нимиwink
3.Запчасти знаю сколько прекрасно стоят,и сравнение кузовных работ и запчастей с жигулями в разы больше,если бампер со всеми состовляющими стоит только на 10-ку это причем я сказал со скидкой и про стоковый

over[drive:

]расценки работ я беру среднестатистически

А страховые компании берут расценки по которым они официально работают со своими автосалонами.Т.е. как мне объяснили по этим расценкам по направлению от страховой компании автосалоны готовы отремонтировать автомобиль.А те цифры что вы  называете среднестатистическими берутся с потолка,так сказать договорные цены.Вы тут про калькуляцию говорили,что обязаны вам ее предоставить в СК.Так вот наверняка в 90% существующих автосервисов вам тоже эту калькуляцию никто не даст.Всей кухни работы автосервисов я не знаю,но уж в "гаражных" так точно никаких документов нет,смневаюсь что кто то там расчетами занимался.

over[drive:

]причем я сказал со скидкой и про стоковый

По ОСАГО вам никто за допоборудование и тюнинг платить не будет.Таков порядок.Считается все по стоку.Только если через суд сможете взыскать и то если повезет.В страховых компаниях тоже  юристы не дураки сидят и хитросделанных товарищей тоже навидались.Так что тюнингованные машины лучше страховать по КАСКО и там подробно указывать что и за сколько вы в свою машину сделали.

Leoned:

А страховые компании берут расценки по которым они официально работают со своими автосалонами.Т.е. как мне объяснили по этим расценкам по направлению от страховой компании автосалоны готовы отремонтировать автомобиль.А те цифры что вы  называете среднестатистическими берутся с потолка,так сказать договорные цены.Вы тут про калькуляцию говорили,что обязаны вам ее предоставить в СК.Так вот наверняка в 90% существующих автосервисов вам тоже эту калькуляцию никто не даст.Всей кухни работы автосервисов я не знаю,но уж в "гаражных" так точно никаких документов нет,смневаюсь что кто то там расчетами занимался.

Я вообще не знаю, откуда СК берут цены на ремонт. У сестры эксперт осматривал машины, указал все повреждения. В акте СК половине повреждений не указана и сумма соответствующая, дальше - норма час - средняя по Вологде 400 рублей. СК считает, если машине больше пяти лет, но точно не скажу, то можно считать по 350 рублей. У меня согласились по 400 - машина 2009, у сестры не согласились машина 2003 года и была экспертиза, которая насчитала по 400..
У меня и осаго и каско есть,про тюнинговый бампер я сам в ргс спросил мне сказали неси документ,тут это они хитрозадые и таких я уже навидался начиная с устюг-газа итд всегда оказывались они в жопе,а не я!.Цены я беру не с потолка если брать автосервисы к которым они обращаются т.е у ргс это уз-дэу центр там покраска 4.5т.р элемента,так что они мне еще больше должны будут.Калькуляцию путевый автосервис всегда должен предоставлять,а тут как шути-верти в Вологде именно!сравния с СПб даже за гаражом и то калькуляцию дадут.А тут получается,что они мне сделают машину и я им еще буду должен платить за износ и сколько было случаев,что эти псевдо автосервисы делают машину в краску непопадают что-то недоделывают и говорят,что все хорошо!нахрена мне потом еще с ними проблемы решать?Мне он без бампера тюнингового должны только за ремонт 45 т.р минимум

Добавлено  25.10.2012 17:19:58:
Мне с них копейки больше ненужно мне нужна сумма которую насчитал эксперт,и ненадо мне посредников в лице псевдо автосервисов,на которых я уже насмотрелся тут

over[drive:

]и каско есть

к чему тогда весь этот геморрой?
отремонтировались бы по каско, всё бесплатно и минимум затрат по времени
а так сначала по судам набегаетесь (и не факт, что с ожидаемым для вас исходом), и машину наколхозите, и кучу времени и нервов потеряете
кокраз была ситуация когда нанимал независимого эксперта,у мужика баба форда стукнула во дворе,он согласился на их псевдо сервис ему сделали машину грани не вывели толком в цвет непопали ,теперь он с ними проблемы решать нафига мне такие рога нужны)?

DENker:

over[drive:

]и каско есть

к чему тогда весь этот геморрой?
отремонтировались бы по каско, всё бесплатно и минимум затрат по времени
а так сначала по судам набегаетесь (и не факт, что с ожидаемым для вас исходом), и машину наколхозите, и кучу времени и нервов потеряете
Если есть Каско это не значит, что все отремонтируют, так как вам хочется.. Лучше взять деньгами и отремонтировать в сервисе, которому доверяешь. Уже пройденный этап..не кондицую ставят, это раз, не все работы оплачивают это два.. Если сам не увидишь делать не будут..
вот и я про то)

over[drive:

]там покраска 4.5т.р элемента,так что они мне еще больше должны будут.Калькуляцию путевый автосервис всегда должен предоставлять

Ха! biggrin Всерьёз уверен, что они для выдачи деньгами будут считать по расценкам "их" автосервиса??? Наивный чукотский мальчик, извините! Дай бог, чтобы двадцатник насчитали, даже с "эксклюзивным бампером".