Страницы: 1   … 
Вчера на попад в дтп на пролетарской,виновата была женщина,я пострадавший.Дали мне справку о дтп и поехал На ленинградскую 128 это правее орбиты на 2 этаже на лево показал справку,девушки сказали,что там печати нету!надо мол на саммера 3 ехать через 3 дня(т.е в пятницу),дали номер россгостраха позвонить чтобы мне присвоили номер дела,позвонил номер записал,далее спросил у девушек,что делать дальше,они мне сказали пройти дальше по коридору там сидит оценщик.Подхожу к оценщику отдаю справку,он что-то там пишет далее идем фотографируем,далее он пишет запчасти замена капота,ремонт крыла левого,замена фары,замена поворотника,ремонт телевизора,замена бампера,замена наполнителя бампера,замена решетки радиатора.Дал расписаться.Вопрос в следующем если он пишет замена или ремонт туда покраска входит и стоимость работы?и если при ремонте следующем я обнаружу скрытый деффект подвески или еще чего,что мне делать?и когда  мне цену ремонта назовут?
А потом придет ответ, что это стоит все пять рублей, не от оценщика а от страховой. Машине меньше пяти лет, нужно подать заявление на УТС. Дождитесь стоимости от СК и можно делать независимую оценки и писать заявление в суд...
машина 07 года 12 января т.е 5 лет есть

Добавлено  10.10.2012 22:14:02:
Как я понял,жду пока мне страховая компания вышлет сумму,если она меня не устраивает,я нанимаю независимого эксперта он мне оценивает весь обьем ремонта,называет сумму,далее я иду и сужусь со страховой компанией чтобы они мне выплатили ту сумму который назвал независимый эксперт+чтобы страховая компания оплатала услуги независмого эксперта так?И как быть со скрытыми деффектами если они будут?

over[drive]:

машина 07 года 12 января т.е 5 лет есть

Добавлено  10.10.2012 22:14:02:
Как я понял,жду пока мне страховая компания вышлет сумму,если она меня не устраивает,я нанимаю независимого эксперта он мне оценивает весь обьем ремонта,называет сумму,далее я иду и сужусь со страховой компанией чтобы они мне выплатили ту сумму который назвал независимый эксперт+чтобы страховая компания оплатала услуги независмого эксперта так?И как быть со скрытыми деффектами если они будут?

тут есть маленький нюанс, СК должна быть предупреждена за трое суток до оценки. Потом адрес юридический СК Росгосстрах Ленинградская 32, 67 участок у мировых судей, Гоголя 86, третий этаж, триста какой-то кабинет точно уже не помню..

over[drive:

]И как быть со скрытыми деффектами если они будут?

Надо будет делать осмотр или еще раз или прямо на сервисе, чтоб сняли поврежденные детали..
Допистим деньги я получил,меня сумма не устроила,далее я оповещаю СК что будет осмотр независимого эксперта через 3 дня?и деньги которые они мне вышлют по ним будет калькуляция(смета) почему именно столько денег?
over[drive], какая ваша СК и какая СК виновника ? В обоих случаях РГС или нет ?
в обоих ргс
Печально .
В таком случае думаю имеет смысл сразу искать независимого оценщика , договариваться на определённое время (но это время должно быть не раньше , чем через 3 дня после того как вы понесёте документы для оформления ДТП в отдел урегулирования РГС) . Нести бумаги необходимые для оформления ДТП в РСГ + извещение об осмотре в назначенное время и в каком месте . Ну это чтобы время не терять , потому что всё равно судиться надо будет если выбирать возмещение ущерба наличкой .
А если у вас нет знакомых мастеров которые вам быстро и недорого ( ну и качественно естественно) смогут сделать машину , то лучше наверно вам выбрать не денежное возмещение , а направление на  ремонт в "их" мастерской . Тогда ничего из того , что я написал в первом абзаце делать не надо . По сути так будет меньше заморочек , но придётся доплачивать из своих денег процент износа деталей .
вытягивать деталь мятую будет знакомый дальше покраской и подготовкой буду заниматься сам поэтому и буду брать деньгами.Они мне должны предоставить калькуляцию(Смету)о цене с вычетом износа деталей именно кузова 5%в год т.е машина 07 года примерно процент износа будет 30%,будет ли в смету(калькуляцию)входить стоимость всех работ помимо деталей?
В РГС насчитают такой минимум , что вам покажется , что вы перенеслись на десяток лет назад ( только в то время могло хватить таких денег) . Калькуляцию вам никто не покажет , только список  требуемых работ и результат .
Например за ремонт и покраску пятилетнего ФФ2 насчитали 2 т.р с копейками smile
Показать они мне смету должны полюбому исходя каких цен они брали сумму!тогда это,что за шарага (по другому не на звать если не проедоставляет смету)т.е они цену устаналивают сами чтоли какую им взбредет?они должны исходить из цены за оригинальную запчасть средне статистическую стоимость детали

Добавлено  11.10.2012 00:25:49:
с учетом износа
они общую сумму скажут только когда переведут)))
мне как то оценщик у ргс хотел написать ремонт крыла, которое было порвано на 2 части, на вопрос адекватен ли он, он не ответил, и написал ремонт крыла biggrin
А вообще лучше выбирать страховые, которые не высчитывают за износ авто, таких я полагаю немного и РГС и Согласие в их перечень никак не входят.
у меня решетка радиатора пластмассовая сломаны все крепления и сверху кусок отколот приличный,он пишет сначало ремонт,я говорю ему ты как смотришь?какой ремонт если все крепления сорваны вся треснута и нет куска пластмассы,ты мне будешь ремонтировать?короче пришлось все ему показывать(начиная с сот внутри бампера заканчивая левым крылом царапинами от капота,это хорошо,что я знаю устройство автомобиля,а так граждан которые в этом не разбираются обманывают по полной.
У меня работник застраховал машину в Ингосстрахе . Попал месяц назад  в ДТП , виновник был застрахован в РГС . Работник пошёл в свою страховую и ему насчитали за замену двери и ремонт крыла на 20летнем Ниссане 29 т.р , единственное пришлось ему подождать месяц , пока они там согласовывали всё между собой  . Так что я собираюсь свои машины страховать в Ингосстрахе ( не реклама) , думаю не надо объяснять почему :)))

Саня Борода:

В РГС насчитают такой минимум ....

Это ещё если насчитают. У меня 3 необоснованных отказа по 3м эпизодам были в конце прошлого года. Полгода судов, всё высудил. Но и времени с нервами потратил. Так что теперь в РГС ни ногой, и другам всем своим советую.
Сам перешёл на Согласие, хотя там тоже по слухам не ахти. В этом месяце опять буду страховаться, возможно в Ингосстрахе. А может и в Согласии останусь.

зы: over(drive), если что то обращайся в личку, все процедуры и людей кто этим займётся подскажу.

Отредактировал aleex (11.10.2012 12:59:21)

aleex:

Саня Борода:

В РГС насчитают такой минимум ....

Это ещё если насчитают. У меня 3 необоснованных отказа по 3м эпизодам были в конце прошлого года. Полгода судов, всё высудил. Но и времени с нервами потратил. Так что теперь в РГС ни ногой, и другам всем своим советую.
Сам перешёл на Согласие, хотя там тоже по слухам не ахти. В этом месяце опять буду страховаться, возможно в Ингосстрахе. А может и в Согласии останусь.
В согласии недорого, но вычитают и платят тоже мало. лично я страховаться теперь только в МАКСе буду(не реклама).

DimaxiD:

aleex:

Саня Борода:

В РГС насчитают такой минимум ....

Это ещё если насчитают. У меня 3 необоснованных отказа по 3м эпизодам были в конце прошлого года. Полгода судов, всё высудил. Но и времени с нервами потратил. Так что теперь в РГС ни ногой, и другам всем своим советую.
Сам перешёл на Согласие, хотя там тоже по слухам не ахти. В этом месяце опять буду страховаться, возможно в Ингосстрахе. А может и в Согласии останусь.
В согласии недорого, но вычитают и платят тоже мало. лично я страховаться теперь только в МАКСе буду(не реклама).
Вы по ОСАГО или КАСКО..
а мне нормальный оценщик попался, всюду замену писал, даже увидев царапину на акб, написал замена, ну а насчитали мне 14, а независимая 56)) ваще они чуток ошиблись)
пс в РГС