Страницы: 1   … 
Ночной рейд ГИБДД по дорогам Вологды

Не такой уж редкий случай, говорят инспекторы ДПС, когда водитель, сбивший пешехода, скрывается с места происшествия. В этом случае к поискам нарушителя подключаются все наряды, которые участвуют и в ночном рейде по выявлению пьяных водителей. Нарушителя в этот раз не нашли, а автомобилистов в нетрезвом состоянии долго искать не пришлось - одиним из первых задержанных оказался водитель, который уже был лишен прав, и теперь ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Следующий нарушитель на городские дороги даже не выезжал. Ему не понравилось, как жена припарковалась, и он решил машину переставить. Результат пьяных маневров - два автомобиля пострадало, а он сам - лишен водительских прав. Мужчина был спокоен, своей вины не отрицал, хотя от освидетельствования и отказался. Но так бывает далеко не всегда.

Владимир Русов, сотрудник ГИБДД: «В некоторых случаях водители пытаются уйти от своей ответственности, приходится иногда применять и физическую силу, и специальные средства, наручники, чтобы успокоить их. Бывают и пьяные женщины за рулем».

Как раз с такой незадачливой автолюбительницей удалось встретиться и нашей съемочной группе. За вождение в пьяном виде ее задерживают уже в третий раз. И хотя опыта общения с сотрудниками ДПС у нее предостаточно, но на этот раз диалог с инспектором не получился.

По итогам только этого рейда в Вологде было задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии. Всего за последние 9 месяцев в области по вине тех, кто сел нетрезвым за руль, погибло 3 человека, 18 получили серьезные травмы.




08.10.2012

Источник: Телеканал "Русский Север"

По итогам только этого рейда в Вологде было задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии. Всего за последние 9 месяцев в области по вине тех, кто сел нетрезвым за руль, погибло 3 человека, 18 получили серьезные травмы.

а есть статистика по жертвам от трезвых водителей?
Sybarit, перебор
Каждый раз, когда я слышу или читаю

по итогам было задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии

во мне вскипает г....! mad Потому что я не понимаю, сколько было задержано водителей в состоянии алкогольного опьянения, а сколько с 0,0000х промилле! Это совсем разные вещи... Я ярый противник пьяных за рулем, поддержу самые суровые меры к ним, но верните медицинские показания для определения состояния опьянения! Врач-нарколог должен определить состояние опьянения, а не приборчик, показавший ноль целых хрен десятых...
Достало!

gazelle 35:

Sybarit, перебор

не понял.

Прогрессор:

Каждый раз, когда я слышу или читаю

по итогам было задержано 11 водителей в нетрезвом состоянии

во мне вскипает г....! mad Потому что я не понимаю, сколько было задержано водителей в состоянии алкогольного опьянения, а сколько с 0,0000х промилле! Это совсем разные вещи... Я ярый противник пьяных за рулем, поддержу самые суровые меры к ним, но верните медицинские показания для определения состояния опьянения! Врач-нарколог должен определить состояние опьянения, а не приборчик, показавший ноль целых хрен десятых...
Достало!
в былые времена на приборы не полагались, так как степень опьянения и алкоголь в крови не есть прямые в определении, наличие алкоголя никак не может свидетельствовать о неадекватности реакции водителя. Хотя скорее всего дискуссия пойдёт по кругу(((
На второй минуте, как раз тот самый случай....Прогрессор
а вообще я согласен за 0,2 или 0, 3 промилли....разрешенных..
не вывести соотношение кол-во трезвых водителей к пострадавшим в дтп и кол-во нетрезвых водителей к пострадавшим в дтп от их действий...я думаю было бы мягко говоря, не очень красиво спорить о том, что пьяный за рулем реже или настолько же часто причиняет вред другим участникам дд, как и трезвый водитель...
Здесь нет статистики сколько простых ДТП они совершили... но конечно их будет меньше..
Минимальные промилле вернутся, если Медведеву докажут их необходимость


Позиция главы правительства относительно «сухого закона» для автомобилистов несколько пошатнулась, это стало ясно на совещании у премьер-министра в прошлую пятницу. Однако Дмитрий Медведев просит предоставить ему неопровержимые доказательства того, что отказ от нулевого промилле необходим.


На совещании, состоявшемся в минувшую пятницу, глава правительства, как обычно, заявил, что отказываться от «сухого закона» нельзя, так как некоторые истолкуют это как разрешение немного выпить, садясь за руль, что недопустимо. При этом он отметил, что готов изменить свою точку зрения, если ему докажут обратное.
Развеять сомнения премьер-министра должны экспертные заключения, подготовленные противниками идеи «обнуления». Обращения ведущих российских специалистов по этому вопросу готовит зампред Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Предложения депутата уже одобрили в Минтрансе и МВД, а Минздрав готов обсудить эту тему.
Депутат уже не раз говорил, что отказаться от нулевого промилле просто необходимо, потому что требовать нулевого показания с учетом всех погрешностей некорректно. Особенно это требуется сейчас, когда готовятся поправки, ужесточающие санкции в отношении автомобилистов, севших за руль нетрезвыми.
Согласно поправкам, если в крови водителя обнаружат от 0,2-0,5 промилле, ему грозит штраф 20 тыс. руб. и лишение прав на полтора-два года. Если выявят от 0,5 до 0,8, за это грозит 30 тыс. штрафа и три года лишения прав. За 0,8 промилле и более наказанием будет штраф в 50 тыс. руб. и пять лет лишения прав. За отказ от медосвидетельствования предлагают лишать прав. За повторные нарушения будут наказывать жестче: лишением свободы на срок до трех лет либо принудительными работами, сообщает РБК daily.
А в репортаже наш олежек1288 (свидетель аварии)?

chervonec:

Согласно поправкам, если в крови водителя обнаружат от 0,2-0,5 промилле, ему грозит штраф 20 тыс. руб. и лишение прав на полтора-два года. Если выявят от 0,5 до 0,8, за это грозит 30 тыс. штрафа и три года лишения прав. За 0,8 промилле и более наказанием будет штраф в 50 тыс. руб. и пять лет лишения прав. За отказ от медосвидетельствования предлагают лишать прав.

Спрашивается . Будут ли проходить освидетельствование водители если им грозит и лишение и большой штраф , если можно просто не проходить освидетельствование и обойтись лишением без большого штрафа ?

Time:

А в репортаже наш олежек1288 (свидетель аварии)?

Ага я тоже вроде узнал:)
ага , звезда телеэкрана))))))))))))
за газелью в которую он вьехал стояли две молодые мамы с калясками, газель закрыла их от пьяного дурака

chervonec:

Минимальные промилле вернутся, если Медведеву докажут их необходимость


....
отказаться от нулевого промилле просто необходимо, потому что требовать нулевого показания с учетом всех погрешностей некорректно. Особенно это требуется сейчас, когда готовятся поправки, ужесточающие санкции в отношении автомобилистов, севших за руль нетрезвыми.

Угу... Перед тем, как дать выдохнуть водителю - сделать контрольный замер по выдоху "контролера" и показанное значение минусовать из показаний водителя... biggrin

Time:

А в репортаже наш олежек1288 (свидетель аварии)?

Он не просто свидетель, а он пьяного водителя задержал и соответственно помог помог двум пострадавшим водителям. Выполнил свой гражданский долг..

Саня Борода:

chervonec:

Согласно поправкам, если в крови водителя обнаружат от 0,2-0,5 промилле, ему грозит штраф 20 тыс. руб. и лишение прав на полтора-два года. Если выявят от 0,5 до 0,8, за это грозит 30 тыс. штрафа и три года лишения прав. За 0,8 промилле и более наказанием будет штраф в 50 тыс. руб. и пять лет лишения прав. За отказ от медосвидетельствования предлагают лишать прав.

Спрашивается . Будут ли проходить освидетельствование водители если им грозит и лишение и большой штраф , если можно просто не проходить освидетельствование и обойтись лишением без большого штрафа ?
Сейчас отказался-не отказался - прав лишают, почему не будет штрафа, если отказался...будет..или скажем должен быть

Прогрессор:

Потому что я не понимаю, сколько было задержано водителей в состоянии алкогольного опьянения, а сколько с 0,0000х промилле! Это совсем разные вещи...

А в каком же тогда состоянии был водитель, что его попросили подуть в алкотестер?  Если у водителя те самые сотые/тысячные промилле, то по нему не должно быть заметно, что он в состоянии опьянения.  Значит вел себя на дороге так или в разговоре с сотрудником, что выявили эти промилле.
Я когда еду по трассе ( в городе шанс попасть на проверку на алкотестере по моему невелик) иногда  думаю "а вдруг сейчас оху..ший от безделья ГАИшник остановит и попросит подуть в трубку?" и прибор покажет) 0.0008 промилле?! и все!!!!
Видимо г-ну бывшему президенту Медведеву как юристу  не объяснили о такой вещи как погрешность прибора...здесь наверняка есть закончившие наш Политех? был предмет "метрология" и там первокурсникам или второкурсникам ( зависит от специальности) объясняют, что погрешность измерений присутствует в каждом приборе и занесена в паспорт этого прибора.....а теперь Медведев отменил погрешность своим указом о "ноле промилле"
Вот бы этот волшебник еще холода и грязь в России отменил!!! Ему бы спасибо точно сказали
аппарат вряд ли имеет предел измерений до погрешности.