Страницы: 1 
Предлагаю в данной теме делиться мыслями по тому, как можно бороться с показаниями радаров.
Итак сегодня я был остановлен сотрудником ГИБДД (спецрота), у которого в руках был новенький радар.
Особенность данного девайса в том, что он может фиксировать скорость СРАЗУ 2 нарушителей и сохранять данные в памяти 10 МИНУТ.
Поэтому совет следующий. Заметели, что вас поймали - тормозите и ждите 10 минут. После чего продолжайте движение, вся информация о Вашем правонарушении удалиться.
p/s/ Я заметил сотрудника ГИБДД и остановился. Подождал когда он поймает следующего бедолагу, НО я не знал что радар может фиксировать 2 правонарушения, за что и поплатился.sad

Максимильян:

Предлагаю в данной теме делиться мыслями по тому, как можно бороться с показаниями радаров.
Итак сегодня я был остановлен сотрудником ГИБДД (спецрота), у которого в руках был новенький радар.
Особенность данного девайса в том, что он может фиксировать скорость СРАЗУ 2 нарушителей и сохранять данные в памяти 10 МИНУТ.
Поэтому совет следующий. Заметели, что вас поймали - тормозите и ждите 10 минут. После чего продолжайте движение, вся информация о Вашем правонарушении удалиться.
p/s/ Я заметил сотрудника ГИБДД и остановился. Подождал когда он поймает следующего бедолагу, НО я не знал что радар может фиксировать 2 правонарушения, за что и поплатился.sad

Печально, будь осторожнее.
А с новым оборудованием в машинах радар может записывать и хранить информацию неопределенное время. Как в такой ситуации выйти из положения? Мне кажется, что никак.

Xand:

А с новым оборудованием в машинах радар может записывать и хранить информацию неопределенное время. Как в такой ситуации выйти из положения? Мне кажется, что никак.

Тут вообще полная грусть. Точно так как ты сказал? Просто я пока мне протокол писали сидел и внимательно паспорт изучал.
Да. Информация записывается на комп. К тому же есть видеоподтверждение твоего нарушения. Сложно выпутаться из такой ситуации
Лучше купить нормальный радар-детектор и не париться. Помогает, проверено на себе.

Xand:

... Как в такой ситуации выйти из положения? Мне кажется, что никак.

Да очень просто - соблюдайте скоростной режим! :-P
А если нет видео наблюдения!
Макс, ты что предлагаешь? Как только увидев гайцов, и чувствуешь за собой превышение, тут же остановиться, хоть за 100 метров, хоть за 50 до них?
По крайней мере, я так понял!
А не покажется ли им это подозрительно..., пусть даже они в тебя не стреляли, или не успели стрельнуть, хотя это одно и тоже! ;)))
Прикольно получиться: встанешь посредине Ленинградского моста и стоишь ждешь. В такой ситуации они сами к тебе подъедут :-)
Если сам встанешь и не мешаешь не подойдут. Попробовал позавчера. Остановился на Питерском посту. Гайец на разделительной слева напротив меня, будка спрва, тоже напротив. Посмотрел в моё сторону и отвернулся. Дождался БООЛЬШОЙ фуры, тормознул и почапал к ней метров за 70. Не подошёл, не спросил "ТИПА ЧЁ стоишь?". Я не гордый. Сам на пост сбегал, отдал постановление и копию квитанции тоже кстати за превышение.
РАДАР - ДЕТЕКТОР: Опыт эксплуатации, окупаемость, выбор. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Меня штрафуют два раза в год на 100 рублей, самый простой радар-детектор стоит 1500 р. Стоит ли овчинка выделки?

РАДАР - ДЕТЕКТОР: Опыт эксплуатации, окупаемость, выбор. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Меня штрафуют два раза в год на 100 рублей, самый простой радар-детектор стоит 1500 р. Стоит ли овчинка выделки?

Если штрафуют всего на 200 р. в год, то овчинка выделки не стоит.
За 1500 р. радар-детектор - это впустую потраченные деньги.

ФорматЦевт:

РАДАР - ДЕТЕКТОР: Опыт эксплуатации, окупаемость, выбор. ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ.
Меня штрафуют два раза в год на 100 рублей, самый простой радар-детектор стоит 1500 р. Стоит ли овчинка выделки?

Я брал у приятеля такой когда ездил в Н.Новгород. Не помог, так как стреляли конкретно меня. Идеальный вариант соблюдение ПДД, но блин эти знаки не всегда в тему висят.

Не помог, так как стреляли конкретно меня.

И не поможет, т.к. дешевка из группы бюджет. Нормальный радар-детектор начинает ловить луч радара уже от 3 км поэтому, когда пелленгуют другие машины твой радар-детектор уже пищит, сообщая о том, что где-то впереди работает радар.
Ну конечно, если едешь по пустынной трассе и до тебя ни одной машины не было и никого не пелленговали, то запелленгуют тебя.
Это по трассе, а по городу если ездить? В радиусе 3 км может работать 3 радара

Это по трассе, а по городу если ездить? В радиусе 3 км может работать 3 радара

3 км - это максимальная цифра именно для моей модели детектора, зависит от рельефа, месности.
По городу, исходя из моих наблюдений, эта штуковина вообще не нужна, т.к. срабатывает на много источников излучения: в/в линии, двери супермаркетов, телевышка и т.д.
ИМХО радар-детектор хорош и оправдывает себя на трассе.
Господин Deputat а какую модель юзаете вы и давно ли покупали?
Может посоветовать сможете какую модель брать? Давно хочу приобрести?
В прошлом году радар-детектор помог на трассе в Карелии - сработал за значительное расстояние от стреляющих. Я ради прикола решил сбросить скорость до 60 км/ч. Но каким было мое огорчение, когда узнал, что ограничение скорости было 40 км/ч blink - в том месте переходят люди дорогу на кладбище, как мне объяснили ГИБДДшники, превышение нарисовали 10 км/ч, т.к. понтов я не бросал, хотя они и првоцировали, придираясь к машине.

В другом случае радар не помог - остановили за обгон на запрещающий знак, уж лучше бы стрельнули впереди идущую машинку. Откупился. smile
Не знаю может есть уже где нибудь такой вопрос. Ночью они могут стоять с радарами?
Теоретически "да". Как категория возможного.
Практически не видел и не слышал о подобного рода прецендентах на дорогах.