Страницы:   3   … 

Воффка:

chervonec:

Причем еще и знак висит Уступи дорогу...

при наличии работающего светофора, знаки значения не имеют!
Это к тому, что это не главная дорога, это раз и они должны уступать это два...по помехе справа-это три...

Klop:

Основными направлениями движения являются повороты направо и налево, соответственно зеленые стрелки - это основные сигналы данного светофора. Красный там горит постоянно и указывает на запрещенное движение прямо.

Покажите, где это в правилах написано Klop

chervonec:

Это к тому, что это не главная дорога, это раз и они должны уступать это два

ещё раз! это если светофор не работает!
Щаз все бросил и пошел правила шерстить, я не такой корифей чтобы статьи на память кидать.smile
Рассуждать надо логически.Главное правило: сомневаешься - пропусти.

Воффка:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Его никто не отменял, найдите пожалуйста, где выезд с односторонней дороги имеет преимущество на двухстороннюю, кроме светофора с зеленым цветом конечно..
Специально кинул этот перекрёсток

Обе машины едут под стрелки одновременно с основным красным - бывает и такое.

Klop:

Щаз все бросил и пошел правила шерстить, я не такой корифей чтобы статьи на память кидать.smile
Рассуждать надо логически.Главное правило: сомневаешься - пропусти.

Правило ДДД, тоже никто не отменял, если не знаю пропускаю, а я тоже читаю потом пишу. И так повторяю и учусь вместе с вами...

chervonec:

Воффка:13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.Исходное сообщение13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.Его никто не отменял, найдите пожалуйста, где выезд с односторонней дороги имеет преимущество на двухстороннюю, кроме светофора с зеленым цветом конечно..

а я тут при чем?

chervonec:

Его никто не отменял, найдите пожалуйста, где выезд с односторонней дороги имеет преимущество на двухстороннюю, кроме светофора с зеленым цветом конечно..

Тогда остается писать жалобное предложение на приведение работы данного светофора в соответствие с ПДД. Желаете заняться?

сержж:

chervonec:

сержж:

Кто проедет первым? 99 или встречная машинка? (Навеяно одной из тем)

Если с той стороны прямо не едут, значит красный со стрелкой и там горит...
С той стороны всегда горит красный, т.к. от вокзала односторонее движение.

Вот он с той стороны как выглядит. Красный на светофоре вообще не тухнет!
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 8606304686
Ужас какой! Я правильно понял: с обеих сторон одновременно горит красный со стрелками? "- Разрешите Вас пропустить? - Нет! Только после Вас!" biggrin

Klop:

chervonec:

Его никто не отменял, найдите пожалуйста, где выезд с односторонней дороги имеет преимущество на двухстороннюю, кроме светофора с зеленым цветом конечно..

Тогда остается писать жалобное предложение на приведение работы данного светофора в соответствие с ПДД. Желаете заняться?
Это в Череповце и я не знаю всех тонкостей перекрестка, по Вологде уже писал...

Andyman:

Я правильно понял: с обеих сторон одновременно горит красный со стрелками?

Всё верно . До недавнего времени  у нас был как минимум  ещё один такой перекрёсток .

chervonec:

Это в Череповце и я не знаю всех тонкостей перекрестка, по Вологде уже писал...

И какой результат?

Andyman:

Ужас какой! Я правильно понял: с обеих сторон одновременно горит красный со стрелками?

При чём налево от вокзала - та же самая картина.
На кадре с регистратора видно - газель и встречку.

chervonec:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Это понятно

Andyman:

Если с той стороны прямо не едут, значит красный со стрелкой и там горит...

Возможно в прямом направлении ваще авто нет и ...

Andyman:

С той стороны всегда горит красный, т.к. от вокзала односторонее движение.

Откуда это я могу знать/видеть ?

FOCUS*NIK:

Andyman:

С той стороны всегда горит красный, т.к. от вокзала односторонее движение.
Исходное сообщение
Откуда это я могу знать/видеть ?

Если не знаешь пропускаешь..

Klop:

chervonec:

Это в Череповце и я не знаю всех тонкостей перекрестка, по Вологде уже писал...

И какой результат?
Поставили знак...

chervonec:

Если не знаешь пропускаешь..

Теперь знаетеwink

FOCUS*NIK:

Andyman:

Если с той стороны прямо не едут, значит красный со стрелкой и там горит...

Исходное сообщение
Возможно в прямом направлении ваще авто нет и ...

Тот же ответ, ДДД. Не знаешь пропускаешь..
Я уже постил , что подстраховался бы и пропустил . Дык мы оба будем друг другу уступать.