Страницы:  2   … 

infy_bard:

улица горького это большая дорога идущая к мосту и далее упирается в реку вот это да это главная дорога.. ... а школа 17  и вся фигня идущая рядом это дворы...

А я вот не уверен в этом. Раньше было так и без 100гр., т.е. без ГИБДД точно нельзя утверждать, возможно это ветвление ул. Горького, а может сейчас и просто дворы...
Кто должен уступить дорогу? | Спорные случаи
это дворы.. написано что горького.. просто видимо что бы не путались.. и всеравно не забывай.. дорога должна как то обозначаться... а тут сплошной асфальт.. полюбому  по помехе справа..
Я склоняюсь к помехе справа...
по-моему, это дорога - логическое продолжение той, что начинается от Прокатова. просто рядом парковка магазинная. вот и все.
а кто знает при возникновении таких спорных ситуаций куда обратиться? кто знаки расставляет грубо говоря? что за служба регулирующая дорожное движение?
ГАИ следят за дорожным движением, а кто за знаки отвечает?
Кто проедет первым? 99 или встречная машинка? (Навеяно одной из темsmile)
Кто должен уступить дорогу? | Кто проедет первым 99 или встречная машинка (Навеяно одной из тем smile )
.

FOCUS*NIK:

.

Задумался? - правильно.

Дополнение
Встречная машинка едет на точно такой же сигнал светофора как и 99
Затупил чётоblush

Дополнение
Встречная машинка едет на точно такой же сигнал светофора как и 99

Тогда ясен пень 99-первая , но я бы не зная светофоров- подстраховался и пропустил

сержж:

ДополнениеВстречная машинка едет на точно такой же сигнал светофора как и 99

Странная работа светофора! Такого не должно быть! И вообще, что за перекресток? Что-то не пойму. Череповец?

Добавлено  22.11.2012 22:01:35:
Похоже на выезд со стороны вокзала.

Klop:

Похоже на выезд со стороны вокзала.

Всё верно! Почему не должно быть?

сержж:

Кто проедет первым? 99 или встречная машинка? (Навеяно одной из тем)

Если с той стороны прямо не едут, значит красный со стрелкой и там горит...
Если это тот перекресток в Череповце, то для встречных нет проезда прямо, поэтому там красный прямо и две зеленых стрелки, то есть им однозначно зеленый, а 99 красный с о стрелкой, следовательно должен пропускать.
Работа светофора так и должна строиться: с одной стороны зеленый со стрелкой, с другой красный с зеленой стрелкой. Кому основной зеленый тот едет, кому основной красный тот пропускает.

chervonec:

сержж:

Кто проедет первым? 99 или встречная машинка? (Навеяно одной из тем)

Если с той стороны прямо не едут, значит красный со стрелкой и там горит...
С той стороны всегда горит красный, т.к. от вокзала односторонее движение.

Вот он с той стороны как выглядит. Красный на светофоре вообще не тухнет!
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 8606304686

Klop:

Если это тот перекресток в Череповце, то для встречных нет проезда прямо, поэтому там красный прямо и две зеленых стрелки

Вы сами пишите, что красный , не зеленый основной, смотрим ПДД, проезд на основной красный со стрелкой..
Проезд перекрестков
Спойлер:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.
При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемые перекрёстки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения.
Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одно временно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Нерегулируемые перекрёстки

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Причем еще и знак висит Уступи дорогу...
Значит перекрёсток должен встать? Все всем уступают.

chervonec:

Причем еще и знак висит Уступи дорогу...

Ты чего??? Это на случай если светофор потухнет!

chervonec:

Причем еще и знак висит Уступи дорогу...

при наличии работающего светофора, знаки значения не имеют!
Основными направлениями движения являются повороты направо и налево, соответственно зеленые стрелки - это основные сигналы данного светофора. Красный там горит постоянно и указывает на запрещенное движение прямо.