Страницы:  2 
Началась осень, а также сильные туманы по утрам.
Зачастую во время такой непогоды видишь, что водители не только не включают противотуманные фары, но и не включают фары вообще.
А ведь безопасность на дороге зависит лишь только от нас - водителей!

Предлагаю обсудить данный вопрос, а также принять участие в голосовании.

Здесь также можно обсудить модели противотуманных фар, их достоинства и недостатки.


Блиц-опрос:

1. Включаете ли Вы ПЕРЕДНИЕ противотуманные фары (при их наличии) в условиях тумана?
   Да - "палец вверх", Нет - "палец вниз";



Я говорю - у нас дороги не предсказуемые, можно ожиждать всего чего угодно. При том в самый непредсказуемый момент, надо стараться быть готовым ко всему. Раз тоже чудом не зацепил "Макаку" и её наездника - ночью, с "Лобковым"фонариком, ну тот что на лоб одеваетсяsmile,  который светит вперёд, а сзади-то его не видать!!!...

Саня Борода:

сержж, не спасают эти туманки :))) .

Я в курсе, уже мониторил этот вопрос... А какие спасают?:)))
Ксен спасает , но надо линзы .
У меня китай стоит (не родные) - может на линзы заморочится?smile
Или в ПТФ ксен запехнуть...
Надо чего-то придумывать - так ездить тоже не дело!

сержж:

Или в ПТФ ксен запехнуть...
Надо чего-то придумывать - так ездить тоже не дело!

Что бы и остальным(встречным) видно небыло ?

nikolait236ra:

сержж:

Или в ПТФ ксен запехнуть...
Надо чего-то придумывать - так ездить тоже не дело!

Что бы и остальным(встречным) видно небыло ?
Да, есть такое, сам матюгаюсьsmile

сержж:

Или в ПТФ ксен запехнуть...

Ксен в ЛЮБЫХ туманках зло . Тем более что бесполезное , потому что в фарах ксен и так широко светит .

Ксен в ЛЮБЫХ туманках зло .

А вот и не фига!

На пятом гольфе лизовые туманки с чёткой границей... С ксеноном было классно и реально хорошо светили.
Ну линзы тоже разные бывают . Для туманок обычно они с рифлением с обратной стороны линзы . И вроде присутствует отсекающая перегородка внутри туманки , однако всё равно слепит . Про Гольф 5 ничего не скажу , в основном всречаются нелинзованные туманки на него . Вполне быть может , что я и ошибался , надо смотреть .

Tron:

Не пользуюсь противотуманками вообще...

Религия не позволяет?smile

Tron:

И бесят те, кто с ними ездит постоянно.

Не все. Только любители ксенона.

Религия не позволяет?

по мне они бесполезны. На моём автомобиле их даже с завода нет.
Езжу много лет с всегда включенном ближним и туманками! Считаю, что чем больше света, тем машина при любых обстоятельствах заметнее на дороге и те кто не внимателен скорее тебя увидят. Сугубо личные наблюдения.......
ЗЫ ДХО у меня нет увы!

Tron:

На моём автомобиле их даже с завода нет.

А на моих есть с завода только толку от них  ноль целых фиг десятых . Может в снегопад и был бы от них  толк , только если ставить на их место модули ближнего света .
Wind, ну если только в таком качестве (чтобы быть заметней на дороге ) и то днём .
ПТФ желтого цвета очень бросаются в глаза на трассе, я почти 6 лет с такими проездил. Сейчас сделал из них ДХО, со светодиодами, но пока к сожалению белыми.. желтых не было в наличии..

Саня Борода:

Wind, ну если только в таком качестве (чтобы быть заметней на дороге ) и то днём .

На мой взгляд ночью это еще действенней, чем днем ;) Были бы ДХО, включал бы и их.......но увы.........включенные туманки, как минимум не ухудшают заметность автомобиля на дороге;)

Wind:

включенные туманки, как минимум не ухудшают заметность автомобиля на дороге;)

Разница от этого улучшения, как я говорил 0.000000000001% . Ну или если фары нифига не светят , т.е  их плохо видно даже ночью , тогда да , будет заметная разница .

Wind:

Были бы ДХО, включал бы и их.

Днём конечно , а ночью они будут только слепить . Можно просто посмотреть на рисунки как светят ближний свет , как дальний и как ДХО и всё будет понятно .

Саня Борода:

Wind:

включенные туманки, как минимум не ухудшают заметность автомобиля на дороге;)

Разница от этого улучшения, как я говорил 0.000000000001% . Ну или если фары нифига не светят , т.е  их плохо видно даже ночью , тогда да , будет заметная разница .

Wind:

Были бы ДХО, включал бы и их.

Днём конечно , а ночью они будут только слепить . Можно просто посмотреть на рисунки как светят ближний свет , как дальний и как ДХО и всё будет понятно .
НУ насчет улучшения на 0.0000000000001% это ваше субъективное мнения, как и мое в обратном.......но тем не менее улучшение?;))) Графики смотреть смысла нет. Не знаю как у других, но мои туманки не слепят совершенно.......основываюсь на личном визуальном восприятии и еще пары человек, может просто у американцев стандарты другие..........к слову свет везде галоген. По итогу как ни крути плюсы явно есть, минусы..........при не колхозном слепящем свете, я не вижу не одного......потому и езжу.

Саня Борода:

Ну или если фары нифига не светят , т.е  их плохо видно даже ночью , тогда да , будет заметная разница .

Вот у меня такой случай! Штатный свет (и это мнение всех владельцев эксплореров) полное г... В итоге кто-то ставит ксенон (незаконно, и многие сняли его обратно), я поставил другие лампы (КОЙТО, если я правильно помню название - но помогло незначительно), и ВСЕ ставят противотуманки (не ксенон). С ними, по крайней мере, видимость более-менее в ближайшей зоне от авто... Не могу понять, как эти американцы у себя с таким светом ездят!blink

Wind:

Не знаю как у других, но мои туманки не слепят совершенно...

Я говорил про ДХО ночью , а не туманки с галогенками .

Wind:

НУ насчет улучшения на 0.0000000000001% это ваше субъективное мнения, как и мое в обратном.......но тем не менее улучшение?;)))

Не спорю . Тем более что мы скорее всего разговариваем учитывая эксплуатацию разных машин . Твои туманки и светят дальше и более заметны чем мои , т.к. расположены почти на высоте моих фар :)))

Добавлено  24.09.2012 16:33:00:
Прогрессор, на следующем поколении нормальный свет :)))