Страницы:  2

FeniksS:

Сейчас такие требования

Это где и что за  такие требования?

goog:

А можно подробности? В каком возрасте начали занятия? Как часто проходят занятия, т.е. график посещения?
Где находится?

В возрасте 4,5 как раз и начали ходить, но первый год мы пошли так-то к логопеду, а все остальное было как "сопутствующие" услуги так скажем) А дальше уже именно на подготовку к школе, но, повторюсь, там много всего было, занятия разнообразные, с творческими моментами, в общем моей дочке за три года нисколько не надоело, ходила с удовольствием. Занятия проходили 2 раза в неделю по часу. Ходили мы рядом с домом в ТЦ Вега, насколько я знаю у них еще офисы есть... раньше на Ленинградской был точно, сейчас в гисе посмотрела - выдает только Преминина 2 и Беляева 15
Спасибо, Беляева как раз через дорогу от садика!
А в 10 начальную школу дети ни у кого не ходят?

KATrin794:

А в 10 начальную школу дети ни у кого не ходят?

У меня старший сын туда ходил, вот после 4 класса он и попал в 32 лицей. Сейчас маленького тоже в 10 школу определяем, а потом, после 4 класса, если экзамены сдаст хорошо, то и в 32 лицей.
А разве сейчас не строго по месту жительства в школы записывают?
Сначала в любую школу набирают детей из этого района по месту жительства, и только потом остальных желающих, если останутся места.. Или я не прав?
Мы свою дочку ни в какие подготовительные заведения не водили . Хватило тех знаний которые дали в садике . Ну ещё дома поучили немного . И всё .
Может единственное чему стоит уделить больше времени это письму . Они практически не занимались в прописях ИМХО . Во втором полугодии первого класса  уже писали в тетрадях с большой строчкой .

Игорру:

А разве сейчас не строго по месту жительства в школы записывают?
Сначала в любую школу набирают детей из этого района по месту жительства, и только потом остальных желающих, если останутся места.. Или я не прав?

Вы правы, сначала берут детей по прописке, а потом только "со стороны". Но как всегда есть лазейки, в виде курсов при школе. Они правда не дают 100% гарантии, но дают не плохой шанс попасть в нужную вам школу. Мы по прописке идем в 10 школу.
Девченки, не знаю, где написать, поэтому пишу здесть.
4 класс. На дом. задание загадка. Помогите отгадать. / У меня у молодца Четыре отца, Пятый- батюшка./

tulya:

4 класс. На дом. задание загадка. Помогите отгадать. / У меня у молодца Четыре отца, Пятый- батюшка./

офигеть загадки!
Это что за предмет-то???

“батя”
в словаре Даля

батя
БА́ТЯ м. стар., а в ряз. тамб. и поныне родитель, отец; вор. ба́тька, ба́тько; ба́чка, ба́чкя, ба́тюш, ба́тюшка; тя́тя, тя́тенька, тя́тька; ба́тенька, бате́ня, а́тя, а́тенька, атька; || отец духовный, поп, влад. батя́вка; || почтительно и ласкательно, привет всякому стороннему человеку; в выражениях же: батя, батя́ня симб. сливаются: батька и брат, братаня, приятель, товарищ. Пойдем, батя́ня, на работу. || Старший по чину или званию говорит иногда младшему батюшка, давая понять, что снисходит к нему, но что они, впрочем, не ровни. У меня, молодца, четыре отца, пятый батюшка, Бог, царь, духовник, крестный и родитель. Каков батюшка, таковы и детки. За что батька, за то и детки. У доброго дядьки (батьки) добры и дитятки. Хорошо тебе, матушка, за батюшкой жить: а пожила бы за чужим мужиком. За лихого батьку хоть матку отдай - все ни во что. Потешь батьку (попа), помри. Старую (попову) собаку не батькой звать. Прежде батьки в петлю не поспевай (не лезь, не суйся). Жаль батьки, да везти на погост. Батюшкой назвать не хочется, свекром назвать - рассердится. Батюшка Предтеча, я из Субботников, Павлова сноха, Иванова жена, помилуй ты меня! Ба́тькин, ба́тин, ба́тюшкин, принадлежащий отцу, отцов и отцовский; попов. Батюшкина дочка, любимица. Ба́тьковщина ж. отцовское имущество, для отличия от матери́зны южн. Батько́вничать, вор. быть старшим хозяином в доме, вместо отца, управлять всем.

http://www.classes.ru/all-russian/russi … rm-717.htm
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_proverbs/24935/У
http://sayings.ru/proverb/riddles/09.html
и другие (Ядекс, Гугл в помощь)
tulya, вот что нашла:http://dic.academic.ru/dic.nsf/dahl_pro … 935/%D0%A3
"В.И. Даль. Пословицы русского народа
У меня молодца четыре отца, пятый батюшка.
    У меня молодца четыре отца, пятый батюшка (бог, царь, духовник, крестный, родитель).
    См. СЕМЬЯ - РОДНЯ
Пословицы русского народа. — М.: Художественная литература. В. И. Даль. 1989"

Ох уж эта начальная школа, ужас просто, мы уже преодолели этот рубеж, теперь в 5 и очень счастливы)
Teacher, Спасибо.
tulya, обращайтесь, если что))) У меня сын по перспективной программе учился, есть методички (рус., матем.) для 4 класса в электронном виде, если нужно могу скинуть)))
Хочу поделиться опытом (2 детей).
Старший сын уже закончил 8 школу - сейчас студент 4 курса бюджетного отделения Бонч-Бруевича (Санкт Петербург), младший учится в той же 8 школе, и тот, и другой учился (учится) в гимназическом классе. Подготовка в целом хорошая, баллов на ЕГЭ было столько, что все вузы Питера сразу готовы были принять ( хотя в школе учился на 4).
Дошкольная подготовка была в "Малышке", перед первым классом лично выбирала учителя и договаривалась, чтобы ребенок учился именно у данного педагога. Ни разу не пожалела.
Лучше иметь более низкие оценки в сильной школе, чем высокие в слабой и "тешить себя иллюзиями", что все хорошо.