Страницы: 1   
Может кто-нибудь знает. Разрешена ли по закону тонировка стопаков?
Фу... зачем усложнять себе и другим жизнь?
А чем конкретно усложнять?
тем что стопов не видно вообще в солнечную погоду
особенно как их тонируют "пасаны с раёона", в жопу могут легко заехать.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.02.2002 N 127):
"3. Внешние световые приборы.
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям."

максимум что есть.. но я  скручивал бы номера за это .. как за тонировку .. причем адекватную тонироку боковых я ещё считаю довольно безобыдным занятием.. а вот это что вы хотите сделать.. является очень злостной штукой..

Добавлено  05.09.2012 20:43:54:
p.s. хочешь сделать красиво? сделай грамотно..  закрась отражатели и сделай диоды.. но думаю будет жутко колхозно..   какая машина то? может есть на твою машину нормальная задняя оптика отвечающая твоим требования.


например http://www.tuning-lancer.ru/ru/catalog/ … .50.1..../
А если не наглухо? И чем вообще их тонируют? Плёнкой или лаком?
  И так и не понял что за тонировку стопаков только предупреждение?

Добавлено  05.09.2012 20:46:38:
Сузуки Витара.
http://gt-shop.ru/optics/Suzuki/Grand%20Vitara/

Добавлено  05.09.2012 20:52:21:
посмотри сколько красоты  http://avtofishka.ru/Suzuki_Grand_Vitara_05.html
Извиняюсь. Надо ехать.
Вот интересено, а если один въехал сзади тому, у кого фары затонированы, то можно ли свалить всю вину на тонированного. Так как нарушил правила именно он и стоп-сигнал не видно едущим сзади. О соблюдении дистанции в этом случае можно умолчать, ведь на скорости 60 при резком торможении, если не видно стоп-сигнал, столкновение неизбежно на 80.
Что думают по этому поводу форумчане?
У меня похожий вопрос. Как гаишники и водители относятся к полностью красным фонарям(стёкла поворотников и заднего хода в красный)?
Блин, как только люди с ума не сходят! А смысл? Красота - сомнительно, понты - так ведь КОЛХОЗ!
Я имел ввиду пленку.

art82:

Вот интересено, а если один въехал сзади тому, у кого фары затонированы, то можно ли свалить всю вину на тонированного. Так как нарушил правила именно он и стоп-сигнал не видно едущим сзади. О соблюдении дистанции в этом случае можно умолчать, ведь на скорости 60 при резком торможении, если не видно стоп-сигнал, столкновение неизбежно на 80.
Что думают по этому поводу форумчане?

Я позапрошлым  летом из-за такого "пасана" со всей семьей чуть на тот свет  не улетела.С тех пор негативно отношусь к такого рода "тюненху".И стараюсь  держаться от таких подальше.Наверно, не зря они к своей опе привлекают внимание?
Тонировка стопаков | Автостекло

Вот на таких фонарях в ясную погоду не хрена не видать,в задницу просто можно заехать ,Вам это надо???
При всем моем спокойствии и выдержке, меня бесят эти придурки с тонированными стоп-сигналами! r_snipeПрости господи, меня, грешного....
Проезжает 600 Мерседес мимо панка с обалденным ирокезом, останавливается, братки спрашивают:
Парень, ты зачем такую прическу сотворил ?
Панк: .... у, значит, чтоб выделяться как-то ...
Старший браток, поглаживая себя по бритому наголо черепу:
Интеллектом надо выделяться ....
хочешь чтбы не горело, вынимай лампы))

Прогрессор:

При всем моем спокойствии и выдержке, меня бесят эти придурки с тонированными стоп-сигналами!

Ну как бы, еще и тонированными габаритами...

Ну что тут поделать, в семье не без урода

Добавлено  07.09.2012 15:13:18:
Считаю что наши "доблестные" должны бы обращать больше внимания  (обеспечивая безопасность движения) на заклееные фонари чем на боковые стекла... Но по факту всё как всегда...
Это правильно, что все правильные, но на мой вопрос так никто и не ответил. :D
ну если у тебя не умариканец... то к тебе придерутся за не желтые поворотники
Если поставить ЗЕЛЕНЫЕ лампочки в КРАСНЫЕ фонари поворотников, то они будут ЖЕЛТЫМИ!)))