Страницы: 1 
Обычно машину ставлю на платной стоянку. Когда приехала в этот четверг, мое место было занято встала на другое. 
С утра в пятницу. На стоянке обнаружила, что ко мне очень близко припарковалась другая машина, так близко, что водительскую дверь не открыть. С грехом пополам выехала, в машину пришлось забраться через пассажирскую дверь. Выехав посмотрела на свою машину, все хорошо не задела. На ленд крузер, который так близко припарковался, у него тоже повреждений не заметила. Уехала себе спокойно в командировку в Вельск. Приезжаю сегодня в 9 вечера. Паркуюсь на своем месте. Подходит охранник и говорит, что приезжали сотрудники полиции. Справшивали обо мне и моей машине.

В темноте особо не смогла рассмотреть есть ли царапины на его двери, на моей кроме высохшей грязи ничего нет.
Взяла номер телефона этого мужчины.

Подскажите что мне делать дальше. Я так понимаю, что меня могут прав лишить.
Не понимаю, зачем так близко было парковаться к моей машине, он же сам ее мог задеть.
Зачем вызывать полицию, если по словам охранника хочет "разобраться полюбовно".

Таким образом он хочется получить извинение зато что было занято "его" место. Или это новый способ зарабатывания денег?



evadere:

Выехав посмотрела на свою машину, все хорошо не задела. На ленд крузер, который так близко припарковался, у него тоже повреждений не заметила.
Не понимаю, зачем так близко было парковаться к моей машине, он же сам ее мог задеть.

У Вас были сомнения, что Вы специально выходили из машины смотреть есть ли повреждения?
Похоже на развод какой-то. Выезжая вдоль близко припаркованной машины с водительской стороны, вы бы малейшее касание заметили бы. Если на самом деле не задевали, ни на какие "полюбовно" не соглашайтесь, машину не красьте, не полируйте, напишите заявление в отдел милиции о мошенничестве и требуйте проведения экспертизы.

сержж:

evadere:

Выехав посмотрела на свою машину, все хорошо не задела. На ленд крузер, который так близко припарковался, у него тоже повреждений не заметила.
Не понимаю, зачем так близко было парковаться к моей машине, он же сам ее мог задеть.

У Вас были сомнения, что Вы специально выходили из машины смотреть есть ли повреждения?
Меня просто на этой стоянке впрошлом году задевали и уехали. С тех пор у меня привычка, всегда проверять состояние машины до того как я в нее сажусь.

Еще проверяла, потому что меня удивило, зачем так близко парковаться если была возможность встать дальше от меня.
evadere, намыть машину и проверить нет ли царапин или потертостей. Желательно чтобы вообще косяков не было, например, чтобы какие-либо старые царапины не приписали сюда. И если нет железных фактов, например, видеозаписи, то можно смело посылать в лес.
evadere, ни на какие "полюбовно" не соглашайтесь, отрицайте сам факт касания машин, с доказательствами у "крузера" очень большие проблемы. Если на Вашей машине есть какие-то царапины (теоретически Вы могли с ним цапнуться), даже эксперту крайне сложно дать заключение о том, что это именно Вашей машиной нанесены царапины. По поводу мытья машины и тщательному осмотру согласен сDollarом.
П.С. советую ни в какие переговоры с владельцем не вступать, ни в коем случае ему не звонить. В ГИБДД (если вызовут) также отрицать факт касания машин. У них тоже доказательств нет, так что привлечь Вас за оставление места ДТП не смогут.
Возможно, что тот водитель сам кого-то где-то зацепил и уехал, или где- нибудь будучи нетрезвым (на даче, в гараже, в лесу, или даже нетрезвый в городе кого задел) машину поцарапал а гаишников, по понятным причинам, вызывать не стал. А теперь таким путем КАСКО оформить хочет, правда, повторюсь, это мое предположение. Так что, все равно ни на какие его предложения не соглашайтесь, общайтесь через ГИБДД.
А может все и прозаичней. Сам он не видел когда, где и как получил царапины, а заметил их только на стоянке, когда вы уже уехали.

Отредактировал AndrewS (02.09.2012 09:25:45)

уезд с места ДТП-это осознаное действие,подразумевающее признание вины за собой,
а если вы не заметили,что задели чужой а/м и уехали,то факт ДТП,а точнее его подтверждение остаётся за потерпевшим,а вы будете обратное доказывать в суде.
так что любой юрист поможет вам сохранить в/у.
Был уже случай с кукурузером серебристым. Тогда моего знакомого обвиняли что он наехал на стопу человеку, может этот же разводила. Чувак тогда хромал и справку какую то левую предъявлял нам, а на след. день я его бегающего прекрасно у гибдд видел.
Утром забрала машину со стояники проверила кузов повреждений нет. Сделала фото своих боков и его поцарапанного.
На стоянку теперь не хочется машину ставать, что то я думаю, что он может поцарапать мне бок.
Обвиняют в том что уехала с места ДТП | SOS - требуется помощь
передняя дверь
Обвиняют в том что уехала с места ДТП | передняя дверь
задняя дверь
Обвиняют в том что уехала с места ДТП | задняя дверь

evadere:

Сделала фото своих боков и его поцарапанного.

Что за модель авто на фото с царапиной?
stErVA, написано же Ленд Крузер.

Добавлено  02.09.2012 17:30:24:
Судя по всему, его какая-то высокая машина "наладила", а ни как не Логан.
а как могла поцарапать,если на фото у него подножка???
Black Lion, пересмотрела фото Ленд Крузеров (100, 200 и прадо), не могу понять, какая модель и которое место...

Добавлено  02.09.2012 17:48:01:
Неужели трудно сделать фото двух машин рядом, чтобы сопоставить и чтобы было понятно?
stErVA, судя по всему это Прадо в 120-м кузове, а ссадина на двери, на пластиковой накладке.

Добавлено  02.09.2012 17:52:52:

Вот такой

Отредактировал Black Lion (02.09.2012 18:02:51)

stErVA:

Black Lion, пересмотрела фото Ленд Крузеров (100, 200 и прадо), не могу понять, какая модель и которое место...

Добавлено  02.09.2012 17:48:01:
Неужели трудно сделать фото двух машин рядом, чтобы сопоставить и чтобы было понятно?

Сложно потому что рядом стояла другая машина и цель была заснять царапину, а не габариты машины.

Добавлено  02.09.2012 18:22:32:

Black Lion:

stErVA, судя по всему это Прадо в 120-м кузове, а ссадина на двери, на пластиковой накладке.

Добавлено  02.09.2012 17:52:52:

Вот такой

Похоже на этот.
Вообще не мешало бы узнать, кто занимается оформлением дела, ГИБДД или Полиция, ознакомиться с материалами дела, что в объяснении понаписал тот кадр и уже готовить ответное заявление вплоть до статей УК, если тот утверждает, что повреждения нанесены вашей машиной.
evadere,

да вообще не париться , если у тебя повреждений нет, не докажут. Видеозаписи , я так понял , нет.

AndrewS:

Возможно, что тот водитель сам кого-то где-то зацепил и уехал, или где- нибудь будучи нетрезвым (на даче, в гараже, в лесу, или даже нетрезвый в городе кого задел) машину поцарапал а гаишников, по понятным причинам, вызывать не стал. А теперь таким путем КАСКО оформить хочет, правда, повторюсь, это мое предположение.

чтобы оформить случай по КАСКО и получить выплату необязательно выдумывать второго участника. Можно поцарапаться об чего угодно и когда угодно.
На мой взгляд , мужик просто решил отомстить по максимуму за занятое место ( если оно , действительно его), чтобы потом не повадно было...