Страницы: 1 
Собираюсь в сентябре ехать в Валдай. Ни разу в ту сторону не ездил. Кто знает, какой дорогой ехать? В смысле - чтобы дорога была не танковая. smile Яндекс карты прокладывает дорогу через Устюжну, Пестово, Боровичи. Буду признателен за советы.
Возвращались в этом году из Карелии через Новгород. От Боровичей До Устюжны вся дорога в ямах не по ГОСТу. Размеры более чем 1х1м и глубина > 5см.
лучше ехать через Ярославль.

hitryi_gad:

лучше ехать через Ярославль.

Ойййййй......crybaby Что, всё так плохо? А через Кириши?
Админ, спасибо за инфу. Если можно, мне в личку поподробнее про время в пути, среднюю скорость и пр. У меня всё-таки джип, может, не так и страшно?
Кто-то еще юзал эти маршруты? Очень жду отзывы.
Трек постараюсь сегодня скинуть, скорости будет видно.

На Калинах проехали без проблем, главное не спешить.
зимой дорога Новгород-Боровичи-Устюжна была преодолена без потерь... Хотя ямы там и правда многочисленные(
Можно через Кириши - там проблем нет, но вроде дальше будет, чем через Ярик

Почитай тут, что череповчане пишут, даже фото есть... http://forum.cherepovets.net/index.php?showtopic=220685
Пили через Устюжну!
сержж, спасибо за ссылочку, через Устюжну не рискну.


бульдозер35:

Пили через Устюжну!

Это Вы от меня таким образом избавиться хотите?biggrin
От Устюжны, до границы Волог. и Новгор., областей дорога нормальная(ехал в среднем 90-100км/ч). Дальше идет раздолбанное непонятно-что,местами грунтовка,почти до Пестово.По времени этот участок (Устюжна -Пестово)занял,у меня,больше часа.Пестово-Боровичи-можно ехать без мата и нервотрепки. Боровичи-Валдай -не знаю (ехал вчера из Пскова,через Новгород,Окуловку).Видео не выкладываю(не умею 45-минутные файлы загружать)

Прогрессор:

Это Вы от меня таким образом избавиться хотите?

ехай!
бульдозер35, вот смотрю на Ваши сообщения в других темах. Вы обижаетесь на форумчан, что к Вам предвзято относятся, допускают необоснованные нападки и пр. Но вот возьмем Ваши сообщения в данной теме. Я обратился за помощью и советом. Какой совет или информацию Вы дали? Информации в Ваших постах - ноль целых хрен десятых. Зато хамством уже несет за версту... Я попытался обратить всё в шутку - не помогло... И как прикажете теперь с Вами далее общаться? Ни разу не пользовался функцией "игнор" (даже не знаю, есть ли такая функция на форуме), но имею большое желание в дальнейшем не видеть Ваших сообщений вообще. В любой теме. Как-то так...
Можно  через Хвойное ,это на 294 км повернуть на Избоищи потом Хвоиное ,Боровичи, Валдай. Грунта примерно10км перед Хвойной. Будет на 30 км дальше чем через Устюжну,Пестово но дорога лучше.

Прогрессор:

бульдозер35, вот смотрю на Ваши сообщения в других темах. Вы обижаетесь на форумчан, что к Вам предвзято относятся, допускают необоснованные нападки и пр. Но вот возьмем Ваши сообщения в данной теме. Я обратился за помощью и советом. Какой совет или информацию Вы дали? Информации в Ваших постах - ноль целых хрен десятых. Зато хамством уже несет за версту... Я попытался обратить всё в шутку - не помогло... И как прикажете теперь с Вами далее общаться? Ни разу не пользовался функцией "игнор" (даже не знаю, есть ли такая функция на форуме), но имею большое желание в дальнейшем не видеть Ваших сообщений вообще. В любой теме. Как-то так...

ну так не вопрос ! не хочешь не читай! я так привык . я запросил как дорожка, мне ответили, ехай! не привыкли как то разглольствовать! и кто вам уважаемый сказал что я на кого то обижаюсь? и не хамил я вроде! спросили ,ответили! и приказывать я вам тоже не могу !вы для меня, как вы там написали ,ноль целых ,хрен десятых? вопрос надо ставить конкретно ,что ,как,чего ждать! а если вас обида грызет при слове ехай....!маразм! ей богу!!!!!
В июле и августе сздил в В.Новгород через Кириши, считаю это самый оптимальный маршрут. Дорога в хорошем состоянии.
Участок Устюжна-Пестово в ужасном состоянии, с каждым годом все хуже и хуже, да и до Боровичей ям многовато.
Если интересно трек. http://maps.yandex.ru/-/CVeibBmi
Nomad, спасибо за ответ и трек. А сколько времени заняла дорога?
обстоновка на трассе меняется по пять раз на дню! все выспросишь,пойдешь, а там ,опаньки проблемы! так что спрашивай ,не спрашивай, а попадос может случиться!оптимальный вариант перед самым выездом по рации. у меня был случай в яме перед никифорывым ,там мост на ремонте был. бригадир проволился, все,затык! хорошо знал как на любимскую сквозануть,братва вслед пошла,а то стояли бы как прибитые! по слухам бригадира часов через 10 выкорчевали! так что ставь рацию! и ехай!

Прогрессор:

Nomad, спасибо за ответ и трек. А сколько времени заняла дорога?

По времени до Вологоды получалось 8,5 часов с заездом в кафе, среднюю скорость по спидометру держал 100км/ч, кроме небольшого плохого участка около 5 км перед Киришами.
бульдозер35,
Некоторым ради пары поездок рацию иметь необязательно, я например обхожусь прекрасно и без неё.

Отредактировал Nomad (30.08.2012 23:11:29)

на бетонке при такой скорости умирает подвеска!

Nomad:

Прогрессор:

Nomad, спасибо за ответ и трек. А сколько времени заняла дорога?

По времени до Вологоды получалось 8,5 часов с заездом в кафе, среднюю скорость по спидометру держал 100км/ч, кроме небольшого плохого участка около 5 км перед Киришами.
бульдозер35,
Некоторым ради пары поездок рацию иметь необязательно, я например обхожусь прекрасно и без неё.
До Кириш за 7 часов доезжаю, перед городом есть участок с колеями где 80-предел