Страницы:   3   … 
Милые дамы! Обращаюсь к Вам за помощью...Ситуация следующая. Есть приятель 40 лет, женат не был и детей нет, живет один. Есть квартира, машина, хорошая работа, образование , обладает фантазией и харизмой,  короче все у него в порядке, но вот решил он жениться (хватит уже честь свою беречь!)??, благо успехом у представительниц прекрасного пола пользуется...И столкнулся он с тем, что женщины - ровесницы уже имеют опыт разного вида браков и разводов, а также деток сложного  подросткового возраста и вроде бы переехать к нему не против, но вот ребенку в его 12 или 16 лет как то не камильфо ехать и жить к чужому, по сути , дядьке. Сам же переехать жить в чужой дом также не может, ибо, как он считает, ребенок будет стесняться присутствию у себя дома чужого дяди, в которого без ума влюбилась его мама. Что же делать нашему герою ?



Ketti:

А б/у вообще подбирать не надо. Вдовца можно, а разведенца я бы не стала. Если его одна женщина не смогла оценить по достоинству, то почему я должна?

Любопытная логика. Разведенец-мужчина сразу в утиль, а женщина после двух браков - самый сок? :)

перехватчик:

Видимо честь свою берег!!! А это дорогого стоит!!!

А в сорок подешевела, можно и растаться?
Да, вот смотрю я и думаю..... как в магазине, "возьми вот тот телевизор, у него функций больше...."
  Почему Вы советуйте как жить взрослому, по словам друга, состоявшемуся мужчине. Меня лично очень настораживает факт того, что в 40 лет нет семейного опыта. Напрашиваются выводы, либо "гуляка", любит всё то, что движется в юбках, не хочет не на чем заморачиваться и нести ответственность, либо неуверенный в себе, что скорее всего, т.к. определится не может, что хочет и семейный вопрос аж друзья начинают решать на форуме. Если бы я повстречала такого человека на своем пути, и у меня были бы дети, ни когда бы ему их не доверила, дабы у детей свои представления и характер, а уже взрослый дяденька со своими застоявшимися одинокими устоями уставал бы от них и пошли бы конфликты.
З.Ы. И вообще, девушку, свою вторую половину надо выбирать самостоятельно, не по мнению окружающих....ну если ужсамостоятельно ни как, пусть себе ищет одинокую ровесницу - ну или лет на пять по моложе, и детей есть возможность родить, и приживутся друг к другу.
А молодая, что он ей может дать, ну если у него конечно на счету пару миллионов запрятано  - то возможно....

Хома Брут:

Племя юное, подрастающее и беспокойное сейчас ценят мужчин солидных, состоявшихся и уверенных в себе, способных обеспечить свою женщину и свое потомство мамонтами и шкурами

И зачем такую кису рядом с собой держать?
Мнения разделилисьsmile.
Так что, как не крути....а придется самому решать.


А по поводу "обсуждать-не обсуждать на форуме"...Иногда на самом деле полезно смоделировать ситуацию "а что люди скажут?" . Все -таки, человек- существо социальное, и всегда заинтересован в мнении окружающих...Иначе не появлялись бы такие темы как  "зацените......", "подскажите.....".Посмотрите, чего у нас только не обсуждают.Кто захочет, тот включится в разговор, кто не захочет-проигнорирует.Вот и все.

И вообще меня  удивила тенденция ставить диагнозы людям, которые по каким-то причинам не связали себя узами брака " в общепринятом возрасте".

KATrin794:

Да, вот смотрю я и думаю..... как в магазине, "возьми вот тот телевизор, у него функций больше...."
  Почему Вы советуйте как жить взрослому, по словам друга, состоявшемуся мужчине. Меня лично очень настораживает факт того, что в 40 лет нет семейного опыта. Напрашиваются выводы, либо "гуляка", любит всё то, что движется в юбках, не хочет не на чем заморачиваться и нести ответственность, либо неуверенный в себе, что скорее всего, т.к. определится не может, что хочет и семейный вопрос аж друзья начинают решать на форуме. Если бы я повстречала такого человека на своем пути, и у меня были бы дети, ни когда бы ему их не доверила, дабы у детей свои представления и характер, а уже взрослый дяденька со своими застоявшимися одинокими устоями уставал бы от них и пошли бы конфликты.
З.Ы. И вообще, девушку, свою вторую половину надо выбирать самостоятельно, не по мнению окружающих....ну если ужсамостоятельно ни как, пусть себе ищет одинокую ровесницу - ну или лет на пять по моложе, и детей есть возможность родить, и приживутся друг к другу.
А молодая, что он ей может дать, ну если у него конечно на счету пару миллионов запрятано  - то возможно....

В принципе, как я понимаю, у него проблема даже не в какой то конкретной женщине, а в том как НАЙТИ ОБЩИЙ ЯЗЫК с ее детьми - подростками, которые являются неотъемлимой частью женщины, проблемы проживания в одной семье с чужим, для них , человеком!!! Вот камень преткновения!!! А, что касается ответственности, поверьте у него с нею все в порядке и если он взалит сей крест, то будет тянуть его до конца, поэтому и хочет разобраться здесь, "на берегу", прежде чем с головой в омут любви!!!
Теперь по поводу "гулянок"....Он парень привлекательный и женщин много трется рядом, но ведь жены нет, поэтому он никому не изменял в своих связях..

W-OLF:

И вообще меня  удивила тенденция ставить диагнозы людям, которые по каким-то причинам не связали себя узами брака " в общепринятом возрасте".

Да, именно! Но есть пара факторов, из-за которых это происходит. Большей частью из-за женщины. Потому что ей практически все вокруг, включая родителей, твердят: "А что ты до сих пор не замужем? Нам внуков надо! Так и останешься в девках". И прочее такое давление. Знаю кучу девушек, которые в возрасте 24-28 лет ВЫСКОЧИЛИ замуж потому что НАДО. Не потому что хотят сами, а потому что НАДО. Не понимаю, как так можно :) Но, признаюсь, давление окружающих не пустой звук, ибо у женщины лучший возраст для деторождения до 30 лет....хоть нынешняя медицина и творит чудеса.
Мужчине в этом плане легче, намного. Он может посвятить себя карьере до этих же 40 лет, а потом успешно жениться.

Теперь автору топика: если твой друг хочет жениться на той, у которой ребенок - вперед. Не хочет - пусть не женится. В чем проблема, не понимаю? :)

Хома Брут:

Взять молодую! Племя юное, подрастающее и беспокойное сейчас ценят мужчин солидных, состоявшихся и уверенных в себе, способных обеспечить свою женщину и свое потомство мамонтами и шкурами))) особенно, если учесть инфантильность и недееспособность их сверстников.. М

А я так не думаю...Разный менталитет у них, родились и выросли  в разное время при разных режимах, читали разные книги, смотрели разные фильмы, даже музыку слушают разную...Нет ничего общего! Ну, может быть , кроме секса...Но мы сейчас о другом, мы о высоком!!!

Добавлено  23.08.2012 09:18:48:

DoS:

Теперь автору топика: если твой друг хочет жениться на той, у которой ребенок - вперед. Не хочет - пусть не женится. В чем проблема, не понимаю? :)

Проблема в проживании с чужими детьми- подростками...Мать ведь не оставит такого ребенка жить одного, а уйти жить к чужому дяде для ребенка в возрасте 12-16 лет стресс, так и отношения с матерью могут испортиться ...

перехватчик:

...Нет ничего общего! Ну, может быть , кроме секса...Но мы сейчас о другом, мы о высоком!!!

Когда есть "высокое" советов на форуме не спрашивают. Так что ваш друг просто боится прогадать, а принять самостоятельное решение не может.

перехватчик:

Проблема в проживании с чужими детьми- подростками...Мать ведь не оставит такого ребенка жить одного, а уйти жить к чужому дяде для ребенка в возрасте 12-16 лет стресс, так и отношения с матерью могут испортиться ...

Дитё-подросток уже знает этого дядю, с которым мама собирается жить, не так ли? Можно сделать какие-то выводы, наверное. Второе, сразу жениться надо? Пожить, посмотреть как ситуация будет разворачиваться? Не?

Time:

перехватчик:

...Нет ничего общего! Ну, может быть , кроме секса...Но мы сейчас о другом, мы о высоком!!!

Когда есть "высокое" советов на форуме не спрашивают. Так что ваш друг просто боится прогадать, а принять самостоятельное решение не может.
Отчего же? Очень интересно как другие решают подобные проблемы...

Добавлено  23.08.2012 09:31:10:

DoS:

перехватчик:

Проблема в проживании с чужими детьми- подростками...Мать ведь не оставит такого ребенка жить одного, а уйти жить к чужому дяде для ребенка в возрасте 12-16 лет стресс, так и отношения с матерью могут испортиться ...

Дитё-подросток уже знает этого дядю, с которым мама собирается жить, не так ли? Можно сделать какие-то выводы, наверное. Второе, сразу жениться надо? Пожить, посмотреть как ситуация будет разворачиваться? Не?
Знать дядю это одно, а проживать и видеть его каждый день- это другое...Если бы я был девушкой 12-16 лет и всю жизнь жил с мамой, я бы чувствовал себя некомфортно, появись в доме чужой дядя...
Я пока вижу только одну проблему - выбрать ту, у которой дитю 16 лет или ту, у которой 12-летний, ну, или ту, у которой... Когда вопрос стоит так, то ему без разницы на ком жениться. И "высокое" тут и рядом не лежало.
Можно жить в семье- и оставаться чужим..., даже будучи родными по крови.
На моей памяти, в большинстве своем, хорошие случаи "вживления чужого дяди"smile.
Подросток скоро сам уйдет в свою жизнь (учеба, например) и , если нет особых проблем подросткового возраста, сам будет более заинтересован в том , чтоб мама была не одна, а опиралась на " крепкое мужское..."

Time:

Я пока вижу только одну проблему - выбрать ту, у которой дитю 16 лет или ту, у которой 12-летний, ну, или ту, у которой... Когда вопрос стоит так, то ему без разницы на ком жениться. И "высокое" тут и рядом не лежало.

Не вижу принципиальной разницы в возрасте...12- 16 лет это уже сформированная личность...

Добавлено  23.08.2012 09:43:03:

W-OLF:

На моей памяти, в большинстве своем, хорошие случаи "вживления чужого дяди".
Подросток скоро сам уйдет в свою жизнь (учеба, например) и , если нет особых проблем подросткового возраста, сам будет более заинтересован в том , чтоб мама была не одна, а опиралась на " крепкое мужское..."

А можно поподробне...

перехватчик:

Time:

Я пока вижу только одну проблему - выбрать ту, у которой дитю 16 лет или ту, у которой 12-летний, ну, или ту, у которой... Когда вопрос стоит так, то ему без разницы на ком жениться. И "высокое" тут и рядом не лежало.

Не вижу принципиальной разницы в возрасте...12- 16 лет это уже сформированная личность...
Разница есть. И очень существенная.

И вопрос совсем не в разнице детей. А в том, что ни одна из этих женщин вашему другу по-настоящему не нужна.
Тема вызвала ажиотаажжжж! Как мы любим судить и обсуждать!!

Time:

И вопрос совсем не в разнице детей. А в том, что ни одна из этих женщин вашему другу по-настоящему не нужна.

Обоснуйте...
что то вы уже углубились :)
Time, Видимо, Вам неизвестны случаи, когда именно из-за подросткового эгоизма детей женщина или мужчина не могут жить вместе...
перехватчик, один мужчина и одна женщина, желающие жить вместе.  А не один мужчина и несколько женщин, которые хотели бы жить с этим мужчиной. Женщины знают о существовании друг друга? Ваш друг их не познакомил друг с другом?  ))