Страницы:  2 
карбон не мне, я просто дал объяву :)
biggrin
А он не трескается зимой?
нет.. если отрывать не будешь

KATrin794:

Что вы за люди, только языком почесать, да пальцами по клавиатуре побродить.... Вот начинают каждый раз из пустого в порожнее, всю тему испортят......Во-первых я не сказала что я собираюсь клеить свою машину. Во-вторых я не написала, что вообще собираюсь я или кто то машину обтягивать это пленкой. Юльчик, спасибо, ты видимо одна адекватная!!!!

Добавлено  22.08.2012 08:32:28:
Юльчики все адекватные  wink

Поддерживаю, народ много воды льет.  я когда машину купил тоже занялся оклейкой (салон), то да се, ибо заводское иногда вымораживает нелогичностью. Карбоном клеят в Амаксе, заказывал у них как то панельку сложной формы, ну а вообще можно и самой если фен есть. Могу помочь если что, пиши.

Добавлено  11.02.2013 22:31:14:

geimers:

А он не трескается зимой?

нет, но имеет свойство при перепадах температуры на углах и перегибах отклеиваться, особенно если поверхность немного шершавая была.

нет, но имеет свойство при перепадах температуры на углах и перегибах отклеиваться, особенно если поверхность немного шершавая была.

Говорят, что нужен особый уход - тогда и отклеиваться не будет
А вот интересно карбоновое полотно где-нибудь в Вологде продается? Хочу попробовать склеить из него раму для коптера.

mycityvolgda:

нет, но имеет свойство при перепадах температуры на углах и перегибах отклеиваться, особенно если поверхность немного шершавая была.

Говорят, что нужен особый уход - тогда и отклеиваться не будет
особый это какой? теплые слова ему говорить? Ты как его наклеишь так он и будет у тебя, в салоне еще ничего ведет себя, а на улице туши свет, не стоит это того.

Добавлено  16.06.2013 01:19:23:

andron_h:

А вот интересно карбоновое полотно где-нибудь в Вологде продается? Хочу попробовать склеить из него раму для коптера.

карбоновая ткань заказывается из японии и китая, но ценик тебя растроит.
С чего?

Не такая уж и "космическая технология" по сегодняшним меркам.
По структуре как стеклоткань, только нить другая - углеволокно. Ищите по словам углепластик, углеволокно.

Пара минут в Яндексе - тыц.
Так об этом и речь, ценник не высокий.

MadMax2112:

По структуре как стеклоткань, только нить другая - углеволокно. Ищите по словам углепластик, углеволокно.

Пара минут в Яндексе - тыц.

это ссылка на углеволокно, но оно еще должно быть сложено правильно слоями с правильным полимером между ними, после чего запечено в печи под давлением.
Правильный карбон используют в Формуле-1, там ценник на каждый кусочек размером с лист А-4 на уровне стоимости Газели... Это при условии что этому кусочку аэродинамическую форму придавать не надо

Добавлено  18.06.2013 16:52:36:

Tron:

Так об этом и речь, ценник не высокий.

всё условно. Для алюминиевых Ауди может замена капота на карбоновый и незначительна:
http://gt-shop.ru/body-kits/hoods/Audi/TT/
но капот из карбона на КИА-Рио за 40 тысяч...
http://gt-shop.ru/body-kits/hoods/Kia/Rio/2000-2005/
Капот Сейбон стоит 20 тысяч, он у меня стоял(сейчас в гараже валяется)... Так что не надо про дорого. Оригинальный капот так же стоит.

Tron:

Так что не надо про дорого. Оригинальный капот так же стоит.

Гм.. Ну я не отрицал что капот на Ауди ТТ стоит недешево... ах, да.. для меня дешево это когда меньше 2 тыс рублей.
Карбоновый капот на 2110 по сравнению с оригинальным сильно в цене будет различаться?

П.С.: "Дешево" VS "Дорого" - все условно, но обязательно применимо к состоятельности покупателя и тех целей что он хочет достичь

Отредактировал Andrew_35 (18.06.2013 22:44:44)

Знаю людей, которые делают корпуса сабов из стеклоткани, с промежуточными слоями углектани и ничего, на всякой полиэфирке и эпоксидке  держится.
Про формулу1 правильно, там детали из углепластика используют как силовые элементы, по этому и технология серьезнее. В стоимость еще войдет и изготовление матрицы под оклейку.
У нас же, в основном клеят пленкой под карбон декор, не несущий силовой нагрузки. По этому можно и один слой поверх стеклоткани положить, залакировать и будет деталь под карбон.

mycityvolgda:

нет, но имеет свойство при перепадах температуры на углах и перегибах отклеиваться, особенно если поверхность немного шершавая была.

Говорят, что нужен особый уход - тогда и отклеиваться не будет
Будет со временем, отклеится.
НФС карбон))) Лучшая в серии
Если нет никого опыта, то лучшим решением будет отдать все мастеру, самому можно только все испортить. Мой друг так начал тюнинговать с мелочей, вроде закарбонил зеркала. Отлично вышло. Далее у того мастера постепенно начал и другие части докручивать. Даю такой совет: отдайте мастеру тюнинга небольшое задание, чтобы проверить его мастерство, и только после этого, смело можете доверят ему. Если руки растут от куда надо, то и результат будет супер.
А где координаты мастера?

Dmitrq:

закарбонил зеркала.

Китайской плёнкой что ли ?facepalm