Страницы:   3

В Череповце завершается ремонт проспекта Победы

Всю минувшую неделю череповчане жаловались, что дорога из Заречья превратилась в одну сплошную пробку. Ведь из-за ремонта свободной оставалась лишь одна полоса для движения.

В пятницу специальная комиссия во главе с Юрием Кузиным проверила качество и скорость дорожных работ. Оказалось, что асфальтоукладчики работают в хорошем темпе — примерно 2 метра в минуту. А закончить все работы на проспекте Победы дорожники планируют до 24 числа.

Власти города просят водителей ещё немного потерпеть и обещают, что временные транспортные трудности с лихвой окупятся качеством отремонтированных дорог.




22.10.12
Источник: Медиа-Центр

В Череповце завершен ремонт дорог.

Последнюю тонну асфальта дорожники уложили на улице Архангельской между мостом через Ягорбу и путепроводной развязкой. По словам заместителя мэра Василия Семичева, в субботу все дорожные работы на территории города были закончены. Специалисты не успели доделать лишь один участок из-за плохих погодных условий.

«Остались не выполненными работы на участке, соединяющем улицу Годовикова с улицей Раахе. Если позволят погодные условия, то постараемся закончить ремонт этой осенью. Если такой возможности не будет, придется доделывать дорогу в будущем году», — сказал Василий Семичев.

После майских праздников будут продолжены работы на проспекте Победы и других городских магистралях, которые будут включены в программу ремонтов на 2013 год.


29.10.12

Александр Комаров

Источник: cherinfo.ru

Че то не хватило тонн асфальта, до Ягорбского моста нормальную дорогу сделать.

Юрий Кузин: Нам выгоднее качественно содержать отремонтированные дороги, чем вкладывать средства в ямочные ремонты.

Череповец выбрал схему инвестиционного строительства дорог. В этом году она была опробована впервые и оправдала себя. Как отметил мэр города, все, что запланировали по капремонтам улиц, — выполнено, поэтому схема инвестиционного строительства будет применяться и в дальнейшем.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ
«Ни ресурсы дорожного фонда, ни городской бюджет не позволяют проводить столь масштабные работы в один год. Мы просчитали, что нам выгоднее содержать качественно отремонтированные дороги, чем вкладывать средства в ямочные ремонты и ремонты картами,— говорит мэр Юрий Кузин. — В этом году мы заключили контракты на трехгодичные работы на 820 миллионов рублей».

Эти средства распределены на три года следующим образом. В 2012-м сумма контракта составила 154 миллиона рублей. В 2013 году на ремонты и строительство дорог потратят 318 миллионов, в 2014 -м — 347 миллионов рублей. Стоит отметить, что переход на новые принципы организации ремонтных работ связан с новой формой контракта с дорожными предприятиями. С нового года договор потребует от них иных подходов к обслуживанию и содержанию дорог и обеспечению более долгосрочной их эксплуатации не только в рамках гарантийных обязательств, а это 4 года, но и по истечению этого срока, то есть максимально продлить «жизнь» отремонтированного полотна, заключил Юрий Кузин.

01.11.12

Людмила Макарова

Источник: cherinfo.ru

В Череповце сквозной проезд с улицы Годовикова на Раахе открыт — сегодня в этом убедились специалисты департамента ЖКХ.

Муниципальные контролеры проверяли, как дорожные предприятия исполняют контрактные обязательства. Главным объектом стал отремонтированный участок дороги, соединяющий улицы Раахе и Годовикова.

По словам и.о. начальника департамента ЖКХ Сергея Васюнова, все работы компания «Череповецдорстрой» выполнила в соответствие с контрактом, на ремонт дороги и благоустройство было потрачено шесть миллионов рублей, и оно того стоило: «Теперь этот участок дороги, пешеходный тротуар и автобусный карман у крупного торгового центра выглядят вполне современно — удобны для водителей и пешеходов. Здесь же новый бордюрный камень, также завезен грунт для газона. Все работы были закончены в минувшую пятницу. На всё ушел месяц труда».

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Начальник отдела по эксплуатации территорий и инженерных коммуникаций департамента ЖКХ Светлана Баронова подтвердила, что работы выполнены качественно: «Здесь мы видим территорию, где примыкают улицы Годовикова и Раахе. Это 150 метров настоящей, качественной автодороги, которая отсутствовала еще нынешним летом. На этом месте были ямы, грязь да канавы. Теперь здесь раскинулась полноценная улица, и водители этого района могут ехать на работу и обратно более удобным для себя маршрутом. Таким образом разгрузились улицы Ленинградскую и Батюшкова».

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Довольны проделанной работой не только водители, но и население этого района. Вот что заявила Ольга Никитина, проживающая на улице Годовикова: «Конечно, у нас стало намного уютнее, интереснее и красивее! Думаю, такая работа всем понравилась — и пешеходам и хозяевам автомобилей!»

Сейчас дорожники завершают благоустройство отремонтированного участка. Необходимо в некоторых местах доделать газон. Это те небольшие штрихи, которые требуется внести в общую картину новой улицы для полного удовлетворения.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

14.11.12

Александр Комаров

Источник: ИМА "Череповец"
Ага закатывали лужи,интересная технология.
Ремонты дорог в Череповце вышли на финишную прямую

Накануне для движения был открыт небольшой, но важный участок дороги по улице Годовикова, который соединяет её с новой улицей Раахе.

Всего 156 метров, которые позволят жителям окрестных домов больше не ездить через Ленинградскую или Шекснинский проспект.

На ремонт было потрачено свыше шести миллионов рублей. И, как заверяют строители, дорога простоит минимум четыре года.




14.11.12

Источник: Медиа-Центр