Страницы:  2 

FeniksS:

Все отлично! Ремонт дорог радует, но возникает единственный вопрос - почему не летом начали, а осень???

Потому что втык ( насухую , без вазелина smile) получили от Кувшиникова только осенью .
Саня Борода, да губер (еще будучи мэром) вроде всегда состоянием дорог озабочен был, надо ему должное отдать. может, все прозаичнее? средства из бюджета только к концу лета свалились?

Хома Брут:

может, все прозаичнее? средства из бюджета только к концу лета свалились?

Может . Но от многих слышал , что именно после втыка мэру работы везде закипели . А до этого , то подрядчика не могли найти , то асфальта не было . А про то что деньги УЖЕ выделены ещё весной (начале лета) было сказано .
очень жаль, что столько времени потеряно... можно было успеть весь город в порядок привести.
А  я кажется разгадал , что за новые чудо нано технолигии используются у нас при ремонте дорог . У нас научились делать РАСТВОРИМЫЙ АСФАЛЬТ  . Начались дожди и начался пипец . Ну реально, буквально за пару недель дороги превратились в танкодром .

Саня Борода:

А  я кажется разгадал , что за новые чудо нано технолигии используются у нас при ремонте дорог . У нас научились делать РАСТВОРИМЫЙ АСФАЛЬТ  . Начались дожди и начался пипец . Ну реально, буквально за пару недель дороги превратились в танкодром .

Зато теперь по Ленина, Гоголя, под мостом Октябрьским развязка, Годовикова - сказкаsmile, не надо всматриваться в лужи ожидая под ней дыру. А что было и стало на Маяковского - предел мечтанийsmile Я всё этот кусок по Победе, Сталеваров углом объезжал))), а теперь напрямую гоняю, хотя там больше стоишь чем гонишьsmile Отфрезеровали Краснодонцев - уже лучше сталоsmile
Дорожники из СПб молодцы, хорошо делают, а наш дострой, ну не знаю, новая дорога, а как доска стиральная. Колеса у катков квадратные у них что ли? Не то чтобы я придираюсь, так оно всяко лучше, чем никак, но моя бы воля наших бы дорожников только на дворы ставил.

Андрей Андреев:

Дорожники из СПб молодцы

почему из СПб! я вот например из вологды, еще с десятка два человек с вологды, есть хохлы, беларусы, каклмыки, татары, армяне, чуваши, ну и питерцы конечно.

В Череповце с сегодняшнего дня перекрыли улицу Ленинградскую.

На участке от Годовикова до Батюшкова начался ремонт дорожного полотна.

Как заявил заведующий отделом транспорта мэрии Илья Гребнев, терпеть неудобства жителям Зашекснинского района придется не долго — всего четыре дня: «Согласно Постановлению мэра города — с 8 по 11 октября на участке улицы Ленинградкой от Батюшкова до Годовикова предприятие «Череповецдорстрой» будет выполнять работы по укладке нового асфальта. А связи с этим участок улицы Ленинградкой с понедельника перекрыт для движения транспорта. Автобусы маршрутов 23, 27 и 31 пойдут в объезд». Эти автобусы будут двигаться по проспектам Октябрьскому и Шекснинскому и далее по своим маршрутам.

Ремонт планируется завершить 11 октября.

08.10.2012

Александр Комаров

Источник: cherinfo.ru

Ремонт проспекта Победы — меняют асфальт от Олимпийской до Судостроительной.

Как заявил заместитель мэра Василий Семичев, питерские дорожники используют каждый час хорошей погоды, чтобы уложиться в установленный график:

«Здесь срезают старый асфальт и одновременно меняют старый бордюрный камень на новый. Пока строителям, несмотря на то, что постоянно идут дожди, удается не выбиваться из графика. На двух третях улицы Краснодонцев уложен выравнивающий слой. Одновременно тут же укладывают новый бордюрный камень. В ближайшее время дорогу полностью заасфальтируют. Все работы на этой улице завершатся в течение месяца. Также асфальтирование ведется по улице Ленинградской на участке от Годовикова до Батюшкова. Улица Химиков отремонтирована в полном объеме».

Василий Семичев добавил, что коррективы в планы может внести разве что погода. Он согласился, что дорожные работы создают неудобства для горожан, но это как и при ремонте квартиры:

«Если Вы проводите ремонт у себя в квартире и тут же в ней живете, бытовые проблемы появятся в любом случае. Надо помнить, что любой ремонт — это работа временная, после которой становится лучше везде — и в отремонтированной квартире и на обновленной дороге. Так что давайте наберемся терпения!»

Заместитель мэра подчеркнул, что сейчас дорожники трудятся с учетом погодных условий и не имеют возможности работать только тогда, когда это удобно череповчанам. В данном случае условия диктует осень, которая оставляет все меньше хороших дней для ремонтов улиц.

08.10.12

Александр Комаров

Источник: cherinfo.ru

Я так на осень похоже пересяду с ФФ2 на 2103 . На улицах появилась куча здоровых  ям , которые  устранять начинают после того как водители пробьют колёса . Одну яму на Северном шоссе  устранили лишь после того как за два дня в ней пробило колёса  порядка 10 машин . Получается , что пока они делают дороги в одном месте профилактику в других местах никто не делает .

Зашекснинский район Череповца ежедневно стоит в пробке

На этой неделе ремонтники снова планируют укладывать асфальт и перекрывать проезжую часть. Без движения на 4 дня останется участок улицы Ленинградской. Уже сегодня все искали объездные пути и заранее выезжали из дома, чтобы избежать пробок и опозданий.

Городские власти считают, что переносить работы по ремонту дорог на следующий год нецелесообразно. Деньги выделены сейчас, и осваивать их приходится до наступления холодов. Ночью работы не ведутся из-за холодов — дорожники используют последние тёплые дни.

Пока закрыта улица Ленинградская водители ищут варианты объезда. И многие выбирают путь по недоделанному участку улицы Годовикова к улице Раахе. Официально эта дорога ещё закрыта, официально её сдадут 15 октября. Но даже запрещающие знаки не останавливают автолюбителей.

Однако самая большая трудность при выезде на Матуринскую — улица слишком узкая, чтобы справится с мощным автомобильным потоком.

Череповчане на форумах и в социальных сетях предлагают различные способы упрощения движения на время ремонта. Инспекторы ГИБДД обещают помочь — поставить регулировщика на Октябрьском проспекте. А в остальном советуют набраться терпения и не нарушать правила.



09.10.2012

Источник: Медиа-Центр

Юрий Кузин: Городские власти заинтересованы в качественном строительстве и ремонте дорог в Череповце на высоком технологическом уровне. (ВИДЕО)

Сегодня чиновники городской администрации во главе с мэром и представители дорожно-строительных организаций принимали свежеотремонтированное дорожное полотно улицы Ленина.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Комментирует Юрий Кузин: «Одну из основных улиц Череповца по контракту ремонтировала санкт-петербургская компания «ВАД». И мне хотелось бы высказать от своего имени и от лица горожан благодарность этой компании. Работы были выполнены в срок, строго в соответствии с графиком, даже с некоторым опережением, качественно, с соблюдением всех технологий. И я могу сказать, что специалисты задали новый стандарт в подходах и организации дорожных ремонтных работ. Достаточно высокие стандарты, и череповецким дорожникам непросто будет подтянутся до этого уровня. Но задача и городских властей, и самих дорожно-строительных организаций — обеспечить качественное строительство и ремонт дорог на таком же технологическом уровне».

Юрий Кузин особенно подчеркнул: важно не исключать череповецких дорожников из проведения конкурса путем введения дополнительных ограничений, а наоборот — создавать им условия и мотивировать к повышению качества.




09.10.12

Источник: cherinfo.ru

В Череповце завершился ремонт улицы Рыбинской.

В воскресенье строители доделали дорожную развязку у Октябрьского моста. Также была заасфальтирована улица Ленинградская и сдана улица Рыбинская. На улице Краснодонцев на этой неделе закончат замену бордюрного камня. Здесь полностью уложен выравнивающий слой асфальта.

По словам заместителя мэра Василия Семичева, сейчас главный фронт ремонтных работ — проспект Победы: «Сейчас ремонт ведется по нечетной стороне проспекта. Разметка нанесена до улицы Архангельской, а асфальт уложен до улицы Гоголя. По четной стороне проспекта строители укладывают бордюрный камень и срезают старый асфальт».

Пока ремонт проспекта Победы ведется по графику, без отставаний. Дорожникам необходимо до наступления ненастной погоды отремонтировать все плановые объекты, чтобы уйти в зиму без недоделок.

15.10.12

Александр Комаров

Источник: cherinfo.ru

gun_rifle вторую неделю вынужден ездить на 2103 . ФФ2 просто жалко из-за этих ремонтов на Северном шоссе , по которому мне приходится ездить каждый день и не один раз . На Краснодонцев когда сняли верхний слой дороги , можно было ездить спокойно , здесь же дорога тупо превратилась в грунтовую , реально грунтовая дорога с камнями . По Победе в заречье сейчас ездить можно только ночью , в другое время там жёсткие пробки из-за этих тупых замен бордюров .
Вот нихрена не могу понять зачем менять бордюры , которые ни раскрошены , ни потресканы , вообще ничего им не стало ? Хрен с ним , решили они бабки отмыть . Так блин пускай бы они меняли их вместе с ремонтом дороги . Т.е. начали ремонт участка дороги и паралельно замену бордюров , так нет они сначало перекрыли полосу для замены бордюров , потом перекрывают для замены асфальта . Короче сейчас куда не глянь всюду пробки как в Вологде . Единственное  спасает это то  , что сейчас работой завалило и я из сервиса вылезаю только после 8-9 вечера .
Фу высказался , вроде полегчало smile
На Победе уже вчера посвободней стало, ехал утром даже у Рассвета затыка не было, а днём раньше в 9 вечера от Первомайской до Ягорбского моста - 20 минут. Можно сейчас онлайн трансляцию глянуть - всё в штатном режиме! А по Краснодонцев, Северному - только в воскресенье проезжаюworthy

Юрий Кузин: Работы на проспекте Победы выполняются строго в соответствии с графиком.

26 октября в Череповце завершится ремонт дорог. (ВИДЕО)

Сегодня мэр Череповца Юрий Кузин проверил, как идут ремонтные работы на проспекте Победы и улице Архангельской.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Нечетная полоса проспекта Победы от Олимпийской до Судостроительной уже получила новое дыхание. Сейчас дорожники из Санкт-Петербурга укладывают нижний выравнивающий слой асфальта по четной полосе. Работа выполнена наполовину. Небесная канцелярия преподнесла подарок дорожным службам. Без осадков и тепло — значит работы будут выполнены в срок и, главное, качественно. Сейчас специалисты трудятся и ночью, и днем. И дело не в спешке — это требование свода технических правил.

Единственная беда — пробки, которые вызывают неодобрение горожан. Юрий Кузин призвал череповчан потерпеть, мера временная и необходимая.

«Хочется обратиться к жителям Череповца. Ведутся очень масштабные работы от улицы Судоремонтной до Олимпийской. Как и планировали, до 24 октября ремонт дороги будет завершен. Будет нанесена разметка, — говорит Юрий Кузин. — Временные неудобства, которые сейчас есть — это объективная реальность. Придется потерпеть. Я приношу и свои извинения. Работы будут выполнены по графику, думаю, что качество дорог компенсирует временные неудобства».

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

Питерские дорожники принесли в Череповец хороший опыт. Они сами регулируют дорожное движение во время ремонтных работ.

«Это обычная служба по регулированию дорожного движения. Её сотрудники устанавливают знаки и ограждения, — говорит Владимир Манушин, начальник ПТО ЗАО «ВАД». — Изучают все подъезды, подходы к улицам и дополнительно отводят транспорт. В том числе, чтобы мы сами могли подъехать на объект».

«Мы ориентировали череповецкие дорожные службы на изучение этого опыта организации дорожного движения, так как наши службы при работе привлекают сотрудников ГИБДД для организации дорожного движения. Вы же эту задачу решаете самостоятельно и достаточно эффективно», — прокомментировал мэр Юрий Кузин.

Всего с обеих сторон проспекта уложат по 45 тысяч квадратных метров асфальта, заменят 6 километров бордюрного камня. Сейчас здесь положили только нижний выравнивающий слой. Финишное покрытие на Победе появится в мае 2013-го. Глава города поблагодарил работников за профессианализм и поинтресовался, есть ли проблемы.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

«В принципе, у нас сложностей никаких нет и по большому счету отношение водителей к нам довольно лояльное, — отметил Юрий Цюман, заместитель начальника участка ЗАО «ВАД». — Честно говоря, не ожидал такого. Есть люди, которые спасибо говорят, стоя в пробках».

Полностью работы на проспекте Победы завершатся 25 октября. На ремонт потребовалось 327 миллионов рублей.

Сегодня мэр Череповца проверил ход ремонтных работ и на улице Архангельской. Специалисты предприятия «Череповецдорстрой» трудятся на самом аварийном участке дороги.

«Сейчас эта часть между путепроводом и мостом через Ягорбу подготовлена к укладке асфальта. Здесь порядка 800 метров. Завтра начнется асфальтирование, — рассказывает заместитель мэра Василий Семичев. — Если позволит погода, то работы будут выполнены в течение трех суток. На сегодняшний день подготовка к асфальтированию проведена полностью».

Дорожники должны сдать работу к понедельнику. Ремонт всей улицы Архангельской от Победы до Моченкова обойдется в 85 миллионов рублей.

«Сегодняшний рейд показал, что в этом году будут завершены плановые работы по ремонту дорог и приемке. Завершатся работы до 26 октября. Все дороги введем в эксплуатацию. Думаю, что это хорошее начало по восстановлению дорог. В 2013 году по отдельным трассам будет нанесен верхний слой. Планируем отремонтировать еще ряд улиц. В целом можно сказать, что в 2012 году мы привлекли не только череповецкие организации, но и иногородние. Они показали иные подходы и иное качество. Эти уроки извлекли и наши подрядчики», — подвел итог мэр Юрий Кузин.




19.10.12

Источник: cherinfo.ru

Юрий Кузин: Улица Некрасова в Череповце будет обязательно внесена в план строительных работ. (ВИДЕО)

Сегодня в ходе рейда мэра по улицам, где идут ремонтные работы, поступил сигнал от жителей об еще одном проблемном участке в городе. Речь идет об улице Некрасова и въезде с нее во двор. Как отметил Юрий Кузин, в марте обсуждался вопрос по строительству Некрасова, но приоритет в итоге отдан в пользу улицы Маяковского, что и было сделано в этом году.

Ремонт городских дорог Череповца. Сезон 2012 | Авто ЧЕРЕПОВЕЦ

«Но это не означает, что к вопросу о строительстве Некрасова мы не вернемся. Вернемся через какое-то время. Строительство этой улицы обойдется бюджету порядка в 100 миллионов рублей. Что касается дворовой территории, то асфальтовое покрытие находится в аварийном состоянии. Этот двор необходимо включать в программу капитальных ремонтов, наверное, уже на следующие годы»,— отметил Юрий Кузин.

До начала строительства организации, которая обслуживает улицу Некрасова, необходимо сделать грейдирование и подсыпку гравием, заключил Юрий Кузин.




19.10.12

Макарова Людмила

Источник: cherinfo.ru
Говорят 26 октября Медведев город посетит - и дороги к этому дню должны доделать, круто! Так и думал, неспроста весь этот кипиш...smile

«Но это не означает, что к вопросу о строительстве Некрасова мы не вернемся. Вернемся через какое-то время. Строительство этой улицы обойдется бюджету порядка в 100 миллионов рублей.

obm 100 лямов на улицу длиной в 2 километра???? они её золотыми червонцами мостить будут? причём поставленными на ребро...